Главная » 2012 » Май » 1 » МОА "ЧЕРНОЗЕМЬЕ": "КАЛУГА -2" vs "АРСЕНАЛ" (ТУЛА)
03:28
МОА "ЧЕРНОЗЕМЬЕ": "КАЛУГА -2" vs "АРСЕНАЛ" (ТУЛА)
               
 
   Егор Титов попросил поддержать тульский "Арсенал" в Калуге
 
   Егор Титов, ныне защищающий цвета тульского "Арсенала", призвал тульских болельщиков поддержать свою команду в Калуге 3 мая в матче первенства МОА «Черноземье» с молодежным составом «Калуги-2». По заверению Титова в этот день у канониров ожидается звездный десант в составе: Юрия Ковтуна, Дмитрия Парфенова, Дмитрия Хлестова, Андрея Коновалова, Вадима Евсеева, Александра Филимонова и самого Егора.
   Так что, по всей видимости, с большей долей вероятности 3 мая в 18:00 ожидается внушительный десант болельщиков из Тулы на «Арене Анненки». Надеемся, что и калужские любители футбола с удовольствием посетят этот матч и дружно поддержат нашу молодежную команду! Ждем всех в четверг в 18:00 на стадионе! Вход на матч свободный.
 
                                                     ЧТО БЫЛО В ТУЛЕ
   А в предыдущем туре 27 апреля на первом официальном матче в Туле был настоящий футбольный бум! 13 500 человек (!) пришли на матч местного «Арсенала» против команды «Госуниверситет-Русичи» из Орла, состоявшегося в рамках первенства российского третьего дивизиона (стадион вмещает 20000). Таким образом был установлен рекорд посещаемости матчей главной команды Тулы за всё время выступлений в любительской лиге и турнира МОА "Черноземье".
 
«Арсенал» (Тула) – «Русичи» (Орел) – 0:0
«Арсенал»: Филимонов (к), Хлестов, Ковтун, Хомутов, Ходыкин, Евсеев (Везденецкий, 78), Парфенов, Коновалов, Титов, Маслов, Кузьмин (Панин, 68).
Не забитый пенальти – Парфенов 60-я минута.
27 апреля. Тула. Стадион «Арсенал» 13 500 зрителей.
 
   Высокая посещаемость в тот день все таки  не должна особо удивлять: состав хозяев был более чем наполовину составлен из звездных игроков московского «Спартака», которые, казалось, еще вчера обыгрывали «Реал» и завоевывали чемпионские титулы.
   За «Арсенал» в матче против «Госуниверситета-Русичи» выступили: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Юрий Ковтун, Андрей Коновалов, Дмитрий Парфенов, Вадим Евсеев и Егор Титов. Однако первый блин получился комом. Команда Дмитрия Аленичева не сумела одержать победу. Матч закончился вничью – 0:0.
   А самым активным игроком в составе хозяев был, безусловно, Егор Титов. Экс-капитан московского «Спартака», футболит тульского «Арсенала» Егор Титов прокомментировал атмосферу, царившую в городе и на стадионе во время матча против орловской команды:
- Сегодняшний футбольный праздник – огромное событие не только для Тулы, но и для нас – игроков – признался Титов. - Ведь при таком скоплении зрителей нам играть давно не приходилось. Хочу спасибо болельщикам, которые нас поддерживали очень яростно. Атмосфера на стадионе «Арсенал» напомнила мне «Лужники». С удовольствием приедем сюда еще раз и все-таки попробуем добиться победы. И очень надеюсь, что на следующий матч соберется полный стадион. Думаю, против Орла еще тысяч пять нас могли поддержать. Ведь при полном стадионе и бегается быстрее, и голы забиваются легче.
- Чего не хватило сегодня для победы?
- Голов, только голов. Мы уже, наверное, года 2 играем исключительно на синтетике. Поэтому первые 15 минут матча пришлось привыкать, втягиваться. Но потом вроде разбегались и показали интересный, комбинационный футбол. Имели множество моментов, чтобы отличиться, но кураж поймал юный, 18-летний вратарь из Орла, который справился даже с пенальти. Надеюсь, что его ждет большое футбольное будущее, и какой-нибудь серьезный клуб его все-таки купит.
- Кстати, о пенальти. Арбитр мог назначить еще один 11-метровый в ворота Орла, но перестраховался. Вы даже ему что-то высказали, а Юрий Ковтун и вовсе не сдержался и получил карточку за разговоры.
- Судья попросту испугался назначить второй пенальти. Я ему сказал, что при таком арбитраже, он будет в этом болоте сидеть еще долго. То есть карьерного роста у него не будет. Скажу больше: на последней минуте был чистый фол и на Парфенове. Он опять промолчал, сильно испугался, побледнел - увидев Юру Ковтуна перед собой. Я могу сказать, что такое судейство убивает всякое желание ехать сюда играть. Но здесь работаю наши друзья, поэтому, приедем в Тулу обязательно.
- А разве вы не тренируетесь вместе с командой: Дмитрий Аленичев сказал, что наигрывал состав на тренировках…
- Мы тренируемся у себя в квартирах. У нас свои дела, своя жизнь. Для этого мы и заканчивали свои карьеры, чтобы проводить больше времени с семьями.
- Сегодня на матче присутствовал Олег Романцев. В недавнем интервью он огорошил всех своим намерением вернуться к тренерской деятельности. Как вы относитесь к возможному возвращению Романцева на пост наставника «Спартака»?
- С моей стороны будет некорректно говорить, кто больше заслуживает быть главным тренером «Спартака»: Романцев или Карпин. Олег Иванович нам очень многое дал. И в плане футбола, и в плане жизни. Поэтому я просто был его сегодня видеть, обменялись улыбками. «Олег Иванович – навсегда», как говорится!
 
                                                         ГЕРОЙ МАТЧА В ТУЛЕ
   Главным героем матча между звездно-спартаковским тульским «Арсеналом» и «Русичами» стал 18-летний вратарь орловского клуба Александр Селихов. На его счету матч «на ноль» и несолько запоминающихся сэйвов - в том числе отраженный пенальти, пробитый Дмитрием Парфеновым. После окончания матча тульская публика встретила голкипера аплодисментами, несмотря на то, что именно он преподнес ложку дегтя в бочку меда большого футбольногоо праздника в Туле. Сам Селихов, несмотря на скромность, был явно доволен своим выступлением. Неудивительно, ведь ему, чуть ли не в одиночку, удалось остановить кумиров во главе с Егором Титовым.
- Игра со звездами «Спартака» - это, в первую очередь, отличная игровая практика. У нас все ребята молодые, 18-20 лет. Мне 18. Игра против кумиров - это, сложно подобрать слова. В общем, мне очень понравилась игра.
- Чувствуешь себя героем?
- Да нет, вратарь ведь и должен выручать - тут нет ничего сверхъестественного. Просто повезло. Вот направление удара Парфенова попросту угадал, если быть честным.
- Какое-то предчувствие было перед ударом, что вытянешь мяч?
- Что-то такое было: сразу решил прыгать в правый угол и все удачно сложилось.
- Из ворот все видно. Кто из игроков «Арсенала» больше всех неприятностей доставил?
- Титов. Он отлично разгонял атаки и постоянно держал в напряжении. Не знаешь чего ждать от него в следующую секунду. Парфенов хорошо играл. Да все они в душе еще молодые.
- Что чувствовал перед игрой: перенастрой, мандраж?
- Ничего особенного не испытывал, просто вышел и сыграл спокойно. Конечно, немного волновался - приятно против таких звезд сыграть. Но тренер хорошо настроил, сказал, что это футбол, здесь никого не надо бояться.
- Матч транслировали на телевидении. Ты сыграл отлично. Ждешь предложений от вышестоящих клубов?
- У меня с Орлом контракт. Конечно, хотелось бы попробовать себя в лиге посильнее. Так что, если заметят - пусть обращаются к руководству.
   В то же время тренер «Русичей» Валерий Ноздрин, заявил, что воспитание игроков для больших клубов - одна из приоритетных задач клуба. И припятствовать переходу игроков в более известные команды руководство клуба не намерено.
 
                                         ТУЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД НА "КАЛУГУ -2"
                                                           http://www.arsenal-tula.ru/
 
    Калужская команда, начавшая полуторагодовое первенство под названием «Калуга-м», а с 2012-го года переименованная в «Калугу-2», провела в турнире 35 матчей. +4=7-24. Мячи 30-77. Футболисты из Колыбели космонавтики занимают 14-ю строчку в турнирной таблице, опережая лишь молодёжь рязанской «Звезды». При этом у калужан худшая оборона в Черноземье: пропущено 77 мячей.
    На своём поле «Калуга-2» провела 17 матчей. +2=3-12. Мячи 16-37. Калужский клуб – абсолютно худший в зональном турнире по играм на своём поле – набрано лишь 9 очков.
    «Калуга-2» - рекордсмен первенства по продолжительности безвыигрышной серии. Калужане не знают побед на протяжении 29 встреч, из которых 14 кряду – домашние. В случае, если клуб с берегов Оки не сможет обыграть «Арсенал», длительность домашней безвыигрышной серии превысит календарный год – последний раз калужане брали 3 очка на собственном стадионе 7 мая 2011 года, когда переиграли «Металлург-м» 2:0. 

                                                                                                                                      По материалам интернет изданий
 
Полная версия матча: "Арсенал" - "Госуниверситет- Русичи"
Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 andrey  
1
Какая честь нашим игрокам играть против таких звёзд!! Нужно пожелать ФК КАЛУГИ хорошей , красивой игры !!!! ВПЕРЁД КАЛУГА!!!!! cry

2 strong  
1
Вот читаю я этот интересный и содержательный материал, смотрю видео матча и наталкиваюсь на мысль, что весь этот проект с Ареналом похож на "пир во время чумы". При всем моем уважении к звездам Российского футбола, которые выступают сейчас там, мне так и не понятно, зачем они "вляпались" в эту аферу? Как то странно и уж больно не солидно выглядит их присутствие в любительской команде! Тогда зачем? Очень хочется верить, что деньги тут не при чем. А что тогда причем?
П.С. Конечно же, такие матчи с таким составом участников не каждый день бывают в Калуге, поэтому даже из любопытства пойду посмотреть на "живых легенд". А нашей молодежке хочу посоветовать - берите пример с орловских парней и все у вас получится по крайней мере не хуже, чем у них! Мяч ведь круглый)))

3 Коловрат  
0
вот это проверка для молодых,мало того что тула,так ещё и ветераны Спартака.Невозможное возможно! butcher

4 Пришелец  
2
Лично для меня такой матч интересен ещё и тем, что он ясно и конкретно покажет всем нам то, чего в действительности стоит г-н Жердев! Я объясняю это следующими тезисами: 1. Независимо от личных достижений игроков, всё-таки в моём понятии, 18-20-летние пацаны просто обязаны обыгрывать 40-летних старичков, и матч Тулы с Орлом ярко доказывает то, что от этих легенд остались только лишь имена. 2. Основная проблема, которая может возникнуть у нашей молодежи - это спортивный страх перед именитыми в прошлом (подчеркиваю - в прошлом!) оппонентами! Следовательно - прежде всего команда должна быть подготовлена психологически! А психолог, как известно - это обязанность главного тренера! И очень интересно будет посмотреть как г-н Жердев настроит команду именно психологически! 3. Матч с Тулой - это дерби. А на дерби у всех команд - запредельный настрой. И очень хотелось бы увидеть этот запредельный настрой команды Жердева.
Пусть же г-н Жердев покажет нам, чего он стоит в действительности!

5 andrey  
0
Кто выйграл скажите пожалуйста!!!!!!!!!!

6 loading  
0
0:2. Арсенал выиграл

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]