Главная » 2011 » Июнь » 28 » Зона "Центр": Превью 12-го тура
18:45
Зона "Центр": Превью 12-го тура
  Предыдущий тур зоны "Центр" хотя и преподнес некоторые сюрпризы, как, например, поражение липецкого "Металлурга" на своем поле от подольского "Витязя", особых изменений в турнирную таблицу не внес. Локальные перемещения, будь то выход на 2-е место курского "Авангарда" или на 7-е "Калуги" в расчет можно не брать. До поры до времени!
 
      "КАЛУГА" – "РУСИЧИ"
   Встреча практически двух равных по силе команд может и не выявить победителя, что будет довольно логично. Однако калужские футболисты довольно уверенно выступают дома, а "Русичи" в последнее время на выезде терпят поражения, и это дает некоторый шанс на победу хозяевам поля.
 
МАТЧ ТУРА
В очередной встрече "Авангарда" и "Металлурга", соперников в неофициальном чемпионате черноземных команд второго дивизиона, будет решена судьба 2-го места. В случае победы курской команды оно может закрепиться за ней до конца первого круга. Так же, как и выигрыш липчан при удачном стечение обстоятельств может вывести их на ту строчку в турнирной таблице, которую они потеряли, уступив в прошлом туре на своем стадионе "Витязю". Именно этой подмосковной команде будет на руку ничья в предстоящем поединке.
История противостояний "Авангард" – "Металлург" в Курске: игр – 5, побед "Авангарда" – 1, ничьи – 1, побед "Металлурга" – 3, мячи 3-9.
 
ЗВЕЗДЫ "ЦЕНТРА"
Активный на протяжении всей встречи в Подольском районе Дмитрий Ахба наряду с Кареном Саргсяном должен стать основной ударной силой курского "Авангарда" в игре с липецким "Металлургом" – главного матча игрового дня. Курские болельщики и руководство команды ждут, что 25-летний нападающий, открывший счет забитым мячам в прошедшем туре, продолжит свою голевую серию.
 
ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕД ЦЕНТРАЛЬНЫМ ПОЕДИНКОМ ТУРА
 
Не знаю, как сложится игра с липецким "Металлургом", а в последнем матче с "Подольем" в гостях наша команда была просто сильнее. Сыграла, должным образом настроившись на соперника, и поэтому победила, – рассказал исполнительный директор курского "Авангарда" Леонид Чаплыгин.
 
– Леонид Петрович, по вашему мнению, курский "Авангард" играет лучше дома или в гостях?
– Чтобы не сглазить, не буду отвечать на этот вопрос. Впрочем, это видно по результатам игр нашей команды (в Курске набрано 16 очков, а на выезде 4 – прим. авт.).
– Что вы знаете о сопернике? Какие-то точки соприкосновения с этой командой у вас есть?
– Хочется ответить вопросом на вопрос. Кто же в футбольной России, а тем более в Черноземье, не знает липецкий "Металлург"? Это клуб из города с богатыми футбольными традициями, из года в год являющийся фаворитом второй лиги. И игра липчан в этом сезоне служит этому подтверждением. А что касается личных взаимоотношений, то я как бывший футбольный арбитр очень хорошо знаком с таким замечательным человеком, как Виктор Кукин. Ныне он работает в команде администратором, а до этого мы с ним обслужили не один матч российского первенства.
 
– А ваша фамилия тоже имеет отношение к Липецкой области?
– (Смеется). Да нет. Не в честь меня и не в честь моих родственников Раненбург переименовали в Чаплыгин. Это исконно курская фамилия, распространенная у нас в Фатежском и Курском районах.
– Как вы думаете, какой будет встреча между курской и липецкой командой?
– Это узнаем после игры. Но наверняка оба соперника будут стремиться победить. И добьется успеха тот, у кого это стремление будет сильнее.
 
    C тем, что обе команды в ближайшем матче в Курске будут стремиться только победить, согласен и генеральный директор липецкого "Металлурга" Игорь Лысенко:
– Матч будет сложным, но играть наша команда будет только на победу. От этой доктрины мы в этом году еще ни разу не отступали.
 
– Игорь Геннадьевич, как вы считаете, в чем причина поражения "Металлурга" в последней домашней встрече от подольского "Витязя"?
 
– Причин много, но главная из них – кадровая. Уж слишком большие проблемы испытывала наша команда в обороне. Это психологически довлело над игроками. Однако, даже несмотря на это, стоило нам прибавить в движении, сразу же начинали появляться опасные моменты у чужих ворот.
– Что вам известно о сопернике, которого тренирует известный по выступлениям и тренерской деятельности в липецком "Металлурге" Александр Игнатенко?
– Отзывы о курской команде неплохие. И, думаю, заслуга в том, что куряне успешно выступают в зональном турнире, как раз связана именно с тем, что у руля команды стоит наш старый знакомый Александр Игнатенко. Опытный тренер, умеющий создать играющий коллектив.
 
ПРОГНОЗ НА ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ:
 
"СПАРТАК" – "САЛЮТ"
По всей видимости, непреклонно лидирующий в зоне "Центр" коллектив из Белгорода после игры в Тамбове упрочит свои позиции в турнирной таблице
. С большим скрипом тамбовцы набирают обороты в нынешнем первенстве. В активе "Спартака" всего одна победа на родном стадионе. Правда, есть и ничья с не слабым курским "Авангардом", но этот факт лишь придает оптимизма в прогнозе на ничейный результат.
 
"ВИТЯЗЬ" – "ЛОКОМОТИВ"
Подмосковному коллективу, уверенно набирающему обороты в борьбе за второе место в турнирной таблице зоны "Центр", по всей видимости, не будет трудно добыть три очка в матче с одним из нынешних неудачников зонального турнира.
Шансы, что лискинские "железнодорожники" совершат невозможное и сумеют победить в Подольске, близки к нулю. Правда, не исключена и ничья. Но это тоже довольно сомнительный результат для "Витязя".
 
"СОКОЛ" – "ГУБКИН"
Оставшийся без главного тренера Александра Саитова губкинский коллектив после двух поражений подряд сумел одержать победу, правда, домашнюю. Схожая ситуация и у саратовцев. После ухода от них наставника Игоря Меньщикова они не проигрывают. При таком раскладе ничья станет довольно приемлемым результатом для обоих соперников. Однако это не значит, что вероятность победы одного из клубов низкая.
 
"ЗЕНИТ" – "ПОДОЛЬЕ"
Неуступчивый, особенно на своем стадионе, пензенский "Зенит" не упустит возможности записать в свой актив матч с дебютантом второго дивизиона
. Ну, а если этого и не случится, пензенцы, которые мало пропускают, не уйдут с поля побежденными.
 
"МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" – "ЗВЕЗДА"
Старооскольская команда только два раза в этом сезоне не сумела одержав верх на своем стадионе "ПромАгро", уступив липецкому "Металлургу" и сыграв вничью с белгородским "Салютом". Чего не скажешь о статистике выездных выступлений рязанской "Звезды". Только однажды, правда, в Подольске с "Витязем", рязанцам удалось добыть хотя бы очко. Исходя из этого, прогноз склоняется в пользу "Металлурга-Оскола".
 
                                                                                                                           onedivision.ru
                                                                                                             фото: Юлия Тарасенко
Просмотров: 713 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]