Главная » 2012 » Май » 15 » Новость дня: Курский "Авангард" сменил главного тренера
10:24
Новость дня: Курский "Авангард" сменил главного тренера
  Новым главным тренером курского "Авангарда" назначен Сергей Францев.
      Накануне, по обоюдному согласию, команду покинул предыдущий наставник Александр Игнатенко, который стал в этом сезоне злым гением для ФК "Калуга", обыграв "космонавтов" трижды, причем два раза весьма унизительно. Однако руководству курского клуба побед над "Калугой" оказалось недостаточно, и даже несмотря на победы в двух последних матчах первенства, на должность главного тренера был приглашен новый специалист.
   Сергей Сергеевич Францев родился 17 марта 1959 года в Курске. Воспитанник курского футбола, занимался в ДЮСШ-3. После школы уехал в Ленинград, где получил физкультурное образование в педагогическом институте имени Герцена. Позднее закончил высшую школу тренеров. Опытный специалист работал в петербургском «Динамо» в 2003 году, тогда Францев ассистировал Олегу Долматову и курировал фарм-клуб «бело-голубых» — «Приозерск-Динамо». В ярославском «Шиннике» помогал Олегу Долматову. Кстати, по итогам сезона — 2004 «Шинник» занял свое самое высокое место — 6 в Премьер-лиге. Так же Францев возглавлял белорусский «Торпедо-МАЗ», «Волгу» Нижний Новгород, «Рубин-Д». В ноябре — декабре 2006 года Францев — тренер московского «Локомотива». С июля 2007 года по 2009 год менеджер по селекции, старший тренер «Ростова». В августе 2010 года возглавил клуб первого дивизиона «Динамо» Санкт-Петербург. В 2011 году Сергей Францев работал  в качестве главного тренера в калининградской "Балтике", но после череды неудовлетворительных результатов подал в отставку. С июля прошлого года и до середины апреля нынешнего года занимал пост старшего тренера в подмосковных «Химках».
Просмотров: 568 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 galkiper  
0
Команда на 2 месте идет две игры в подряд выграли за что уволили то???

2 Лошадь  
1
за невыполнение задачи,как в нормальном профессиональном клубе.к сожалению у нас такого нет и в помине,только когда уже все,попа наступила...

3 loading  
-1
я прям ждал, когда кто-нибудь это напишет..не гнабите клуб, любите его

4 galkiper  
0
Может нам его подобрать пока работу не нашел! biggrin

5 Maks  
3
Уволеный из Авангарда Александр Игнатенко хороший тренер, хоть и совковской закалки. Зато он - глотку перегрызет за команду! Я думаю, что он не будет долго без работы, потому что такие специалисты на дороге не валяются. Заранее завидую тому клубу, кто подсуетится и пригласит его к себе. А если бы он пришел к нам, то это было бы большим шагом в развитии команды и футбола в Калуге. Но все это, увы - фантастика)))

6 strong  
2
Maks, думаю, что в ближайшую пятилетку нам такого блага не светит. Мы и сами с усами. А че плохо чтоль быть всегда 5-ми или 10-ми? Клуб для клуба, ура! И да будет вечный отмаз: денег нет, условий нет, спонсоров нет, мотивации нет... в общем, че вы до нас дое***лись! Тишь да гладь, да Божья благодать, понимаешь ли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]