Главная » 2011 » Февраль » 8 » Не срослось: "Центр" не увидит новомосковский "Химик" в этом сезоне
22:56
Не срослось: "Центр" не увидит новомосковский "Химик" в этом сезоне
   8 февраля в Новомосковском "Химике” состоялось предсезонное собрание команды. Провел его глава администрации Вадим Анатольевич Жерздев. Он поблагодарил ребят за проделанную работу, наградил футболистов, получивших за прошлогодние успехи звания "Кандидатов в мастера спорта”, а также рассказал о задачах на сезон и планах на будущее:
 
   - Первоначально планировалось заявить команду во Второй дивизион. Мотивировалось это в том числе и тем, что мы рассчитывали получить средства из областного бюджета, чтобы полностью сформировать свой бюджет и выполнить все обязательства, не быть никому должными, в первую очередь, ни футболистам, ни государству, ни организаторам Второго дивизиона. К сожалению, в этом году из областного бюджета нам дополнительно денег не выделили, поэтому сейчас можно уже официально заявить, что "Химик” еще один сезон, я надеюсь - крайний сезон, будет выступать в первенстве "Черноземья”. Сейчас мы начнем выстраивать отношения со спонсорами по-другому. Я понимаю, что это вызывает некую грусть. Но, с другой стороны, показав во втором сезоне результат не хуже первого, придет абсолютное понимание того, что команда созрела, может ставить амбициозные задачи и играть во Втором дивизионе. Приятной новостью для нас являются планы по укладке искусственного газона. Сейчас проектная документация разработана, все документы сданы. Более того, мы договорились, что уже в апреле получим сам газон, его компоненты, а как только сойдет снег, начнем укладку, то есть 2-3 месяца команда будет играть или в другом месте или переносить расписание игр на выезд. Газон будет стелиться самый современный, шестого поколения. Такие обязательства мы берем на этот год.
 
   Таким образом, возвращение новомосковского клуба во второй дивизион откладывается, а это значит, что четвертый год подряд Тульская область не будет представлена ни в одной профессиональной футбольной лиге.
Илья БУРЦЕВ, OneDivision.ru
Просмотров: 820 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 tanner  
0
Жаль Химик ...
По сравнению с Тульской областью у нас просто футбольный рай )))
Спасибо Геннычу respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]