Главная » 2011 » Май » 7 » Зона "Центр": Превью 4-го тура
21:17
Зона "Центр": Превью 4-го тура
   На старте сезона фавориты подтверждают свой статус. Белгородский "Салют" игрой подтверждает серьезность намерений вернуться в подэлитную лигу. Чувствуются и претензии "Губкина" на первую строчку в турнирной таблице. Как и ожидалось, настроенность на самые высокие места подтверждают нолями в графах поражений липецкий "Металлург" и подольский "Витязь". Набирает обороты оступившийся на старте курский "Авангард". Надеемся, что и "Калуга" не намерена отставать от фаворитов и в каждом матче соперникам давать настоящий бой.
 
                                  "ГУБКИН" — "КАЛУГА"
   Пусть говорят, что футбол не предсказуем, но так не верится, что губкинские футболисты, имеющие серьезную задачу на сезон, смогут потерять очки пусть и добротным, но испытывающим проблемы в нападении соперником. Хотя, не так давно тот же липецкий "Металлург" на своем поле так и не сумел взломать оборону калужан.
   Прим. "К-Р": Что бы там кто не прогнозировал, а мы, болельщики Калуги, верим в успех только нашей команды!
 
В центре внимания в 4-м туре окажется матч двух претендентов на победу в первенстве:
 
                             "МЕТАЛЛУРГ" — "САЛЮТ"
   Нынешние фавориты команды Белгорода и Липецка, кстати, единственные оставляющие пока свои ворота в неприкосновенности, уже в ближайшем туре встречаются между собой. Опять же эта игра должна будет или упрочить положение одного из клуба в роли лидера, или же запутает ситуацию в верхней части турнирной таблице еще на какое-то время.
    Судя по составу преимущество во встрече 8 мая должно быть у "Салюта" — в трех прошедших турах его игроки Сергей Сухов, Сергей Черногаев, Денис Ткачук и Олег Малюков попадали в символические сборные по версии OneDivision.ru. Причем Олег Малюков дважды. У "Металлурга" в этом плане отличились только Александр Подымов и Сергей Михайлов. Хотя, с другой стороны, Черногаев и Малюков в составе белгородцев могут отсутствовать, так после последнего тура оказались в "лазарете" в котором все еще находится вратарь Александр Криворучко. В этом плане у липчан тоже есть свои потери в линии обороны. Тот же Евгений Фролов получивший травму носа в матче с орловцами.
    В любом случае, встреча в Липецке между "Металлургом" и "Салютом" может напомнить матч белгородцев с еще одним "Металлургом" — старооскольским, прошедшим во 2-м туре. Параллели просматриваются почти во всем. Разве что, такая составляющая, как дерби, будет практически отсутствовать.
    Правда, есть некоторые точки противостояний локального характера. Тот же 28-летний нападающий Владимир Левшин, отыгравший в белгородском "Салюте" полтора сезона (провел 34 игры и забил 2 мяча). А также тренер липецких вратарей 45-летний Джемали Иканович, отработавший в белгородском "Салюте-Энергии" тренером один сезон (2009 г.).
    Судейская бригада вот только в этот раз не черноземная, а, можно сказать, подмосковная. Главный судья Илья Тришин из Балашихи, а его помощники Сергей Гурченков из Жуковского и Вячеслав Тарасов из Тулы. Инспектирует матч москвич Александр Чеботарев. 31-летний Илья Тришин только третий сезон обслуживает матчи второго дивизиона первенства России, но уже успел за это время побывать в Липецке. В прошлом, 2010 году, он обслуживал матч "Металлурга" с лискинским "Локомотивом". Хозяева выиграли 1:0, а арбитр получил за свою работу четыре балла. Что касается "Салюта", то на встрече белгородцев судья из Балашихи будет работать впервые.
    Встреча в выходной день вызовет несомненный интерес у болельщиков "Металлурга". Ожидается так же "десант" и из Белгорода. Установившаяся в Липецкой области теплая погода будет способствовать хорошей игре. А то, что встречаются коллективы, занимающие две первые строчки в турнирной таблице, тоже станет немаловажной составляющей. Соперники должны будут показать футбол довольно высокого уровня.
 
Ориентировочные составы:
"Металлург": Алфимов — Жуков, Ширяев, Рыховский, Поярков — Рыбин, Подымов, Садиков, Михайлов — Кутьин, Левшин.
"Салют": Цицилин — Жирный, Тимачев, Недашковский, Орлов — Панин, Данилин, Калашников, Сухов — Киселев, Бурмистров.
Травмированы: Зиянгиров, Фролов — Криворучко, Малюков, Черногаев.
Судьи: Илья Тришин (Балашиха), Сергей Гурченков (Жуковский), Вячеслав Тарасов (Тула).
Инспектор: Александр Чеботарев (Москва).
Дата, город, время: 8 мая. Липецк. 17:00 (мск).
Стадион: "Металлург"
Вместимость: 14 830 зрителей.
Стоимость билетов: 50 руб., 10 руб. — льготные.
Погода: 20 °С. Ясно.
История противостояний (российский период): "Металлург" — "Салют" (в Липецке) — 1:0 (2002 г.), 1:0 (2001 г.), 2:0 (1995 г.), 2:1 (1994 г.), 3:1 (1992 г.).
Игры — 5, выигрыши хозяев — 5, ничьи — 0, выигрыши гостей — 0, мячи 9-2.
 
                               "ВИТЯЗЬ" — "АВАНГАРД"
    Пожалуй, по накалу страстей эта встреча может не уступить матчу лидеров "Металлург" — "Салют". Обе команды находятся в лидирующей пятерке. Отличие только в одно — у подольской команды нет поражений. Относительно молодой по составу коллектив движут честолюбивые амбиции, но молодежи не хватает мастерства. Этим может воспользоваться куряне, чей коллектив укомплектован довольно опытными игроками и имеет конкретную цель — первое место.
    Так что если главный тренер "Авангарда" Александр Игнатенко сумеет правильно организовать игру своей команды, куряне могут увезти и Подольска очко, а может все три. Нельзя тут забывать, что на поле в этом матче выйдут сразу три бомбардира зонального турнира подольчанин Иван Родин (4 мяча и 2 из них с пенальти) и куряне Карен Саргсян (3 мяча) и Иван Подоляк (2 мяча).
 
                                    "СОКОЛ" — "ЗЕНИТ"
    Моментом истины эта встреча может стать не только для голкипера Дмитрия Белоусова, но и для главного тренера "Сокола" Олега Меньщикова. Осечка с не самым сильным соперником по зоне "Центр" может исчерпать кредит доверия к наставнику саратовцев со стороны учредителей клуба. Поэтому, несомненно, в этой игре со стороны хозяев будут задействованы всевозможные ресурсы. И, вместе с тем, команда Владимира Дергача, не только забила один мяч, но и пропустила столько же.
 
                              "ЛОКОМОТИВ" — "РУСИЧИ"
    Противостояния середины турнирной таблицы менее интересны, чем встречи лидеров, но именно они менее всего предсказуемы. И это можно сказать про матч в Лисках. С одной стороны "железнодорожники" ни разу не проиграли, с другой — ни разу и не выиграли. И это в домашней встречи будет основным стимулом для победы. А если учесть, что почти ровно год назад в Лисках встреча между этими командами завершилась для лискинцев обидной ничьей, то фаворитом матча можно смело можно назвать "Локомотив". Но не надо забывать, что единственная победа "Русичей" одержана на выезде, и пусть не смущает то, что она была достигнута над дебютантом соревнований "Подольем".
 
                                  "ЗВЕЗДА" — "СПАРТАК"
    Опять же, вроде бы, все ясно. рязанский клуб довольно грозен на родном стадионе. Поверженный курский "Авангард" этому служит примером. Но и тамбовский "Спартак" не так уж и прост. Ничья в Лисках в его активе, может оказаться не случайной.
 
                        "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" — "ПОДОЛЬЕ"
   Старооскольцы продолжают испытывать проблемы с составом, но это не значит, что команда Владимира Зинича не сможет продемонстрировать добротную игру. Тем более что бронзовому призеру сезона-2010 тоже пора набирать очки. Единственно, что смущает, обозленное поражениями "Подолье". Не забившие ни единого мяча команда будет готова контроковать при любом удобном случае.
 
                                                                                                                                                                ONEDIVISION.RU
Просмотров: 686 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]