Главная » 2011 » Июнь » 22 » Зона "Центр": Превью 11-го тура
05:53
Зона "Центр": Превью 11-го тура
   Чем ближе конец первого круга зонального турнира "Центра" второго дивизиона первенства России, тем все четче и четче видны границы расслоения в турнирной таблице. И очередной, 11-й тур, может сделать разрыв между первыми и последними местами непреодолимым. И мало того, очковые барьеры могут появиться не только в вверху и внизу турнирной таблице, но и в ее середине. Так что в трех ближайших турах будет ясно наверняка, какие команды и на что будут претендовать следующей весной. В связи с этим, в ближайшей четверг пройдет несколько ключевых игр, одна из которых состоится в Липецке.
 
"МЕТАЛЛУРГ" - "ВИТЯЗЬ"
                      
   Если липецкий клуб насчитывает историю в несколько десятков лет, то его подольский визави стал известен только в новой России. Но, не смотря на это, их пути уже не раз пересекались и при этом не раз "не на жизнь, а на смерть". Взять хотя бы 2002 год, когда липецкий "Металлург" выходил в первый дивизион, а "Витязь" составил ему не шуточную конкуренцию. Или прошлый сезон, когда липчане сотворили невозможное, выиграв у подольских футболистов, проигрывая 0:3.
   А тут еще подлила масло в огонь недавняя кубковая встреча. В которой в 1/64 финала розыгрыша российского кубка подольский клуб преградил липецкому путь на встречу с представителем Футбольной национальной лиги - "Химками".
Что касается боеспособности составов, то у "металлурговцев" после поездки в Саратов наметились проблемы в защите, а вот "витязи" особых проблем не испытывают. Правда, после прошедшего тура сразу два липчанина - защитник Сергей Кабанов и нападающий Владимир Левшин попали в символическую сборную зоны "Центр" по версии Onedivision.ru, а вот подольцев в ней нет ни одного.
   Рассудит спор двух соперников в липецком матче московская бригада арбитров. В состав которой вошли: главный судья - Дмитрий Веселов и его помощники - Андрей Жигульский и Павел Гусев. Оценит работу служителей футбольной Фемиды инспектор из Воронежа Александр Ерофеев.
   Интересно, Дмитрий Веселов впервые приедет в Липецк обслуживать матч "Металлурга", а вот выездную игру "Витязя" ему приходилось судить. Было это в 2007 году в Воронеже. Тогда подольский "Витязь" выиграл у местного "Динамо" со счетом 3:1. А помощник судьи Веселов получил после матча девять баллов.
 

"КАЛУГА" - "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"
 
  Соперники имеют примерно равные показатели в турнирной таблице. При таком раскладе напрашивается ничья во встречи этих команд. Но фактор своего поля может склонить чашу весов на сторону калужан.
 
"САЛЮТ" - "ЗЕНИТ"
 
   Осечка белгородской команды в Курске не помешала сохранить ей лидерство в зональном турнире. Однако второй такой промах будет для "Салюта" чреват последствиями. Отсюда ясно, что подопечные Максима Васильева приложат максимум старания, чтобы набрать три очка и упрочить свое положение в турнирной таблице. Пензенский коллектив, хотя и одержал в последнем туре победу, пока вряд ли не способен противостоять фаворитам зоны "Центр", тем более на их поле.

"ПОДОЛЬЕ" - "АВАНГАРД"
 
  Команда из Подольского района, конечно же, преподнесла сюрприз в матче с "Витязем", сыграв с ним вничью, но это не значит, что так будет каждый тур. Может, куряне и не смогут взломать оборону "Подолья", как не смогли это сделать "витязи" в прошлой игре, но хотя бы очко из Подольского района они увезут.
 
"РУСИЧИ" - "СПАРТАК"

   Орловская команда от игры к игре прибавляет и все увереннее и увереннее играет на своем поле, чего не скажешь про тамбовских спартаковцев. Правда, в последнее время, коллектив из Тамбова приободрился и может сотворить некую сенсацию в Орле. Но вероятность этого в игре с "Русичами" довольно не большая.

"ГУБКИН" - "ЗВЕЗДА"

   Встряска в Губкине, вызванная отставкой Александра Саитова, повлияет на боеспособности губкинских футболистов, как это обычно бывает, в лучшую сторону. А вот рязанский коллектив пока слабо выступает на чужих поля, имея в активе всего одну ничью, да и то в первом туре.
 
"ЛОКОМОТИВ" - "СОКОЛ"

   Битва аутсайдеров не менее интересна, чем противостояние лидеров. Тем более что у команд из Лисок и Саратова эта игра может быть ключевой. Поражение может стоить одному из коллективов потери надежды на быстрое поднятие со дна турнирной таблице. Многие субъективные и объективные причины ставят соперников в примерно равное положение. Так что ожидаемая упорная по накалу страстей встреча может не выявить победителя. Уж слишком высока цена ошибки.
 
Просмотров: 691 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]