Главная » 2011 » Август » 4 » "Центр": Превью 16-го тура
17:39
"Центр": Превью 16-го тура
  5 августа заканчивается передышка в зоне "Центр". Предстоящий отрезок сезона-2011/12, с августа по октябрь, должен стать ключевым для всего нынешнего полуторагодичного первенства. Итоги трехмесячного марафона скажутся на конечном распределении мест. В первую очередь, потому что в это время команды выходят на свой предельно оптимальный уровень.
На фото: Матч 4-го тура с "Губкиным". Владимир Герасимов борется за мяч
 
   К очередному, зимнему, перерыву должна будет окончательно сформироваться лидирующая пятерка и так называемая "золотая середина", частично обезопасившая себя от вылета. Кроме того, уже осенью кто-то из коллективов может не выдержать турнирной гонки и оказаться сильно отстающим, что сыграет роль в определении неудачника. Ну, и, конечно же, для лидера увеличение очкового отрыва сейчас станет весной будущего года возможностью заранее начать подготовку к выступлениям в ФНЛ.
 
"КАЛУГА" – "ГУБКИН"
Соседи по турнирной таблице, несомненно, поведут, как говорится в таких случаях, матч за шесть очков, решая свои локальные задачи. И здесь предпочтение можно отдать калужанам, играющим на родном стадионе. Ничья так же, как и победа гостей, возможна в меньшей степени, но не исключена. "Губкин" во главе с новым главным (бывшим старшим) тренером Андреем Репринцевым будет настроен честолюбиво, но вряд ли уже в первом же выездном матче победит довольно крепкого соперника.
Матч 1-го круга: 1:1.
 
"АВАНГАРД" – "ВИТЯЗЬ"
Трудно подобрать такой параметр, который бы отразил в этом матче фаворита. Даже фактор домашнего поля в этом случае может не сработать.
Куряне в этом сезоне из восьми матчей на своем поле выиграли шесть, победив даже лидера – белгородский "Салют". Но зато сыграли вничью с "Губкиным" (1:1) и проиграли липецкому "Металлургу" (1:2). Липецкая команда, кстати, как и сейчас подольский "Витязь", тоже занимала 4-е место перед встречей с находящимся на втором месте курским "Авангардом".
Матч 1-го круга: 0:2.
 
"САЛЮТ" – "МЕТАЛЛУРГ"
Один из матчей, исход которого может повлиять на расстановку мест вверху турнирной таблицы, с одной стороны предсказуем – белгородская команда все свои домашние встречи первенства пока выиграла, причем четыре из них с крупным счетом. И очередная победа, как минимум, сохранит белгородцам десятиочковый отрыв от второго места, а как максимум, может увеличить его до 13 баллов.
Правда, с другой стороны, осечка "Салюта" больших неприятностей им не принесет, а вот липецкому коллективу опять же при удачном стечении обстоятельств выигрыш позволит выйти на вторую строчку в таблице и укрепить свое положение в стане лидеров. Вот только сумеет ли "Металлург" стать первой командой в сезоне-2011/12, взявший очки в Белгороде?
Матч 1-го круга: 2:0.
 
"РУСИЧИ" – "ЛОКОМОТИВ"
Победа орловской команды не только укрепит ее положение в лидирующей пятерке, но и впервые за долгие годы может вывести в призовую тройку. Тем более, что соперник орловцам будет по силам. Но только если не брать внимание на то, что лискинский коллектив в последнее время начал потихоньку прогрессировать в набирании очков на выезде. Пример тому – июньская ничья (1:1) команды Игоря Пывина в Подольске и июльская победа (2:1) в Тамбове.
Матч 1-го круга: 3:3.
 
"ЗЕНИТ" – "СОКОЛ"
По всей видимости, в этом матче сразятся две обновленные команды, не похожие на те, что играли до перерыва. И от того, насколько это укрепление эффективно, будет завесить итог матча. Хотя, в большей степени, исходу встречи свежих составов соответствует ничья. Вероятность выигрыша у гостей, наверное, выше, чем у хозяев.
Матч 1-го круга: 0:0.
 
"СПАРТАК" – "ЗВЕЗДА"
В первом круге рязанская команда с большим трудом одолела своих тамбовских оппонентов, что наводит на мысль о большой вероятности реванша. Коллектив Владимира Ковылина стоит у опасной черты, за которой - последнее место, и к тому же пять поражений подряд говорят о том, что победа "Спартака" уже назрела.
Матч 1-го круга: 2:3.
 
"ПОДОЛЬЕ" – "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
Клуб из Подольского района может "показать зубы" в каждой игре и особенно на домашнем стадионе. Вполне возможно, что после предыдущего крупного поражения в родных стенах от "Салюта" "Подолье" даст бой другому представителю Белгородской области. Но уж с большим трудом верится в то, что в результате аутсайдер не только не проиграет, но и наберет три очка.
Матч 1-го круга: 0:1.
 
                                                                                                                         onedivision.ru
Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]