Главная » 2011 » Апрель » 25 » Зона "Центр": Превью 2-го тура
20:38
Зона "Центр": Превью 2-го тура
  Первый тур в зоне "Центр" оказался на редкость миролюбивым, принеся пять ничьих в семи матчах, и еще раз подтвердил тем самым довольно ровный состав участников. И все же одними ничьими первенство не обойдется, настанет и черед побед. Теперь все внимание приковано к тому, кто же сделает себе первым очковый задел, и упрочат ли свое положение вверху турнирной таблицы одержавшие победы на старте белгородский "Салют" и липецкий "Металлург". Хотя впереди только второй тур, разгадывать загадки уже пора. И, по всей видимости, завтрашний  вторник уже что-то прояснит.
 
    "МЕТАЛЛУРГ" – "КАЛУГА"         
    Сравнивая составы соперников, их результаты в первом туре, а также прочие субъективные и объективные факторы, без труда можно увидеть победителя в этом матче. "Калуга", может, и способна в этом сезоне сделать шаг вперед, но не настолько большой, чтобы начать отбирать очки у ведущих команд "Центра" на их поле.
 
                           "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" – "САЛЮТ"
    Статус дерби – вот что автоматически делает эту встречу центральной в туре. Классическая ситуация: клуб из областного центра встречается с представителями города областного подчинения на их территории. К тому же, этот поединок, который пройдет в рамках "мини-чемпионата Белгородской области" (еще один его участник – "Губкин"), приправлен задачей на повышение в классе у белгородцев и ежегодными амбициями бронзового призера "Центра" из Старого Оскола.
    Сразу три футболиста "Салюта" – Сергей Черногаев, Олег Малюков и Денис Ткачук плюс еще их главный тренер Максим Васильев попали в символическую сборную первого тура по версии OneDivision.ru, тогда как у "Металлурга-Оскола" такой чести не удостоился никто. Вместе с тем, в пассиве белгородской команды – травма основного вратаря Александра Криворучко, а у старооскольского коллектива – еще больше обострившиеся проблемы в обороне после отъезда в юношескую сборную России Богдана Бабинского. Такой расклад сил не в пользу хозяев поля, но, с другой стороны, предыдущий матч в Саратове показывает, что главный тренер оскольцев Владимир Зинич может справляться с трудными ситуациями и преподносить сюрпризы.
     Так, в преддверии матча "Металлург-Оскол" – "Салют" он подтвердил свою решимость:
– Дерби местного характера накладывает свой отпечаток на предстоящий матч, но меня больше волнуют проблемы в обороне нашей команды. К травме Романа Думанского добавился вызов в сборную России Богдана Бабинского. Придется перегруппировывать свои силы и готовиться к тому, что встреча пройдет на высоких скоростях.
      Наставник белгородских футболистов Максим Васильев согласился со своим коллегой из Старого Оскола в характеристике матча:
– Статус белгородского дерби говорит само за себя. Немаловажную роль в успехе одной из команд сыграет физическое состояние футболистов. Надеюсь, встреча пройдет на высоком игровом уровне и станет украшением тура.
      Интересно, что главным судьей белгородского противостояния станет рефери из Курска – города, с командами которого белгородские футболисты из года в год проводят дерби межобластного уровня. Курянин Сергей Костевич ни разу не обслуживал встречи "Металлурга-Оскола" и "Салюта", как и выездные матчи белгородской команды.
      А вот домашние встречи старооскольской команды судил ­ в качестве главного судьи один раз. Тогда хозяева победили, а Костевич получил оценку 8,5. В качестве помощника же он обслуживал 4 встречи с участием команды из Старого Оскола – в них она трижды победила и один раз проиграла. Курский арбитр при этом получал неизменный балл – 9,0.
     Помогать Сергею Костевичу будет его земляк Алексей Гречишников и липчанин Петр Двуреченский. А если учесть, что инспектировать их работу будет Александр Каруненко из Воронежа, то станет очевидно, что в белгородском противостоянии будут участвовать только представители футбольного Черноземья.
      В заявках команд Белгорода и Старого Оскола не обошлось без игрока, к которому подходит определение "свой среди чужих, чужой среди своих". 24-летний защитник "Металлурга-Оскола" Сергей Тонких еще в прошлом сезоне выступал в "Салюте". Его участие может стать своеобразной изюминкой предстоящей встречи.
 
Ориентировочные составы:
"Металлург-Оскол":
Яковлев – Акиньшин, Распопов, Тонких, Чикунов – Кудрин, Малахов, Лошкарев, Колесниченко – Дегтев, Михин.
"Салют": Цицилин – Жирный,Малюков, Недашковский, Черногаев – Панин, Данилин, Калашников, Ткачук – Бажев, Киселев.
Дисквалифицированы: нет – нет.
Травмированы: Думанский – Криворучко.
В сборной: Бабинский – нет.
Судьи: Сергей Костевич (Курск), Алексей Гречишников (Курск), Петр Двуреченский (Липецк).
Инспектор: Александр Каруненко (Воронеж).
Дата, город, время: 26 апреля. Старый Оскол. 17:00 (мск).
Стадион: "ПромАгро".
Вместимость: 15 000 зрителей.
Погода: 20 °С. Малооблачно, небольшой дождь.
 
                                     "СОКОЛ" – "ВИТЯЗЬ"
      Саратовцы однозначно будут настроены на победу, учтя ошибки, которые не позволили им в предыдущем туре одержать верх над "Металлургом-Осколом". Но и домашняя ничья "Витязя" с рязанской "Звездой" тоже является хорошим раздражителем для подольцев, которые вряд ли собираются довольствоваться одним очком после первых двух туров. А судя по результативности встречающихся коллективов, как в плане забитых, так и пропущенных мячей, матч ожидается, как говорят букмекеры, с тоталом больше. Хотя, исправив ошибки в обороне, соперники могут и "засушить" встречу…
 
                                    "ГУБКИН" – "ЗЕНИТ"
     Невооруженным глазом видно, что фаворитом в данной встрече станут хозяева. Довольно удачно сыграв в Курске с одним из фаворитов зоны "Центр", губкинцы не замедлят пополнить свой очковый багаж на родном стадионе. И невнятная игра пензенцев, которую они продемонстрировали в матче с лискинским "Локомотивом", к этому располагает. Открытие сезона в Губкине тоже должно стать одним из слагаемых успеха губкинской команды.
 
                                  "ЗВЕЗДА" – "АВАНГАРД"
     Преподнесшая сюрприз в Подольске рязанская "Звезда" может снова выкинуть этакий фортель. Однако не надо забывать, что у "Авангарда" стоит задача занять первое место. И куряне должны будут подтвердить или опровергнуть, была ли ничья в первом туре досадной оплошностью, а также преждевременна ли заявка на лидерство.
 
                              "ЛОКОМОТИВ" – "СПАРТАК"
      Эти встречи команды проведут в состоянии своеобразного дежавю, так как соперники уже встречались в Лисках буквально за четыре дня до этого в рамках 1/256 финала розыгрыша Кубка России. Тогда победили "железнодорожники", но победа эта не далась им однозначно легко. Вместе с тем, лискинцы и тамбовцы уже изучили друг друга и знают сильные и слабые стороны. И возможно, тренеры уже приготовили свои "джокеры". Если же кубковая игра точно отразила соотношение сил "Локомотива" и "Спартака", то и матч чемпионата закончится соответственно.
 
                                  "ПОДОЛЬЕ" – "РУСИЧИ"
     Первая домашняя игра на нелюбительском уровне обяжет представителей Подольского района преподнести своим болельщикам подарок. Однако не надо забывать, что и "Русичи" – не "мальчики для битья". Орловцы, как говорится, звезд с неба не хватают, поэтому где им набирать очки, если не в матчах с командой-дебютантом первенства?
 
                                                                                         Александр Гудков - onedivision.ru  
Просмотров: 913 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 8
1 Калужский  
1
Конечна же мы верим в то, что завтра наши победят! А то как то грусно читать такие прогнозы от вандива - совсем наших загнобили!
8920..., а дай ка ссылочку на жеребьевку Кубка. а то я чета не могу найти! Или это все чьи то только домыслы на счет домашней игры? По логике вещей да - в гостях 1/256, следущая 1/128 -дома, но, надо бы офиц. подтверждение!

2 loading  
1
На rfspro.ru - http://rfspro.ru/cup/2011-2012/

Насколько я понимаю, подчеркнуты хозяева


3 Калужский  
1
loading, спасиб. Это я видел. но опять же это домыслы. Давайте лучше дождемся жеребьевки! чтобы верняк уж был!

4 loading  
1
Да везде написано, что Калуга принимает. Где должны появится официальные результаты жеребьевки?

5 барадач  
1
89208739447 если ты на столько умён чтоб дать свой телефон то не надо сотрясать воздух и чем ты аргументируешь что курск опытнее завтра будет 2:0 или 3:0 (смотри на вещи реальнее)

6 Pupsic  
-2
Проиграют конеш... липецк сильнее.

7 loading  
0
Как можно судить о силе команды, не зная, что она на данный момент из себя представляет?:)

8 Апрель  
0
1.35 - 4.9 - 8.8
В нас не верят.
По теме же: ничья была бы сказочным результатом. пусть даже и нулевая!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]