Главная » 2012 » Июль » 25 » 1/256 Кубка России преодолена без проблем!
01:54
1/256 Кубка России преодолена без проблем!
11 июля в матче 1/256 финала Кубка России калужане на "Арене Анненки" уверенно переиграли ФК "Подолье" из Ерино со счетом 4:1. В нашей команде отличились новичок команды Михаил Рыжов, дважды Алексей Тринитацкий и Сергей Анохин. В 1/128 финала "Калуга" сыграет с ФК "Орел". Матч состоится 5 августа в городе Орле.
 
11 июля. Калуга. "Арена Анненки". 700 зрителей.
ФК "Калуга" - ФК "Подолье" - 4:1
Голы:
Рыжов, 23, Тринитацкий, 36, 38, Анохин, 57 - Лыскин, 76.
"Калуга": Блинов, Голубев (Храпов С., 90), Полосин, Храпов А., Винтов, Рыжов (Вагин, 67), Оганесян (Васичкин, 86), Анохин (Шпырев, 73), Тринитацкий, Булатенко, Баранов (Трошин, 58).
"Подолье": Малыгин, Осокин, Баранов, Лыскин, Кожемякин (Фомин, 51), Аксенов, Киселев (Кортава, 20), Бритовский, Шестаков (Шуньков, 63), Аверьянов (Кашаев, 55), Свижук (Нефедьев, 79).
Судьи: Е. Герасименко (Брянск), А. Приходько, Д. Серебряков (оба - Москва).
Инспектор: Батраков В.Н. (Москва).

Несмотря на раннее начало матча (15-00 в будний день) болельщики начали подходить к стадиону еще за час до начала встречи. Конечно, об аншлаге никто и не мечтал, но порядка пятисот человек стали свидетелями заслуженной победы калужан над своим соперником.
С первых минут на поле появилось трое новобранцев «Калуги»: опытные защитники Роман Винтов, выведший команду на поле с капитанской повязкой, и Алексей Храпов, а также полузащитник Михаил Рыжов. Именно ему было суждено положить начало разгрому в дебютном для себя поединке. Однако это случилось в середине первого тайма, до этого же времени на поле шла игра без опасных моментов, но с небольшим преимуществом калужан. Неплохой шанс отличиться был у Алексея Тринитацкого, но после его удара головой мяч прошел мимо ворот. На исходе четверти часа опасным дальним ударом отметился Владимир Булатенко – мяч пролетел над левой «девяткой».
Спустя минуту огрызнулись и футболисты «Подолья»: вышедший на замену секундами ранее Дмитрий Кортава бил в ближний угол, но мяч, задев одного из калужан, ушел на угловой. А на 23-й минуте Рыжов ударом с угла вратарской вывел «Калугу» вперед – 1:0!
«Подолье» довольно быстро организовало контрвыпад: Кортава по флангу выходил один на один с вратарем, но Винтов в подкате помешал футболисту гостей, и тот упустил мяч за лицевую.
Концовку тайма ударно провел Алексей Тринитацкий. Сперва десятый номер калужан добивал отскочивший мяч, но начеку был голкипер «Подолья» Малыгин. Спустя две минуты Тринитацкий вновь оказался первым на добивании и на этот раз был точен – 2:0. Прошли считанные минуты как Алексей вновь отличился, на этот раз обыграв вратаря и поразив пустые ворота – 3:0! Под занавес тайма гости отметились двумя дальними ударами, но точности им не хватило.
Второй тайм калужане начали активно, проведя две неплохие атаки. А на 51-й минуте «Подолье» усилиями активного в этом матче Дмитрия Кортава могло забить, но мяч после удара игрока гостей чиркнул по штанге и покинул пределы поля.
На 57-й минуте Сергей Анохин мастерским дальним ударом сделал счет 4:0. Исход матча был ясен, а вот итоговый счет был под вопросом. Глядя на разыгравшихся калужан можно было предположить, что в воротах «Подолья» может побывать еще мяч-другой. Так, отличная атака удалась хозяевам на 65-й минуте: после подачи Тринитацкого в штрафную Алексей Храпов скинул мяч под удар Дмитрию Голубеву, но тот пробил выше ворот. Минут за пять до конца встречи отличиться мог вышедший на замену Владимир Шпырев: совершив сольный проход чуть ли не с середины поля, молодой форвард калужан пробил мимо вратаря в дальний угол, но попал в штангу. Один на один прорывался Артем Трошин, но его удар в ближний угол парировал голкипер.
Между этими атаками калужан «Подолье» забило гол: Вячеслав Лыскин перебросил мяч над бросившимся к нему Блиновым, сделав счет 4:1. Были у гостей и другие возможности отличиться: так, дважды со штрафных бил Никита Кашаев, но сперва Максим Блинов отбил мяч на угловой, а затем удар пришелся выше ворот. На 90-й минуте Алексей Бритовский пробил издали - голкипер калужан вновь выбил мяч за лицевую. Забить больше команде гостей не удалось. Калужане одержали крупную, вполне заслуженную победу, продемонстрировав при этом весьма добротный футбол.
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Главный тренер ФК «Подолье» Александр БОДРОВ:
- Проиграли с крупным счетом. Первая игра… Что-то не получилось, что-то не сложилось. Не было командной игры. Старались, бегали по такой жаре, но футбол – командная игра. Надо и отбирать мячи командой, и атаковать командой. У соперника это получилось, у нас – нет. Не сыграли те, на кого надеялись. А вышли молодые ребята – начало что-то получаться. В частности, гол забили. А так – ошибок много. Меня удивляет, что соперник играет «в ногу», низом, а у нас это не получается, при том, что команды одного уровня. На тренировках столько упражнений делаем, но здесь, скорее всего, сказывается интеллект футболистов. Как можно через две-три передачи отдавать мяч чужому?! Конечно, это виноваты и руководители команды, в частности, я. Но как можно, играя в профессиональный футбол, быть не обученным элементарным техническим приемам? Хочу поздравить калужан с победой. По сравнению с прошлым годом видно, что команда прибавила. Собраны опытные игроки в обороне, чем мы похвастаться не можем.
Корр.: Какие задачи стоят перед вашей командой?
- У нас Попечительский совет будет только 17-го числа, поэтому сейчас задач как таковых нет. Но есть свои задачи, я разговаривал с командой – нужно побеждать, они получают за это деньги. Задача – побеждать в каждом матче. Я не скажу, что кубок нам не нужен. Мы должны работать, играть в любых соревнованиях. Проиграли мы не из-за того, что у нас нет задачи. Нужно работать над командой игрой. Не хочу пенять на искусственный газон, но мя все время тренировались на естественном газоне. Когда я был футболистом, для меня не было большой разницы, на каком газоне играть. Достаточно пяти минут, чтобы адаптироваться к искусственному полю. Играть в футбол можно на любом покрытии – принимать, передавать, думать. Я всегда команде говорю: хотите играть в футбол – играйте, хотите бегать – тогда отнимайте мяч.
 
Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард ДЕМИН:
- Ситуация сложная, неоднозначная – у нас все впереди. Все самое интересное будет дальше. Работаем над техникой, налаживанием связей. Было мало времени на подготовку и сыграно всего три контрольных матчей. Этот матч мы тоже расценивали как товарищеский, в преддверии чемпионата. Нам эта игра была нужна в плане наигрывания связок, наработок, оттачивания тех вещей, которых мы требуем. Настораживает пропущенный в конце матча гол. Такие голы нельзя пропускать ни при каких обстоятельствах. Нужно было защищать свои ворота на ноль.
Корр.: Как оцениваете игру новичков и почему один из них – Роман Винтов – появился на поле с капитанской повязкой?
- Единогласно было принято командой решение выбрать Романа Винтова капитаном. Пришедшие к нам игроки – люди опытные, на них сразу легла большая ответственность как на поле, так и за его пределами. Я считаю, что на сегодняшний момент они с этой задачей справляются.
Корр.: Вы сегодня довольны командной игрой?
- На всех тренировочных занятиях мы требуем именно слаженности и синхронности действий. Я не могу залезть к каждому игроку в голову, но постоянно призываю их думать за своего партнера, а лучше – за двух, трех. И все будет получаться. Если сегодня и были какие-то кусочки хорошие, то это именно кусочки, а не цельная система. К системе мы и пытаемся прийти, чтобы у нас было как можно больше людей, которые понимают друг друга с полуслова.
Корр.: В прошлом году «Калуга» выступала не слишком стабильно, чередуя хорошие матчи с неудачными. Будет ли команда стараться играть в такой же футбол, как сегодня, на протяжении всего сезона?
- Надеемся, что будем придерживаться выбранного в прошлом году курса. Те моменты, которые у нас были наработаны и получались, в этом сезоне уже не пропадут. Будем совершенствоваться, и их станет больше. Но пока не могу сказать, как проведем сезон. С приходом нескольких новичков коллектив все равно становится новым, и нужна притирка. Это работа не одной недели, может быть, нужно полгода, может быть – год. Именно так и решаются серьезные задачи.
Корр.: Болельщики вопрошают: чем обусловлено столь раннее для рабочего дня начало матча?
- Это я виноват, извините. Я считаю, что для нашей команды – это оптимальное время, в которое мы показываем наилучшую форму. Меня уговаривают начать матч в шесть, в семь, но я сопротивляюсь. Но если прикажут сверху, я соглашусь.
Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]