Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Безголевая ничья со Старым Осколом

31 августа. Калуга. Стадион «Смена». 1000 зрителей.

«Калуга» - «Металлург-Оскол» - 0:0
«Калуга»: Блинов, Шишкин, Иванов, Сидоров Д., Голубев, Жердев (Новиков, 86), Русских, Баранцов (Оганесян, 46, Сидоров Н., 86), Моисеенков, Бондарь (Голанов, 46), Зацепин (Афонин, 63).
«Металлург-Оскол»: Яковлев, Чикунов (Акиньшин, 68), Семякин, Распопов, Белобаев, Уколов, Никифоров, Малахов (Шаталов, 83), Самсонов, Михин (Крестененко, 63), Дегтев (Федотов, 71).
Предупреждены: Зацепин, 13, Афонин, 64, Жердев, 75 (все – грубая игра) – Белобаев, 40 (срыв перспективной атаки), Чикунов, 80 (грубая игра).
Судьи: П. Шадыханов, А. Жигульский, Р. Деушев (все – Москва).
Инспектор: И.А. Дворников (Жуковский).

Очередным соперником калужан в Первенстве России по футболу стал «Металлург-Оскол», который еще недавно находился в группе лидеров. Но к встрече с «Калугой» команда из Старого Оскола подошла, опережая соперников всего на шесть очков и четыре позиции в турнирной таблице. Игра подтвердила равенство команд, и итоговый ничейный результат можно признать вполне закономерным.
   За несколько дней до этого матча «Калугу» пополнили пятеро новых футболистов, четверо из которых появились на поле. Защитник Андрей Моисеенков сыграл весь матч и сыграл весьма уверенно, запомнился болельщикам и вышедший во втором тайме Павел Голанов. А вот любимец болельщиков «МиКа» в прошлом сезоне Арсен Оганесян проявить себя пока не сумел, как и еще один новобранец Артур Афонин.
   Что же касается игры, до первый опасный момент в матче возник у ворот гостей на 16-й минуте, когда после удара Эдуарда Зацепина из штрафной воспитанник обнинского футбола Виталий Яковлев в броске перевел мяч на угловой. Вскоре ответили и гости: Юрий Распопов низом пробил со штрафного, мяч срикошетил от «стенки», но не смутил Максима Блинова – наш голкипер был на месте.
   В стане «Калуги» как обычно был активен Александр Русских, но проявить себя ему, да и остальным калужанам не позволяла надежная оборона старооскольцев. В середине тайма гости отметились ударом Дегтева со средней дистанции – Блинов поймал мяч, а затем футболист «Металлурга-Оскола» с опасного штрафного бесхитростно пробил в «стенку». На 40-й минуте опасная контратака удалась калужанам, но проход Евгения Бондаря был остановлен Белобаевым с помощью фола. Наши футболисты получили право на штрафной, но с ударом Зацепина справился вратарь. За минуту до перерыва неплохой момент был у гостей, когда Дегтев из хорошей позиции пробил мимо ворот. В итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло.
  В начале второго тайма вышедший на замену Оганесян сразу же включился в игру и заработал угловой, который, правда, дивидендов калужанам не принес. А вскоре Дегтев оказался с глазу на глаз с Блиновым на углу штрафной, но наш вратарь сократил угол обстрела и принял удар соперника на себя. Спустя семь минут дальним ударом отметился Дмитрий Голубев – мяч прошел над перекладиной.
  В середине тайма команды вновь обменялись моментами. Сперва с непростым ударом Артема Самсонова справился Блинов, а затем уже Яковлев выбил мяч на угловой после удара Голанова. До конца матча у «Калуги» было не так много возможностей выйти вперед. Большинство навесов не доходили до адресатов, и мяч становился добычей вратаря, а после удара Русских со штрафного мяч прошел над перекладиной. В добавленные минуты опасно бил игрок гостей, но надежная игра Блинова не позволила сопернику открыть счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью.
  За всю новейшую историю наших команд в профессиональном футболе, стоит отметить что калужские команды традиционно плохо играют с клубами из Белгородской области. В этом сезоне выезды в Губкин и Старый Оскол закончились для нашей команды общим счетом 0:4 и без набранных очков. Матчи против "Губкина" не заканчивались ничем хорошим в 2006-м и для калужского "Локомотива" (0:1 и 0:0). Дома же в этом сезоне калужане только чудом смогли спасти ничью с губкинцами и лишь ничейный результат с "Металлургом-Осколом" можно считать закономерным.

И    О    В   Н   П       М
1"Витязь" Подольск                                       20  38  11  5   4    41-26
2"Губкин" Губкин                                            20  37  10  7   3    39-23
3"Металлург" Липецк                                    20  35  11  2   7    28-28
4"Локомотив" Лиски                                      20  35  10  5   5    30-18
5"Авангард" Подольск                                   20  34  11  1   8    36-24
6"Торпедо" Москва                                         20  34  10  4   6    33-20
7"Зенит" Пенза                                                20  34  8    10 2    35-21
8"Металлург-Оскол" Старый Оскол          20  33  9     6   5    30-24
9"Сатурн-2" Московская обл.                     20  31  9     4   7    31-28
10"Факел" Воронеж                                       20  28  7     7   6    31-24
11"Калуга" Калуга                                         20  27  7     6   7    16-20
12"Звезда" Рязань                                         20  26  7     5   8    25-33
13"Русичи" Орел                                             20  17  3     8   9    24-30
14"Спартак" Тамбов                                      20  16  3     7   10  15-26
15"Знамя Труда" Орехово-Зуево               20  10  2     4   14  20-41
16"Ника" Москва                                            20  3    0     3   17  7-55
Просмотров: 997 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Viking
1
"Большинство навесов не доходили до адресатов"
Пора бы уже низом учиться играть, а то весь сезон тактика "закидывай - авось там разберутся".

2 TwirL
2
Полностью согласен! Не пытаюются вообще комбинировать и не ставят в состав игроков способных на это! Не понимаю как могут не выпускать того же Новикова, зато Жердев и Голубев играют...

3 patriot
1
Надеюсь на русичах отыграемся, уже хочется красивой победы с КРУПНЫМ счётом! Да и стадион надо обновить хорошей игрой, а главное результатом!!!!!!