Главная » 2012 » Май » 23 » 37 ТУР: "КАЛУГА" (КОСМОНАВТЫ) 2:0 "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
08:16
37 ТУР: "КАЛУГА" (КОСМОНАВТЫ) 2:0 "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
 
 
23 мая. Калуга. «Арена Анненки». 1100 зрителей.
«Калуга» - «Металлург-Оскол» - 2:0
Голы: Голубев, 13, Анохин, 77.
«Калуга»: Блинов, Петрушин, Полосин, Голубев, Баранов (Мельников, 83), Булатенко, Тринитацкий (Трошин, 85), Ерошкин, Анохин (Герасимов, 88), Вагин (Оганесян Г., 81), Оганесян А.
«Металлург-Оскол»: Барсуков, Распопов, Думанский, Рекуданов, Васильев, Кудрин (Мишустин, 81), Акиньшин (Овод, 75), Малахов, Фасхутдинов, Шаталов, Жданов.
Предупреждены: Васильев, 51 (грубая игра), Шаталов (61 (неспортивное поведение).
Удален: Васильев, 65 (второе предупреждение в матче – грубая игра).
Судьи: А. Амелин (Тула), И. Бугров (Рыбинск), С. Каруненко (Воронеж).
Инспектор: П.М. Рязанцев (Курск).
 
   Калужане уже в дебюте поединка создали столько моментов, что хватило бы для победы с лихвой. Так, Алексей Тринитацкий с линии штрафной головой пробил выше ворот, затем Арсен Оганесян попал в штангу, вскоре набежавший Тринитацкий вновь не попал в створ ворот. Гол назревал и он состоялся. На 13-й минуте удар Сергея Анохина парировал голкипер, Анохин подобрал мяч и прострелил, и Дмитрий Голубев из вратарской головой в падении отправил мяч в сетку – 1:0.
   Спустя пять минут отличиться мог и сам Анохин, но за гостей сыграла перекладина. Вскоре два опасных прострела исполнил Арсен Оганесян, но если после первого защитник гостей выбил мяч на угловой, то на второй никто из калужан не откликнулся и мяч так и прокатился вдоль линии ворот.
   Отодвинуть игру от своих ворот старооскольской команде удалось лишь в середине первого тайма. Перехватив инициативу, «Металлург-Оскол» создал несколько моментов у ворот Максима Блинова. Так, Сергей Кудрин протащил мяч до штрафной, но пробил выше ворот, а затем после удара Алексея Жданова в ближний угол голкипер калужан выбил мяч на угловой. Незадолго до перерыва за гостей в третий раз сыграла стойка ворот. Дмитрий Вагин навесил с правого фланга, вратарь, думая, что мяч летит мимо, трогать его не стал, а «пятнистый» попал в крестовину.          
   Второй тайм калужане начали также активно, как и первый. Вот опасный прострел Дмитрия Баранова – но никого нет на добивании. Затем Оганесян заработал штрафной, но удар Баранова пришелся в «стенку». На 57-й минуте «Оскол» ответил ударом головой в ближний гол – мяч прошел мимо ворот. А через шесть минут «Калуга» могла наказать гостей за вратарские чудачества. Сергей Барсуков, выбивая мяч из штрафной, промахнулся, и оказавшийся начеку Сергей Анохин с острого угла пробил по пустым воротам, но в створ не попал. В середине второй половины встречи «Металлург-Оскол» вновь перевел игру на чужую половину поля, став чаще угрожать воротам Блинова.
   Неизвестно, чем бы завершился этот матч, если бы не удаление капитана старооскольцев на 65-й минуте. Сергей Васильев сфолил против Баранова на левом фланге, и арбитр наградил футболиста гостей «горчичником», ставшим для него вторым. Этот фол, по мнения главного тренера «Металлурга» Владимира Зинича, на карточку никак не тянул, но у судьи было свое видение эпизода, и «Оскол» остался в меньшинстве.
   Калужане не пренебрегли воспользоваться ситуацией и довольно быстро прижали команду гостей к собственным воротам. Упустив несколько выгодных моментов, «Калуга» все же забила второй мяч. На 77-й минуте навесную подачу Дмитрия Вагина от лицевой замкнул Сергей Анохин – 2:0. Игра была сделана, хотя в оставшееся время «Калуга» пыталась довести счет до крупного. Забить больше хозяевам не удалось, но и без того «космонавты» добились положительного для себя результата.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- В сложившейся обстановке знали, что игра предстоит тяжелая. Соперника знаем как очень хорошую команду, которая держит мяч внизу, но нам такие команды нравятся. Мы хотим положить мяч вниз, и против таких команд приятно играть. Хочу отметить, что в первом тайме было много ошибок в нереализации моментов, это недопустимо.
Корр.: В Тамбове вы отметили отсутствие у команды характера. Сегодня характер проявить удалось?
- Не хочется никого обидеть, но ребята немного мягкотелые. К ним нужен другой подход, все накачки и разговоры не проходят. И, кажется, мы такой подход нашли. Вчера на базе мы провели небольшое собрание, где мы обозначили основные темы по нашей дальнейшей работе – и по турнирной таблице, и по пребыванию в команде. Ребята разговор поняли. Я сказал, что нужны несколько побед, несколько хороших игр подряд. Такого у нас пока было мало. И предстоящая игра с Орлом, я думаю, тоже будет из такого разряда.
Корр.: Уже не первый год «Калуга» испытывает проблемы с командами из нижней части таблицы, а с лидерами играет хорошо. Проблемы в психологии?
- Конечно, хотелось бы в каждой игре показывать хороший футбол. Но подножка в игре с Пензой тоже была нужна. Это неотъемлемая часть становления любой команды. Если мы что-то меняем, но провалы как с Пензой или в Тамбове будут. Скажу, что игра в Тамбове понравилась. Через это надо пройти. Но последние четыре домашние игры принесли положительный результат и дают надежду, что вскоре повезет и в выездных матчах.
Корр.: Что делал защитник Голубев на острие атаки, когда забивал гол?
- Скорее всего, он решил, что нападающим нужна помощь. Он парень смелый. Вообще, сегодня хотелось бы его выделить. Сегодня он сыграл очень полезно, продуктивно.
Корр.: Роль Тринитацкого в команде настолько важна – с ним команда сыграла совсем по-другому?
- Это ключевая фигура в нашей команде в центре поля. Его отсутствие сразу ощущается. Хотелось бы, чтобы молодежь тянулась, работала. Тринитацкий, Баранов, Булатенко – это те люди, на которых можно равняться, с ними центр поля у нас более менее приведен в порядок. Выходящие им на замену люди должны как минимум не уступать, но если у них есть желание прибавлять, то у них все получится.
 
Владимир ЗИНИЧ, главный тренер ФК «Металлург-Оскол»:
- Первый тайм мы провалили. «Калуга» была посвежее, поинтереснее. Во втором тайме перестроились, перехватили инициативу, были моменты, чтобы забить. Но решение арбитра удалить игрока предопределило исход встречи. Увидев, что преимущество стало за нами, он показал вторую желтую, а в меньшинстве играть проблематично. Но все равно, ребята – молодцы, бились. И при счете 2:0 все равно хотели забить. У нас три игрока основного состава после игры с «Губкиным» пропускали матч. Кроме того, два футболиста восстанавливаются после операций, а нападающего Дегтева забрали в «Салют». Для нас это потеря, и это не могло не сказаться на результатах. Но перед нами поставлена задача – попасть в пятерку, будем стараться выполнить ее.
Корр.: Ни в одном матче против «Калуги» в этом сезоне вы не набрали ни одного очка. «Калуга» для вас настолько неудобный соперник?
- Для нас Калуга и Тамбов неудобные команды получаются. Не складываются у нас с ними игры, еще со времен КФК. Но на данной игре сказалось отсутствие трех игроков основы. У нас и без того проблемы с составом – от безысходности третью игру выходит мальчик семнадцати лет. И в запасе сидят ребята 1993 года рождения, игру усилить некем. Сегодня у нас играло восемь старооскольцев, наших воспитанников. Безусловно, им тяжело еще. Приезжих к нам заманить непросто, и руководство делает ставку на наших футболистов. Но и с таким составом и возможностями побороться за место в пятерке реально. Наше прошлогоднее третье место не соответствует нашему уровню, а вот место в пятерке – посильная нам задача. Но у нас проблемы с молодежью, нет даже команды на область. Брать ребят просто неоткуда.
Корр.: Решение арбитра удалить игрока настолько повлияло на исход матча?
- Безусловно, этот второй фол не тянул на желтую карточку. Но арбитр все грамотно определил, что «Калуга» подсела, пошло давление на ворота хозяев, и вынес такое решение. Я не виню судью, его право принимать то или иное решение. Нужно играть в футбол, забивать свои моменты, а потом уже пенять на судейство.
Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]