Главная » 2011 » Июнь » 19 » Заметки болельщика: в Тамбов с шестью защитниками!
12:06
Заметки болельщика: в Тамбов с шестью защитниками!
   В гостевом матче против тамбовского «Спартака» калужские болельщики не ждали от своей команды ничего другого, кроме как победы. Два подряд безвольно проведенных матча против курского «Авангарда» и пензенского «Зенита» окончательно переполнили чашу терпения неравнодушной к футболу калужской общественности. Кроме того, никто уже, наверное, не помнит, когда «Калуга» последний раз одерживала победу в гостях, и в душах болельщиков теплилась надежда на то, что хотя бы по банальной статистике калужанам пришло уже время вернуться из другого города с тремя очками – тем более, что соперник, мягко говоря, явно не относился к претендентам на выход в ФНЛ.
   Несмотря на все надежды, после этого матча калужанам пришлось опуститься на 9-е место в турнирной таблице, поскольку его итог – всего лишь ничья.
   Отчет, опубликованный об этом матче на портале onedivision.ru, читать было смешно и одновременно грустно. Наверное тренерский штаб калужан до такой степени испугался четырнадцатую команду прошлого сезона, что выпустил сразу 6(!) защитников. Разумеется, на какие-то созидательные действия нашей команды в такой ситуации рассчитывать не приходится. Соответственно, единственный мяч, забитый калужанами, абсолютно не вытекал из логики игры. На 22-й минуте это сделал Илья Бородин благодаря грубейшей ошибке защитника хозяев Шабанова, просто споткнувшегося на ровном месте. Впоследствии «Спартак» практически весь матч владел преимуществом. Как пишет onedivision.ru , калужане абсолютно не помышляли о каком-то увеличении счета, отбивая во втором тайме мяч куда попало. И, как следствие, на 87 минуте «Спартак» добился своего. Счет в матче сравнял Курдюков.
   После матча, наставник калужан Эдуард Демин сказал: «Был разработан план на игру, который ребята выполняли». Что ж, глядя на такой план, не думается, что у нашего тренерского штаба ушло много времени для того чтобы его разработать.
   Грустнее всего осознавать то, что всё, что сейчас происходит с нашей командой, абсолютно обусловлено логикой, вытекающей из той игры, которую «Калуга» демонстрирует. К сожалению мы никак не можем жаловаться на какое-то невезение и прочие околофутбольные факторы. В нашей зоне есть команды, которым фатально не хватает везения для продвижения по турнирной таблице. Это саратовский «Сокол», который является, наверное, самой играющей командой чемпионата, и регулярно забивающий по 2-3 мяча за матч. И так уж получается, что сколько бы несчастные саратовцы ни забили, соперник забьёт как минимум столько же. Разумеется, это говорит о том, что не все в порядке с их обороной, но, думаю, все согласятся, что определенное невезение здесь присутствует.
   Жертвой катастрофического невезения был в прошлом сезоне тот же тамбовский «Спартак», который в первом круге прошлого чемпионата пять раз бил пенальти, и не забил, можете себе представить, ни одного! Забей красно-белые эти мячи, и это несомненно отразилось бы и в турнирной таблице.
   Наша же команда, к счастью, наоборот, очень хорошо подружилась с фортуной. Вспомните, сколько пенальти в начале прошлого сезона не залетело в наши ворота. Наверное, не каждая команда получает такие подарки от защитников соперника как вчера в Тамбове. Так что же мешает нашей команде хотя бы на одну неделю подняться, скажем, в первую пятерку, и наконец-то уже начать показывать своим болельщикам тот футбол, ради которого они приходят на стадион?
   Буквально через раз, на пресс-конференциях, Эдуард Демин говорит о том, что у нашей команды скромные финансовые возможности. Не стоит говорить о каком-то лукавстве со стороны главного тренера, о том что быть такого просто не может, о том что Фольксваген – самый топовый спонсор во всей второй лиге и прочих подобных вещах. Допустим, мы даже согласились с тренером. Но тогда, хочется Эдуарду Викторовичу и Вадиму Владимировичу ответить следующее: скромный бюджет – это все хорошо. Но только один вопрос: почему же тогда «Калуга» не обыгрывает тех соперников, чей бюджет ещё меньше нашего? Всем известно, что пензенский «Зенит» и тамбовский «Спартак» - два самых бедных клуба в зоне «Центр». Итог нашего противостояния с этими командами – 1 очко из возможных шести! И причём же здесь, спрашивается, бюджет? Может быть, всё дело в банальном качестве подготовки команды к сезону, а также в полной неспособности выстроить грамотную командную игру? Пока всё указывает именно на это. А за это, как известно, и несёт ответственность тренерский штаб.
   Вообще же, стоит только удивляться над тем, что уже второй год подряд, ФК «Калуга» заставляет своих болельщиков ждать окончания первого круга как манну небесную, в надежде что в трансферное окно в нашей команде появятся более квалифицированные кадры. А менять, к слову, есть кого. Взять, к примеру, Дмитрия Баранова. В это межсезонье в контрольных играх Дмитрий наколотил порядка десяти мячей в ворота соперников. За весь прошлый год и 10 туров этого сезона, на его счету лишь 1 забитый мяч, в ворота явного аутсайдера «Знамени Труда». Нашей команде пора бы уже наконец определиться с тем, насколько ей нужен игрок, специализирующийся исключительно на межсезонье. Ждать какого-либо прогресса от Арсена Оганесяна все уже устали. Очевидно, всю свою бразильскую технику и сольные проходы Арсен оставил в любительской лиге. А Андрею Жердеву самое время подумать над тем, почему его подачи с тех же угловых летят точно в руки голкиперу, либо вовсе по дуге уходят за лицевую линию.
   Тем временем на горизонте у нас маячат два подряд домашних матча. Любой другой результат кроме 6-ти очков нисколько не поднимет настроения болельщикам «Калуги». Если наша команда хочет идти по восходящей, объяснять такие вещи ей не надо. Будем лишь в 1254-й раз надеяться и в 1387-й раз ждать.
   ВПЕРЁД, КАЛУГА!
 
Внимание! При перепечатке или использовании данного материала ссылка на сайт "Калуга-Рубеж" обязательна! (Ст. 13. Закон о СМИ РФ)
Просмотров: 803 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 loading  
-1
Дас, правду матку засадил) только вот кому она нужна?:) чувствую, скоро этот сайт не будет получать информацию из клуба))

2 JamesBond  
1
loading а чего они хотели?! Они уже давно не в любителях играют! Это там - на дворовом уровне - их все по головке гладили! А это уже профессиональный футбол и здесь уже начинаются серьёзные дела! Соответственно - как и любой профессиональный футбольный клуб пусть принимают критику достойно! Это ещё в прошлом году когда первый год только играли можно было без этого обойтись. А сейчас они уже не дебютанты, а значит и спрос с них возрастает дважды! Разделяю все что написано в статье! cool

3 Пришелец  
1
Респект! Все по делу! loading а ты сам понял что сказал? biggrin Зачем этому сайту информация из клуба???? Ты наверное забыл что это сайт БОЛЕЛЬЩИКОВ, где все болелы объективно высказывают своё мнение! Информацию от клуба должен получать официальный сайт!

4 loading  
-1
Я-то понял, что сказал..не переживай)

5 forvard  
0
Отлично написал! Будь моя воля, я бы давно вышвырнул этих тренеров трепачей! А ДЕМИНА, такое впечатление,что его пригласили для того что бы он на прессконференции ходил, за что ему деньги платят? Посмотрите как Ж и Д красиво все всем рассказывают в их интервью, но только видим мы все один КОЛХОЗ! Есть хороший анекдот.ПРИХОДИТ МУЖИК В ПОЛИКЛИНИКУ И СПРАШИВАЕТ У МЕДСЕСТРЫ,А ГДЕ У ВАС ВРАЧ УХО - ГЛАЗ? СЕСТРА УДИВИЛАСЬ И ОТВЕЧАЕТ,НЕТ ТАКОЙ ВРАЧЕБНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.МОЖЕТ ВАМ НУЖЕН УХО-ГОРЛО-НОС ПЕРЕСПРОСИЛА МЕДСЕСТРА? НЕТ МНЕ НУЖЕН УХО-ГЛАЗ. МЕДСЕСТРА СПРОСИЛА У МУЖИКА,СКАЖИТЕ А ЕСЛИ БЫЛ БЫ ТАКОЙ ВРАЧ, НА ЧТО БЫ ВЫ ЖАЛОВАЛИСЬ? ПОНИМАЕТЕ - УХОМ Я СЛЫШУ ОДНО, А ГЛАЗАМИ Я ВИЖУ ДРУГОЕ eek

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]