Главная » 2011 » Февраль » 1 » Мнение соперника: Эдуард Саркисов - все играли в разный футбол
11:07
Мнение соперника: Эдуард Саркисов - все играли в разный футбол
  Главный тренер ФК "Славянский" Эдуард Саркисов прокомментировал игру своей команды в контрольном поединке  с ФК  "Калуга" и  поделился планами на этот сезон.
   - В первом тайме у нас играл состав посильней, чем во втором тайме, так же было и у соперника. У них команда уже третий год вместе играет, и определенный костяк сложился - очевидна их слаженность. Они отдали нам преимущество и грамотно оборонялись. Нам же практически ничего не удалось создать в атаке, хотя мы были постоянно на территории соперника и владели мячом. Однако, мяч мы пропустили после розыгрыша стандарта, после углового, хотя "Калуга" практически ничего не создала. Тайм в целом был равный.
     Во втором половине встречи как мы так и калужане выпустили второй состав, и я видел, что у обеих команд были проблемы в обороне, но мы вновь пропустили со стандарта. Просто у нас команда новая, все играли в разный футбол, и это непонимание игры в атаке нужно со временем устранить. Если в обороне еще можно совершенно сыграть, то в атаке нужно время чтобы наигрывать комбинации. Но в целом на сегодняшний день я не расстроился. Я доволен, как ребята сыграли. Естественно, будем дальше работать, укомплектовываться. Во всяком случае слабые стороны я сегодня увидел.
- Нам предстоит сформировать практически новую команду, - продолжает Саркисов. - на первый сбор приглашено около 30 игроков. В основном это ребята из Краснодарского края, но есть также футболисты из Ростовской и Волгоградской областей.
- Наверняка, вы, как бывший игрок и тренер новороссийской команды, не обошли вниманием и свой родной город?
- Да, «Черноморец» делегировал нам вратаря Манева, нападающего Меркитана, а также опытного Анатолия Морозова, который будет исполнять функции играющего тренера. Кроме того, из дубля «Черноморца» приглашены на просмотр Колпаков, Дышеков и Якшин.
- Настоящая новороссийская «диаспора» получается, если учесть то, что и вы, и генеральный директор клуба Анатолий Шмачков перебрались в Славянск из города-героя лишь в прошлом году. Да и президент «Славянского» Анатолий Разумеев еще не так давно был помощником главы Новороссийска.
- Ничего удивительного в этом не вижу. Соседи должны помогать друг другу.
- А футбольная инфраструктура вашего клуба соответствует необходимым требованиям для команды мастеров?
- Центральный стадион в настоящее время находится на реконструкции. Хотим привести его в надлежащий, радующий глаз порядок. Пока же тренировки будут проходить на новом искусственном поле, которое было постелено лишь в прошлом году. Такой стационарной базы, как в Новороссийске, у нас, конечно же, пока нет. Но вопросы проживания и питания футболистов хорошо отлажены. Жить они будут в гостинице при спорткомплексе «Лидер». Там есть все условия для проведения тренировочной работы и организации быта: прекрасный тренажерный зал европейского уровня, бассейн, игровой зал 40 на 60 метров. Да и тренировочное поле совсем рядом.
- О ближайших планах команды можете рассказать?
- Первые два сбора проведем дома, в Славянске-на-Кубани. Затем планируем участие в турнире команд второго дивизиона, который пройдет в Витязево в начале марта. А заключительный четвертый сбор, возможно, состоится в Турции.
- Какие-то конкретные задачи руководство города и района ставит перед вашей командой?
- Все прекрасно понимают, что в год дебюта ставить перед командой каких-либо заоблачных задач нереально. Наша главная задача - завершить уже в этом сезоне строительство новой, по существу, команды и радовать болельщиков красивой и самоотверженной игрой.
 
                                             Справка

Эдуард Рачикович Саркисов (род. 5 апреля 1971) — бывший футболист, российский футбольный тренер.  Имеет лицензию уровня «B».
Клубная карьера:
1989 - Заря (Луганск)
1989 - Цемент (Новороссийск)
1990 -1991 Арарат (Ереван)
1992 -1995 Черноморец (Новороссийск)
1996 -1998 Кубань (Краснодар)
1999 - Прикарпатье
2000 - Жемчужина (Сочи)
Тренерская карьера: «Черноморец» (Новороссийск, 2006-тренер, с 23.08.06 — январь 2007 — главный тренер), «Спартак-УГП» (2007 — Главный тренер), Школа Бразильского футбола в России (2008 — старший тренер), «Черноморец» (2009 — тренер, с 01.05.2009 — и. о. главного тренера). С этого сезона - главный тренер ФК  "Славянский".

                                                                                                                                                                                                                источники: onedibision; aksport.ru


 
Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Bars  
1
-" У них команда уже третий год вместе играет" - во загнул! Надо лучше изучать соперника перед игрой, Эдуард! Вот поэтому вы и проиграли! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]