Главная » 2011 » Август » 29 » "Центр": Прогноз 20-го тура
11:01
"Центр": Прогноз 20-го тура
  Похоже, что начавшиеся в последних турах глобальные перемещения в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона российского первенства приведут к тому, что к зимнему перерыву табель о рангах примет вид, похожий на прошлогодний итоговый.
на фото: матч 8-го тура "Авангард" - "Калуга".   А. Русских (№23)
  
     Место московского "Торпедо" - прошлогоднего победителя зонального турнира - в этом году уверенно занимает белгородский "Салют". Еще один прошлогодний участник подэлитной лиги - курский "Авангард" - логично расположился на 2-м месте. В соответствии с регламентом переход в ФНЛ курянам не грозит. Хотя при соответствующих обстоятельствах и обладатель зонального "серебра" может вернуться туда, где играл раньше.
    Если спускаться по таблице ниже, то в верхней пятерке должны располагаться потесненные курским коллективом "Губкин" и "Металлург-Оскол". Но здесь их пока нет. Однако серебряный и бронзовый призеры "Центра"-2010 постепенно всплывают из турнирных глубин. Чему служат подтверждением три победы и две ничьи в последних пяти играх у губкинцев и столько же добытых очков у старооскольцев. В заветной пятерочке уже находится обладатель прошлогоднего пятого места в зоне "Урал-Поволжье" саратовский "Сокол", словно заменивший перешедший в ФНЛ воронежский "Факел" (4-е место в 2010 году).
      Пока не по прошлосезонному ранжиру 3-4-е места занимают подольский "Витязь" и орловские "Русичи", но опять же не надо забывать про двух представителей Белгородской области, которых отделяют от подольцев и орловцев уже какие-то 3-5 очков. Впрочем, подольский коллектив, занявший в сезоне-2010 шестое место, тоже находится в своей стихии. Чего не скажешь про клуб из Орла (13-е место в 2010 году). Он пока единственный, кто нарушает прошлогоднюю расстановку мест.
      На круги своя возвращается липецкий "Металлург", опустившись после двух последних поражений на 6-е место (по итогам прошлогодних соревнований он был седьмым). Тут же в десятке расположились "Калуга" (10-е место в 2010 году) и пензенский "Зенит" (8-е место в 2010 году) и к ним поднимается обладатель прошлогодней девятой строчки в турнирной таблице лискинский "Локомотив".
       За пределами мест с 1-го по 10-е, как и годом ранее, находятся рязанская "Звезда" (11-е место в 2010 году) и тамбовский "Спартак" (14-е место в 2010 году). А вакансию аутсайдера, образовавшуюся после выбывания из второго дивизиона московской "Ники" и перехода в зону "Запад" "Знамени Труда", занимает "Подолье".
      В этом ключе в понедельник в рамках 20-го тура состоятся, по всей видимости, две встречи, которые подтвердят или опровергнут тенденцию, обозначенную, как возвращение на круги своя. И состоятся они в Лисках ("Локомотив" - "Металлург-Оскол") и Липецке ("Металлург" - "Губкин").
 
"КАЛУГА" - "АВАНГАРД"
Упорство калужан и гостевое невезение курян наложат отпечаток на этот матч. Подхлестнет калужскую команду и разгром в Курске в первом круге. В итоге ничья будет закономерным результатом, хотя и выигрыш хозяев сенсационным стать не должен.
Матч 1-го круга: 0:4.
 
"МЕТАЛЛУРГ" - "ГУБКИН"
В плане радикального влияния на распределение мест матч в городе металлургов выглядит предпочтительнее, чем игра в городе "железнодорожников".
С одной стороны, победный исход поединка в Липецке для "Металлурга" может стать его возвращением в зональном турнире на 3-е место, а с другой, поражение может откинуть команду Сергея Машнина на 9-ю строчку в турнирной таблице. Не на много меньше амплитуда такого вот движения и у губкинского футбольного клуба. Выигрыш может вывести коллектив Андрея Репринцева на 4-е место, а проигрыш опустить на всю ту же 9-ю строчку в таблице.
И если "Губкину" уже довольно привычно будет оказаться в этой "золотой середине", то для липчан падение так низко окажется довольно болезненным. И может поднять вопрос о состоятельности тренерского коллектива.
Матч 1-го круга: 1:2.
 
"ЛОКОМОТИВ" - "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
Непростая встреча ожидается у лискинцев с очередным "Металлургом". Но опыт побед у "железнодорожников" уже есть, поэтому шанс приобрести три очка у них больше, чем у старооскольцев. Правда, еще не исключена ничья…
Матч 1-го круга: 0:1.
 
"САЛЮТ" - "СОКОЛ"
Хотя в этой встрече напрашивается ничья, большая вероятность того, что затянувшийся полет "Сокола" в Белгороде будет прерван. Тем более что белгородцам уже пора заканчивать ничейный синдром.
Матч 1-го круга: 3:1.
 
"РУСИЧИ" - "ВИТЯЗЬ"
Орловская команда на своем домашнем стадионе в этом сезоне практически непобедима (поражение в первом туре от белгородского "Салюта" не в счет). Так что как минимум ничьи орловцы добьются.
Матч 1-го круга: 0:2.
 
"СПАРТАК" - "ЗЕНИТ"
Тот случай, когда хозяевам по зубам гости. Весь вопрос в том, сумеет ли команда Владимира Ковылина переломить ход поединка в свою пользу? Если спартаковцы забьют, значит - победят.
Матч 1-го круга: 1:0.
 
"ПОДОЛЬЕ" - "ЗВЕЗДА"
Очередная возможность коллектива из Подольского района уйти с последнего места вряд ли закончится успехом. Рязанский клуб в том положении, в котором актуален девиз: "Победа или смерть!".
Матч 1-го круга: 0:0.
 
                                                                                                  по материалам: onedivision.ru
                                                                                                  фото: Юлия Тарасенко
 
 
Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]