Главная » 2012 » Май » 12 » Анализ от "Рубежа": Когда всё против тебя...
20:47
Анализ от "Рубежа": Когда всё против тебя...
   Пусть читателя не удивляет заголовок данной статьи, но именно такие чувства можно было испытать по окончанию матча между «Калугой» и пензенским «Зенитом». Не будем таить греха: наверняка тот же Эдуард Демин немного лукавил на пресс-конференции, говоря о том, что его команда приобрела очко, а не потеряла два. Разумеется, в душе все мы друг с другом солидарны: это определенно потеря двух важных баллов, которые могли бы сослужить нам хорошую службу в турнирной таблице. Ведь независимо от того, какие события происходили в матче, о каком приобретении может идти речь после данного результата в домашнем матче против предпоследней команды первенства?
   Начав данную статью в столь критическом тоне, всё же призываю болельщиков нашего города признать то, что причина ничьи с «Зенитом» имела сразу несколько неприятных составляющих, несколько из которых вовсе не зависели от нашей команды. Во-первых, не будем забывать об отсутствии одного из лидеров нашей обороны Кирилла Петрушина, получившего красную карточку в Курске. Казалось бы, лишь один футболист, но именно из-за этого тренерскому штабу нашей команды пришлось наполовину перекраивать оборону, выпуская в основе Владислава Аверичева, защитника несколько иного плана, а также Дмитрия Вагина, являющегося по сути своей, как уже отметил Демин, игроком атаки. Во-вторых, из-за тех же пресловутых кадровых проблем, в основе появился Гор Оганесян, который пока ещё явно не до конца адаптировался в нашей команде, что привело к тому, что ещё до перерыва он был заменен на своего однофамильца Арсена. В-третьих, следует обратить внимание на специфику команды, которая к нам приехала. Вот уже 2-й год подряд складывается такое ощущение, что команда из Пензы основной своей задачей в первенстве считает не набирать очки и показывать достойный футбол, а не давать этого делать другим. Эту команду, имеющую «железобетонную» оборону, не смогли обыграть не только мы, но и более классные команды. Тот же курский «Авангард» в двух домашних матчах этого чемпионата против пензенского «Зенита», смог забить лишь один мяч, да и тот – на 94-й минуте с пенальти. Абсолютно все команды нашей зоны, несмотря на то, что пензяки идут предпоследними, как минимум в одном из трёх матчей имели с ними колоссальные проблемы. Принимая во внимание данный факт, а также те проблемы нашей команды с составом, потеря очков в этом поединке, в принципе, напрашивалась. Разумеется, я останусь при своем мнении: это не повод радоваться приобретенному очку! Повторюсь: мы потеряли два, и другого варианта тут и быть не может! Но всё же я подчеркну: это был именно тот «чёрный» день, в который принято говорить «когда всё против тебя…».
   Даже несмотря на все вышеописанные сложности, индивидуально каждый игрок нашей команды отработал вполне нормально. Сергей Анохин как мог старался держать в напряжении эту монолитную оборону гостей. На правом фланге полузащиты очень неплохо смотрелся Сергей Акимов. Как всегда очень активен был Сергей Полосин. В общем и целом, это был именно тот случай, когда сбой дал именно механизм, в котором каждая часть функционирует в полном порядке, но нарушено взаимодействие этих частей. Обо всем этом можно судить глядя на то, что даже в несколько непривычном для себя составе, которому явно не хватало сыгранности, калужане сумели создать несколько верных моментов для взятия ворот. Но, как назло, ко всему этому добавилось и то, что очень неплохой матч провел голкипер гостей Куликов, который несколько раз откровенно спас свою команду.
   Однако будем совестливы, и не будем абсолютно уж всё валить на отвернувшуюся от нас фортуну. Не хотелось бы кидать слишком много критических стрел персонально в адрес кого-то, но всё же стоит остановиться на Дмитрие Вагине. Скажу, может быть, чересчур жёстко, но пока не понятно пребывание Дмитрия в нашей команде. На данный момент, во всех матчах, в которых Дмитрий выходил на поле (в основном, конечно же, на замену), его присутствие становилось ахиллесовой пятой «космонавтов». Постоянный брак в обработке и передачах не способствует общей конструктивности в атакующих действиях нашей команды. А получить удаление в матче, в котором арбитр был, как принято говорить, «свой», это ещё надо очень сильно постараться. Одним словом, пока Дмитрий абсолютно не готов к уровню второй лиги.
   Также, команде нужно наконец-то серьезно разобраться с тем, почему 2012 год пока что протекает абсолютно так же, как и 2011-й. Почему против каждого отдельно взятого соперника, команда показывает один и тот же футбол? Мы легко обыгрываем «Звезду» и «Витязь», после чего ничего не можем сделать с «Авангардом» и «Зенитом». Согласитесь: где-то мы это уже видели… Более того, весь этот, простите уж, бред, доходит до того, что даже гол пропустили мы от «Зенита» практически на той же самой минуте, что и в прошлом году…. Если так будет продолжаться и дальше, то можно не сомневаться в том, что мы как и в том году, при хорошей игре, но не обыграем «Русичи», а затем (уже наверное в следующем чемпионате), покажем смачный домашний антифутбол в матчах с «Соколом» и тамбовским «Спартаком»! Просто рай для любителей проводить время в букмекерских конторах!
   Ну и последний негативный момент, который пока не дает нам хотя бы на недельку, по примеру лискинского «Локомотива», почувствовать себя в пятёрке сильнейших команд «Центра» - это отсутствие должного класса. В прошлом анализе мы уже описывали эту проблему, и после этого матча она стала ещё очевиднее. Приведу пример, после которого какие-то комментарии станут излишними: в этом же туре саратовский «Сокол» уступал по ходу матча «Подолью» 0:1. Во втором тайме саратовцы, как и калужане, остались в меньшинстве. Однако это не повлияло на картину в матче, и «Сокол» всё равно дожал своего соперника, сравняв счет на 84-й минуте. Вот он, класс! А что случилось после удаления в нашей команде? Мы просто начали, что называется, рассыпаться и предоставлять сопернику шанс за шансом. И Слава Богу что на такие случаи у нас есть Максим Блинов, который несколько раз откровенно выручил нашу команду в концовке. Где же наш класс? Согласитесь, на 3-й год выступления на уровне второй лиги, что-то такое уже должно проявляться. Пора взрослеть, ребята! А уж все остальные проблемы – это уже второе.
   Но мы благодарны нашим ребятам за то, что они в довольно тяжелой ситуации бились до конца с неуступчивым соперником, и искренне верим в то, что в следующих матчах нам повезет больше, и мы научимся играть и с теми соперниками, которых доселе не побеждали!
   ВПЕРЁД, «КАЛУГА»!
Просмотров: 753 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 18
1 andrey  
0
Соглашусь не нужно вешать нос выигрывать всегда нельзя даже в высших лиг лидеры могут проиграть неской по статусу команды. Так что в Тамбове ФК КАЛУГА покажет себя ведь на выезде ещё не одной победы, Я уверен ФК КАЛУГА едит в Тамбов за 3 очками. А на счёт Анохина не соглашусь не такуж и хорошо он был заметен на поле. было момента два сто процентных и то за губил!!!! Олег Генадьевич обращаюсь к вам не скажете когда Саша Руских появится в составе!! ОЧЕНЬ НАМ БЫ ПОМОГ!!!

2 Sergey42  
0
Посмотрев игру и судейство с Зенитом, Митрофанов еще на Курск жалуется! Помолчать бы!
Адекватные болельщики и любители ФК "Калуга"! Напрашивается акция: отставка Митрофанова и всего тренерского штаба! То что происходит с командой и во что она играет, смотреть и терпеть больше невозможно! Когда уже проснутся спортивные руководители и уберут Митрофанова и К#

3 40rus  
0
В отставку!

4 andrey  
-4
Ну уберут его ты думаешь придут лудше. Митрофанов не стоит на месте всё руководство двигается по тихоньку ну серовно двигается ,, А придёт другой это ему нужно года 2 чтобы понять все до как и не факт что клуб и игра станет лудше и сильней!!!! Чтобы ФК КАЛУГА был сильней и показывал красивую игру нужны деньги большие у нас их нет. Без денег ты ничто не кто и будем всегда то 7 то 5 . Нужен хороший бюджет пока у ФК КАЛУГА его нет ну будем надеяться что скоро появиться и игра и бюджет! А то мы все можем критиковать гони Митрофана , Дёмина итд а как предти на стадион поддержать клуб ни кого нет. Москва тоже не сразу строилась постепенно так и ФК КАЛУГА тоже всё постепенно. А кого то гнать это самый лёгкий вариант нужно ждать надеятся!! ни факт что может с таким бюджетом кто то предти лудше а даже может и худше и что его опять нужно гнать !!!!

5 Лошадь  
3
В ЭТОМ КЛУБЕ ВСЕ НЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ХОРОШЕМ КЛУБЕ,ГОСПОДИН МИТРОФАНОВ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ У БЛИНОВА ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ ЧЕМ У ЖЕРДЕВА МЛАДШЕГО,(ПРИЧЕМ НА ПОРЯДОЧНО) КОТОРЫЙ НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ НИ ДЛЯ КОМАНДЫ НИ ДЛЯ КАЛУЖСКОГО ФУТБОЛА?ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА,Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЭТОТ СЧЕТ,ДА И В ПРИНЦИПЕ ЗДЕСЬ СКРЫВАТЬ ОСОБО НЕЧЕГО.

6 Smith  
4
Потому что у одного фамилия Жердев, а другого - Блинов! Все просто! biggrin
Калуга - маленький город, здесь каждый чей-то брат, сват, кум, тесть и даже золовка! Никто никого не хочет обидеть, потому что мало ли "пригодиться воды напиться"! Поэтому все будет ровно, все будут сидеть там где сидят!

7 JamesBond  
5
Только приехал с дубля. Решил ради приличия сходить хоть на 1 матч. Опять полная чушь! Больше ни за что не пойду! Олег Геннадьевич, ну когда же у вас наконец хватит силы воли выгнать этого Жердева!!!!!!!!! Одно дело если бы народ только что на него ополчился. Другое дело - это решение напрашивается уже 2 года!!!
Теперь отвечу тем, кто отправляет в отставку Митрофанова: уйдет он - погибнет весь калужский футбол! Назовите мне хоть одного какого-нибудь подобного руководителя, помимо известного всем вора в законе! Не нужно забывать что Митрофанов вытащил наш футбол из дерьма, в то время как всем остальным на это просто положить было! Да, у меня тоже уже начинает складываться впечатление что середняк второй лиги - это его потолок, и здесь уже нужен гораздо более волевой руководитель. Но этого "более волевого" сейчас нет! И лично я пока ещё не хочу верить что Митрофанов остановился в своём развитии. Возможно он и изменится. Но хоронить калужский футбол после его отставки - это уж точно не выход!

8 Лошадь  
2
Поверь уйдет Митрофанов хуже не будет,а человек который сможет руководить клубом всегда найдется,рано или поздно при таком раскладе как сейчас Митрофанов покинет клуб хотя он нормальный мужик ,просто он не угадал в свое время поставив на Жердева.Этот великий треннер давно уже обоср........,его никто не уважает в футбольном круге.Его давно нужно увольнять,а принять такое решение Митрофанов не может тем самым подставляя и себя

9 galkiper  
4
Сейчас столько свободных тренеров с именем!!! Неужели Митрофанов не может найти средства, чтобы пригласить хорошего специалиста! Или он всегда хочет занимать места с 7 по 10, ведь по составу наша команда очень приличная, а результата нет!!!

10 Коловрат  
-1
Руки прочь от Митрофанова!Он нас из полной *опы вытащил!Всё что мы имеем его прямая заслуга!Достали эти провокаторы,Sergey42 первый комментарий на сайте,40rus первый комментарий на сайте,Лошадь,Smith не ужели не понятно что это один человек гадости пишет.И уже не первый год,с Жердиевым с ума сошёл в конец. bangin

13 40rus  
0
В чем провокация? В том что я говорю о том о чем думает многие?

14 galkiper  
0
Да все правильно вы говорите пол города об этом говорят!!!

11 galkiper  
2
Митрофанов тут не причем, ему надо срочно менять весь тренерский штаб, а то он сам с ним сплавится!

12 Maks  
1
Я тоже сегодня заскочил во втором тайме на дубль, т.к. мимо проезжал. Ну, думаю, дай посмотрю, что изменилось с матча с Тулой. А не изменилось ровным счетом ничего, такая же безвольная никчемная игра. Самое интересное, что и соперник сегодняшний был такого же уровня что и К-2, но он выглядел поинтереснее. Когда стало 0:2 плюнул и уехал домой, т.к. понял что ловить с этими бездарями, что на лавке во главе с Жедревым старшим, что на поле с Жердевым младшим нечего! Сдыд и срам, по другому не скажешь! Дубль и компанию в топку, это однозначно - дармоеды! Теперь по Митрофанову. Много тут говна вижу полилось от неожиданно появившихся личностей, неизвестно откуда взявшихся. Такое впечатление, что снова тут завелась крыса в одном лице как и в прошлые года. Посмотрим, что в коментариях этих вновь зарегистрировавшихся еще "жареного" появится. Мое мнение такое, я не скажу что Митрофанов Бог, но то что он сделал три года назад заслуживает уважения. Но года летят и сейчас ситуация уже иная и жизнь должна заставлять двигаться вперед. А этого движения не наблюдается. Он бережет свою старую потухшую гвардию видимо за старые заслуги в лице того же Жердева, но не понимает, что эта гвардия уже давно выдохлась. И вот тут его ошибка. Если такая плитика будет продолжаться дальше, то все это и правда может плохо кончится, причем для всех. В новом чемпионате команде как никогда нужна свежая кровь в лице нового главного тренера и спорт. директора! Иначе все только усугубится)))

18 Xemnas  
1
А ведь дубль это будущее основной команды.Какое пополнение ждет в будущем? Воспитанное на горьких поражениях,я думаю что они и сами себя считают бездарными уже.

15 JamesBond  
4
Viking, умнейший ты наш! Я тебе ни одного минуса не поставлю. Но только можно один вопрос? А чего, скажи мне, заслуживают болельщики в Подольске, которых на матчи ходит не более 1,5 тыс.? И при этом у них была первая лига, и сейчас Витязь - в лидирующей группе в зоне Центр. Чего, скажи мне, заслуживают болелы в Старом Осколе, где больше 2,5 тыс. на стадион не ходит? И несмотря на это, Оскол уже 2-й год подряд - бронзовый призер! Почему-то там никто не предъявляет претензий болельщикам, а просто ведут правильную политику и выходят на поле ИГРАТЬ, а не мучиться! Вот проясни нам ситуацию...

16 Smith  
2
Я так почитал изречения пользователей за последнее время и пришел к выводу, что все их можно объединить в две группы.
Первая точка зрения: Болельщики не ходят на футбол и не поддерживают свою команду, потому что игра вялая, тренер не характерный, скучно и т.д.
Вторая: Команда играет вяло, не мотивировано, потому что калужские болельщики не поддерживают свою команду, не гонят вперед, не являются 12 игроком и т.д. И вообще заслуживают то, что заслуживают.
Сколько людей - столько и мнений! У калужской футбольной общественности их к счастью всего два, так проще! Осталось только определиться, что причина, а что следствие!

17 Smith  
6
Калуга как футбольный клуб еще очень молод! И у него нет причин для того, чтобы его любили и на него ходили просто потому что он городской ФК! Потому что нет истории, нет поколений болельщиков, традиций и прочего. Эту любовь надо завоевывать! Логика "я - калужанин, поэтому буду болеть за Калугу" здесь не проходит! Не будет народ ходить на стадион только из чувства городского патриотизма, только СТАБИЛЬНЫЕ результаты и СТАБИЛЬНАЯ хорошая игра вернут болельщиков на стадион!

P.S.: Уважаемые друзья, и не надо друг друга обижать и оскорблять! Все, кто здесь общается - это люди не равнодушные к калужскому футболу, если хотите костяк калужской футбольной общественности! А те, кого Вы постоянно упоминаете (приходят мол семечки пощелкать только) вообще не знают про существование этого сайта! Так, что не рычите друг на друга! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]