Главная » 2011 » Февраль » 10 » Дмитрий Баранов: "Буду надеяться и верить, что этот год будет лучше"
21:27
Дмитрий Баранов: "Буду надеяться и верить, что этот год будет лучше"
   Интервью нашему сайту дал полузащитник ФК "Калуга" Дмитрий Баранов, который стал одним из главных героев первого южного сбора. На счету Дмитрия - четыре забитых мяча в 3-х матчах.
   - Дмитрий, первый южный сбор этого межсезонья получился для Вас достаточно успешным: 4 гола в 3-х матчах. Как считаете, что это: стечение обстоятельств или же Ваши кондиции на самом деле не претерпели изменений несмотря на предсезонку?
 
- Меня пробовали в роли центрального нападающего. Поэтому, думаю, что голы отсюда. Эту позицию нам сейчас нужно развивать и  укреплять. Оставят ли меня, или будут искать других  нападающих, пока не знаю. Посмотрим.
 
-  Как в целом оцените итоги первой поездки на юг? В чем, на ваш взгляд, еще надо прибавлять как  вам,  так и команде?
 
- На первом сборе больше приходится работать на физику. Сейчас пока рано еще что-то говорить. Думаю, что на последущие сборы ещё приедут новые футболисты. Поэтому, там будет видно. Сейчас в команде то появляются, то уезжают игроки, приехавшие на просмотр. У нас впереди еще  два  полноценных сбора. Думаю, после них все станет ясно.
 
- С этого года в тренерском штабе «Калуги» работает новый  тренер  по физической  подготовке - Николай Трубачев. Какие-то первые результаты работы с Николаем Ивановичем уже можете обозначить?
 
- Для меня пока очень интересно с ним работать, потому-что раньше я с такой методикой тренировки не был знаком. Но  делать выводы  еще рано, поскольку он с нами провел только один сбор.   В  целом, пока он закладывает  фундамент своей работы. 
 
- В этом году у «Калуги» запланировано три  южных сбора. Наверняка очень тяжело проводить по несколько суток в автобусе? Ведь дорога на юг  почти в  два  раза дальше, чем ваш самый дальний выезд в зоне «Центр».
 
- Да, приходится ездить  на автобусе по 20 часов. Но нам не привыкать. И в «Локомотиве»,  и в «МиКе»  мы много ездили  на автобусе, поэтому, могу сказать,  что уже привык к этому.
 
- Прошлый сезон сложился для вас не так успешно. Всего один  забитый мяч. Наверняка есть желание доказать  себе и болельщикам, что это было лишь несчастливое стечение обстоятельств?
 
- Да, прошлый год был  не очень удачный в плане результативности. Поэтому, хочется надеяться и верить, что в этом сезоне всё будет успешнее.
 
- Чем планируете заняться до второй поездки на южный сбор?
 
- Сейчас у нас три свободных дня. Уже 12, 13 и 14 февраля  запланированы тренировки, а 15-го - уезжаем на второй сбор. Сейчас провожу время с дочкой. Она приболела,  поэтому планов на эти дни особо никаких.
 
- Спасибо за интервью!
 
Внимание! При перепечатывании или распространении информации по ТВ и радиовещанию, ссылка на сайт обязательна!
Просмотров: 951 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]