Главная » 2011 » Май » 23 » Заметки болельщика: вопреки раскладам
21:08
Заметки болельщика: вопреки раскладам

Матч 6-го тура в Саратове между местным «Соколом» и нашей «Калугой» калужские болельщики воспринимали с некоторой опаской. Неудачно стартовавшие в первенстве, хозяева, как раз перед матчем с «космонавтами» одержали свою первую победу в чемпионате. И, говоря прямыми словами, большинство ставок делалось как раз на то, что именно в игре против «Калуги», саратовцы, на волне успеха в Тамбове, одержат первую домашнюю победу. И опасения калужских болельщиков относительно результата этого матча основывались сразу на двух критериях: 1) Одержав в прошлом туре на «Арене Анненки» великолепную победу над рязанской «Звездой», было бы как-то несуразно в следующем же матче терпеть первое поражение; 2) Абстрагируясь от предыдущих результатов в чемпионате, очень уж не хотелось становиться первой командой, которая уедет из Саратова ни с чем. Ведь когда какая-то команда становится первой, отличившейся в каком-либо контексте со знаком минус, это всегда неприятно как для самого коллектива, так и для его болельщиков. И тем отраднее осознавать то, что «Калуга» этой командой все же не стала!
   Взирать на то, что гол в ворота «Сокола» влетел от головы их же игрока (к слову, уже 3-й автогол саратовцев в 6-ти матчах), не стоит. Весь первый тайм калужане владели преимуществом. В отдельных моментах голкипер хозяев Артем Федоров просто спасал свою команду. Гораздо менее логичным в первом тайме выглядел как раз гол «Сокола» с 11-метрового, справедливость назначения которого до сих пор обсуждается. По игре нашей команды в первом тайме можно было сделать вывод, что наши футболисты вышли не сидеть в глухой обороне, а играть в смелый футбол, что всегда оценится не только любым болельщиком, но и футбольным Богом, о чем на пресс-конференции отметил и наставник «Сокола» Игорь Меньщиков.
   Во втором тайме наша команда решила попробовать себя в роли подольского «Витязя», который в матче 2-го тура разобрался с «Соколом» проводя образцовые контратаки. И «Калуга» имела несколько достаточно опасных выпадов, но забить второй мяч все же не удалось. «Сокол» во втором тайме большими силами шёл вперед, но наша грамотно выстроенная оборона не позволила сопернику создать ни одного голевого момента. Таким образом, ничья 1:1, которую, учитывая все предматчевые расклады, «Калуга» однозначно может занести себе в актив.
   Ну а для нас, болельщиков, главное, чтобы ничейные результаты, даже против крепких коллективов, не радовали наших футболистов и тренеров, а, наоборот, огорчали. Ведь только так вырабатывается психология победителя, которая в скором будущем нашей команде очень пригодится. С нетерпением ждем матча с «Витязем» и очень надеемся на реванш за кубковый матч! Вперед, «Калуга»!

Внимание! При перепечатке или использовании данного материала ссылка на сайт "Калуга-Рубеж" обязательна! (Ст.13 Закон о СМИ)
Просмотров: 713 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 aleks
1
Не надо прувеличивать победу над Рязанью и называть великолепной. Матч с Витязем будет тяжелый. Если будут играть на своем поле "вторым" номером, то ничего хорошего не будет