Главная » 2011 » Май » 15 » Зона "Центр": Превью 5-го тура
17:05
Зона "Центр": Превью 5-го тура
   Можно уже сейчас  не сомневаться, что в ходе всего сезона борьба в зоне "Центр" будет острой. Не раз клубы, расположившиеся в верхней части турнирной таблицы опустятся вниз и наоборот. Одни на время, другие надолго или даже насовсем. Каждый тур будет настолько интересен, что трудно будет найти относительно предсказуемые встречи. И сенсации будут снова и снова. Ближайшие из них ждем завтра, 16 мая, в рамках 5-го тура.
 
 
      Своеобразной репетицией перед встречами пятого тура команд зоны "Центр" стали матчи 1/128 финала Кубка России-2011/12. Четыре из шести обладателей путевок в 1/64 финала в понедельник встретятся между собой.
 
                                  "КАЛУГА" - "ЗВЕЗДА" 
   Очень надеемся, что ничейная серия калужан должна когда-то закончится. Завтра, удобный для этого момент. Рязанская "Звезда", конечно же, не "мальчики для битья", но судя по всему, она все-таки больше сильна дома. Хотя, если рязанцы идут серьезной поступью вверху турнирной таблице, то родные стены в этом матче будут не причем. Может быть тогда они, эти стены, помогут нашим футболистам одержать первую победу в сезоне?! Тем более, что судя по прогнозам, завтра наконец-то немного потеплеет и ожидается достаточно комфортная погода, как для игры в футбол, так и для зрителей, которые придут поддержать нашу команду!
 
                                   "СПАРТАК" - "СОКОЛ"
      У команд, не имеющих побед, появляется удобный случай внести изменения в графу "Выигрыши". В активе тамбовского "Спартака" домашний стадион. Но с другой стороны, по всей видимости, это матч станет ключевым для наставника саратовцев Игоря Меньщикова. В случае поражения "Сокола" может последовать отставка его главного тренера - первая отставка в "Центре".
 
                                "САЛЮТ" - "ЛОКОМОТИВ"
      Гостям из Лисок придется очень трудно в Белгороде. Где, как ни дома, набирать белгородской команде очки? К тому же кубковое поражение от курского "Авангарда" на родном стадионе является серьезным раздражителем перед очередным домашнем матчем. Что касается лискинских "железнодорожников" то 0:4 в Липецке, все в рамках того же розыгрыша Кубка, говорит о больших проблемах у команды в защите, да и в нападении тоже. И последним остается надеяться только на чудо.
 
                       "АВАНГАРД" - "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
       Оба соперника на эмоциональном подъеме. И куряне и старооскольцы вышли в 1/64 финала розыгрыша Кубка страны. Вот только выступающий в роли хозяев "Авангард" имеет конкретную цель в этом сезоне - 1-е место, а у "Металлурга-Оскола" цели поскромнее, а значит возможности тоже.
 
                                     "РУСИЧИ" - "ГУБКИН"
      Орловские футболисты пока уступили только белгородскому "Салюту", демонстрируя в этом сезоне добротный футбол и планомерно набирая очки. А вот клуб из Белгородской области, хотя и не имеет поражений, испытывает некоторые проблемы. Одна победа в активе "Губкина" говорит за это.
 
                                "ПОДОЛЬЕ" - "МЕТАЛЛУРГ"
       Максимум, что можно опасаться в этом матче от хозяев это первый в сезоне гол "Подолья". Липецкий "Металлург" был силен и до этого, а после посещения Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря сметает все на своем пути. Бог на его стороне. Пример тому победа 4:0 над лискинским "Локомотивом" в рамках розыгрыша Кубка России.

                                      "ЗЕНИТ" - "ВИТЯЗЬ" 
        Этот матч будет интересен тем, что пензенцы хотя и проиграли одну встречу, пропустили всего один мяч, а подольчане идут без поражений, хотя и пять пропущенных мячей - средний показатель зонального турнира. Зато голов у "Витязя" целых восемь (столько же только у "Звезды"), а у "Зенита" только один. Меньше только у "Подолья" - ноль.
        Понедельник не самый удачный день для проведения футбольного матча. К сожалению, рабочий день отразится на посещаемости, которая в Пензе и без того не большая - в среднем 800 зрителей за игру. В зоне "Центр" это третий показатель с "хвоста". Да к тому же, в день матча ожидается дождливая погода.
        Трудно в турнире, не имеющем сверярких звезд, кого-то из футболистов заранее записать в фавориты тура. Но в преддверии понедельничного игрового дня можно рискнуть и поставить на подольчанина Ивана Родина
        Справка: Родин Иван Алексеевич (14.04.1987 г.р.). Полузащитник. Рост/вес - 180 см/82 кг. В чемпионатах Латвии: 2005-2008 гг. - "Динабург" (Даугавпилс). В первенстве МОА "Черноземье": 2009 г. - "Локомотив" (Калуга). В чемпионатах России с сезона-2010 - "Витязь" (Подольск).
       24-летний полузащитник, забивший в первых трех турах четыре мяча (правда, два из них с пенальти), возглавляет список лучших бомбардиров зонального турнира "Центр". А впереди нелегкий матч в Пензе, в котором от своего бомбардира будут ждать новых голов свои, и игру которого соперники постараются локализовать. Правда, вот если будет назначен одиннадцатиметровый удар в ворота "Зенита", то его голкиперу можно будет не позавидовать. Хотя… В прошлом году Родин забил всего три мяча, а за три сезона в Латвии всего два. Но зато успел сыграть в составе "Динабурга" в Кубке Интертото.
        Наставник подольского "Витязя" Андрей Романов сказал:
- Готовимся в обычном режиме, хотя его обычным после кубкового матча в Калуге назвать трудно. Сил было отдано много ради выхода в 1/64 финала.
 
                                                                                                   по материалам onedivision.ru
Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]