Главная » 2011 » Июнь » 20 » Зона "Центр": Дюжина лучших
12:12
Зона "Центр": Дюжина лучших

  
   OneDivision.ru определил символическую сборную 10-го тура.

   Выбор состава очередной сборной тура определил центральный матч минувшей пятницы. Победитель - курский "Авангард" - получал все, то есть сразу четыре номинации в символической сборной, проигравший ("Салют") - ничего. Отметим, что сразу 10 из 12 лауреатов впервые попали в сборную.

ВРАТАРЬ. ВИКТОР СУЛОЕВ, "АВАНГАРД" (1 попадание в символическую сборную).
После месячного перерыва Сулоев вернулся в основу курян и защищал последний рубеж очень уверенно. Однажды, еще при счете 0:0, выручил своих партнеров, несколько раз грамотно сыграл на выходах при навесах в штрафную "Авангарда".

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТОНКИХ, "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" (2)
В победном матче с "Губкиным" отдал голевой пас Денису Дегтеву, начав атаку дальней передачей на ход. Вскоре мог забить и сам - сыграв в "стенку" с Дегтевым, ворвался в штрафную, но не попал в створ.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ ДУРОВ, "ЗВЕЗДА" (1)
Капитан рязанцев, подключившись к атаке, ударом головой забил единственный и победный гол в матче с "Локомотивом".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ КУРДЮКОВ, "СПАРТАК" (1)
28-летний защитник "Спартака" сравнял счёт в поединке с "Калугой", что позволило тамбовчанам продлить четырёхматчевую беспроигрышную серию. Курдюков пошел вперед при розыгрыше углового, оказался первым на подборе и точно пробил в дальний угол.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. НИКИТА ТИМОШИН, "АВАНГАРД" (1)
Защитник-универсал "Авангарда" восстановился после травмы и, вернувшись в основной состав, стал героем матча в Курске. Успевал практически везде, к тому же забил первый гол, переправив мяч в ворота после розыгрыша углового.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВ, "СОКОЛ" (1)
Сменив в стартовом составе Анатолия Миронова, 25-летний хавбек буквально затерзал оборону липецкого "Металлурга". Именно он начал атаки, после которых саратовцы забили два первых гола. Правда, победить "Соколу" все-таки не удалось, но вины Павлова в этом нет.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР СЕЛИВАНОВ, "ПОДОЛЬЕ" (4) В который раз капитан "Подолья" был лучшим в составе своей команды. Едва не забил гол в подмосковном дерби, но, выйдя один на один, был сбит Александром Васильевым. Защитник "Витязя" был изгнан с поля за фол последней надежды, после чего ход матча резко изменился.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ АРХИПОВ, "ВИТЯЗЬ" (1)
В этом же поединке на высоте оказался еще один капитан - Алексей Архипов из "Витязя", вернувшийся в свой клуб после годичного отсутствия, когда играл за "Краснодар" и "Шинник". Повел за собой своих партнеров в тот момент, когда хозяева остались вдесятером. В итоге "Витязь" отстоял ничью.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ ПУГАЧЁВ, "ЗЕНИТ" (1)
Хавбек пензенского "Зенита" на 180 градусов перевернул ход домашнего матча с "Русичами", в течение семи минут оформив дубль с помощью двух точных ударов со "стандартов".

НАПАДАЮЩИЙ. ГЕОРГИЙ СМУРОВ, "СОКОЛ" (1)
Забил два гола в ворота липчан и вышел в лидеры в споре бомбардиров зоны "Центр". Не побоялся вновь подойти к 11-метровой отметке после того, как пробил в перекладину, и вторую попытку уверенно реализовал.

НАПАДАЮЩИЙ. ЭДУАРД ЗАЦЕПИН, "АВАНГАРД" (1)
В очередной раз выйдя на замену, 37-летний форвард успел и за 15 отведенных ему минут похоронить интригу в центральном матче тура, забив второй гол в ворота "Салюта". Вернуть былую результативность (как, к примеру, в 2005-м, когда наколотил за "Содовик" аж 36 мячей!), вероятно, уже не сможет, но пользу курскому клубу в этом сезоне принесет однозначно.

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ИГНАТЕНКО, "АВАНГАРД" (1)
Старейшина тренерского цеха зоны "Центр" грамотно распорядился имеющейся в его распоряжении скамейкой запасных. После поражения в Орле не побоялся сделать сразу несколько изменений в стартовом составе, а в итоге "Авангард" взял верх над "Салютом". Эта победа заметно подогрела интригу в споре за победу в зоне.

Фото: Сергей ЗАЙЦЕВ
Просмотров: 634 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]