Главная » 2010 » Март » 6 » ФК "КАЛУГА" СЫГРАЛ ПЕРЕД СВОИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ
19:01
ФК "КАЛУГА" СЫГРАЛ ПЕРЕД СВОИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ
Шестого марта в спортзале ФГУП «Калугаприбор» состоялся «Фестиваль футбола», подготовленный телерадиокомпанией «Ника». Главным событием фестиваля стал выставочный футбольный матч между ФК «Калуга» и командой «Ника». Кроме того, болельщики и просто любители футбола получили уникальную возможность задать свои вопросы руководству и игрокам ФК «Калуга» на состоявшейся после игры пресс-конференции. Также на фестивале были представлены футболисты «Калуги», с которыми уже заключены контракты.
Футбольному матчу предшествовало танцевальное выступление, после которого слово взял губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, выразивший поддержку как футбольному клубу, так и спорту в целом. А затем настало время футбола.
За ФК «Калуга» в этом матче играли молодые футболисты, уже знакомые калужским болельщикам по играм за ФК «МиК» в прошлом году. «Ника» выступила в том же составе, в котором играла в завершившемся недавно Первенстве города по мини-футболу. Командам предстояло сыграть два тайма по пятнадцать минут.

ФК «Калуга» - «Ника» - 4:0
Голы: Мельников, 10, 12, 20, Баранцов, 30.
ФК «Калуга»: Савенков, Баранцов, Мельников, Гилюк, Варавин Н., Московский.
«Ника»: Чернышов, Ионов, Чекарев, Варавин А., Брутов, Разуваев, Егоров, Антоненко, Жуков.
Судьи: Е. Кречкин, А. Кадыков.

Стоит отметить, что обе команды не остались без поддержки болельщиков. Калужские фанаты не преминули возможностью размять голосовые связки и дружно поддерживали «Калугу» на протяжении всего матча. За «Нику» же больше болела женская половина, но и тех, и других было слышно и видно.
У ворот «никовцев» стало жарко уже с первых минут матча. Вот Ярослав Мельников добивал мяч в пустые ворота, но мяч, задев кого-то из соперников, ушел на угловой. Затем Олег Гилюк выцарапал мяч у соперника, убежал один на один с вратарем, и лишь Александр Чернышов помешал нападающему «Калуги» открыть счет. Опасно бил и Никита Варавин, после удара которого мяч чиркнул по штанге и покинул пределы площадки. Кстати, в этом матче друг против друга сошлись отец и сын – Александр и Никита Варавины, и у обоих были возможности забить.

На 10-й минуте старания «Калуги» все же увенчались успехом: Мельников низом пробил под вратарем – 1:0. А спустя всего две минуты все тот же Мельников дальним ударом от штанги удвоил преимущество своей команды. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу «Калуги».
«Ника» не оставляла надежд на изменение хода матча, и в самом начале второго тайма только мастерство Александра Савенкова уберегло «Калугу» от верного гола. Вообще же, после перерыва у «Ники» было немало моментов, чтобы забить, причем несколько созданных командой моментов можно было смело отнести к разряду стопроцентных. Так, например, Александр Варавин готовился было добить мяч в свободный ближний угол, но толком не попал по мячу, а в другом эпизоде Валерий Разуваев пробил выше пустых ворот.
Словом, возможности отыграться у «Ники» были, вот только мяч упорно не шел в ворота Савенкова. «Калуга» же довела счет до разгромного. Сперва Мельников прошел по левому краю площадки и пробил, сделав счет 3:0. А в самом конце матча Илья Московский сделал пас в штрафную, где Сергей Баранцов пяткой отправил мяч в ворота – 4:0.
Именно с таким счетом завершился матч, в перерыве которого генеральный директор ФК «Калуга» Олег Геннадьевич Митрофанов представил публике всех футболистов команды. Итак, на сегодняшний день контракт с клубом подписали следующие игроки: Сергей Баранцов, Ярослав Мельников, Никита Варавин, Александр Савенков, Олег Гилюк, Илья Московский, Дмитрий Баранов, Александр Федулов, Руслан Новиков, Евгений Бондарь, Денис Сидоров, Евгений Иванов (все пришли из ФК «МиК»), Максим Виноградов, Максим Блинов, Алексей Юрищев, Николай Сидоров (все - «Звезда» Серпухов), Сергей Фатеев, Сергей Митин (оба - «Локомотив» Калуга), Андрей Жердев («Нара-ШБФР» Наро-Фоминск), Евгений Лосев («Динамо» Брянск), Эдуард Зацепин. («Динамо-Воронеж).
«Десертом» Фестиваля футбола стала пресс-конференция, в ходе которой любой болельщик мог задать интересующий его вопрос представителям клуба. На пресс-конференции присутствовали В.В. Жердев, О.Г. Митрофанов, Е. Лосев, Э. Зацепин, а также С.П. Кадыков. Вопросы болельщиков касались разных сфер деятельности клуба: спрашивали о билетах на матчи, об организации выездных игр, о бюджете и задачах на сезон, многих волновал «стадионный» вопрос. По словам Олега Митрофанова, «Калуга» начнет сезон на стадионе на Малинниках, который соответствует категории «С». Данная категория квалифицирует стадион как резервный и разрешает проводить на нем матчи второго дивизиона. А затем команда переберется в Анненки, где стадион обещает быть готовым ко второму кругу Первенства.
Одной из главных задач, стоящих перед клубом, является привлечение болельщиков на стадион. Олег Геннадьевич отметил, что команда играет именно для болельщиков, которые являются самой важной составляющей футбола. Руководство клуба готово пойти на контакт со своими болельщиками и обсудить с ними различные вопросы. А первый шаг к привлечению людей на стадион был сделан уже по окончании пресс-конференции: всем желающим было вручено приглашение на первый официальный матч ФК «Калуга» в Первенстве России – 2010. Обладатель такого приглашения вправе бесплатно посетить первый домашний матч нашей команды.

2
Где можно достать песню про ФК Калуга исполненую сегодня детским ансаблем????

3 KalugaFootball
2
Калугафанс, наверное, следует найти ведущего "Фестиваля", у которого можно узнать, что это был за ансамбль и кто им руководит. А там выйти и на автора песни. Вообще, ведущий даже называл автора этой песни... В любом случае, нужно искать через "Нику", так как мероприятие готовилось телеадиокомпанией, а не футбольным клубом.

4 Dito
1
Отличный фестиваль)))мне понравилось hands up

5 ANRI
2
КАЛУГАФАНС, детский ансамбль который исполнил песню "Мы болеем за футбол" называется "Веселая компания". Автор песни, руководитель этого ансамбля Сергей Осадчий. Кстати, в мае они собираются на Евровидение защищать честь Калуги!

6 loading
3
Болельщики, вам в этом году надо провести работу не меньшую, чем самому клубу. То, что я увидел сегодня, очень опечалило. Пьяные малолетки, которые не уважают ни себя, ни других. Надо организовываться и нормально поддерживать свою любимую команду.