Главная » 2011 » Май » 17 » Заметки болельщика: Прорвало!
02:09
Заметки болельщика: Прорвало!
  Сегодня «Калуга» победила! Причем этого события мы все ждали целый сезон и еще пять матчей! Почему? Да потому что, наша команда впервые за свою маленькую историю забила  три гола в официальном матче!  Разве это не событие?!

«Калуга» (Калуга) – «Звезда» (Рязань), 3 – 1 (1 – 0)
Голы: Герасимов 32' , 66'; Моисеенков 74'; Зайцев  88' .
Предупреждения: Герасимов 36'; Бородин 59'; Дуров 90'.
Все: неспортивное поведение.
Судья: В. Рогулев (Москва)
Помощники судьи: В,Мурашов (Москва) ; В, Коржевский (Москва)
Инспектор матча: Фурса Сергей Владимирович (Санкт-Петербург)
Калуга, СК «Арена Анненки», 1000 зрителей

ФК «Калуга»: Блинов, Булатенко, Петрушин, Полосин, Моисеенков, Жердев (Трошин, 55), Голубев, Русских, Баранов (Новиков, 80), Герасимов (Сидоров, 86), Бородин (Оганесян, 63).
ФК « Рязань»: Костриков, Костров, Дуров, Уфаев, Чернышов (Клюев, 76), Плиев (Елисеев, 76), Емельянов, Подолянчик, Бухаров (Гаврилов, 82), Имреков А. (Фальковский, 70), Имреков В. (Зайцев, 70).

Перейдем непосредственно к матчу.
   Первые полчаса команды, скажем так, раскачивались, изучали и «прощупывали» друг друга. В актив обеих команд за этот период можно занести всего по одному удару в сторону ворот, которые оказались похожими как братья близнецы в плане полета мяча. Удары (на 14 минуте у нас пробил Голубев, а на 30 минуте – игрок «Звезды») были сделаны по центру поля метров с 10-15 и оба ушли ввысь над стойкой ворот.
      На 32 минуте «космонавты» заслужили штрафной (метрах в 25-ти с правого фланга). Его пробил Сергей Полосин. Раньше всех у мяча оказался наш форвард Владимир Герасимов, который и подправил мяч в ворота -1:0! К чести рязанцев они не сникли и стали еще настойчивее атаковать и чаще беспокоить нашего голкипера Максима Блинова. Наша оборона не подкачала.
      А на 39 минуте у того же Герасимова снова возникла возможность закрепить успех. Александр Русских прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную, как раз на ногу Герасимову, но судья зафиксировал нарушение правил еще до удара. Концовка первого тайма осталась за «Звездой». Несколько раз гости били по нашим воротам из разных позиций (особенно следует отметить активность Чернышова), но Максим Блинов был как всегда начеку.
      Во втором тайме рязанцы сразу бросились в атаку отыгрываться. С правого фланга (метров с 25-ти) они пробили штрафной и мяч, каким-то образом миновав всех игроков, выскочил прямо в руки нашему голкиперу. «Звезда» активизировалась и усилила натиск на наши ворота. Очень опасно пробил Виктор Имреков, но мяч пролетел мимо ворот.
      Калужане, заработав штрафной почти в центре поля, произвели первый удар во втором тайме на 51 минуте, но он оказался не точным. «Космонавты» действовали на контратаках, рязанцы – беспрерывно атаковали. Дважды в течение минуты гости подавали угловые. Но и игроки «Калуги» тоже не оставались в долгу. У ворот противника постоянно проявляли активность Александр Русских и Дмитрий Баранов. В результате на 67 минуте после очередного прохода по правому флангу Александра Русских и его навеса на штрафную, комбинацию завершил точным ударом по воротам «Звезды» неугомонный в этом матче Владимир Герасимов -2:0!
      На 75 минуте в двух метрах от штрафной площади по центру от ворот рязанцы фолят на Русских. Штрафной пробивает Андрей Моисеенков. Мяч, перелетев внушительную стенку из игроков обеих команд, влетает в правый угол ворот -3:0!
       У калужан была еще возможность увеличить и так разгромный счет. На 75 минуте они разыграли великолепную комбинацию в штрафной рязанцев, но вот завершающий удар у Сергея Полосина не получился. Сразу же «огрызнулась» «Звезда», она явно не собиралась сдаваться. Александр Бухаров попытался перехитрить нашего вратаря, перекинув мяч выше его, но не рассчитал силу удара, и мяч пролетел выше стойки ворот. И все-таки на 87 минуте гостям удалось забить гол престижа и то благодаря тому, что наша оборона позволила себе в конце матча немного расслабиться - 3:1.
         ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТАКОЙ ВАЖНОЙ ПОБЕДОЙ, «КАЛУГА»!

После сегодняшней победы «Калуга» сразу переместилась в турнирной таблице с 11-го на 6-е место. В активе у нашей команды семь очков.
      Следующий матч «Калуга» проведет 22 мая на выезде с саратовским «Соколом», который сегодня тоже впервые в этом сезоне познал радость победы, выиграв в гостях у тамбовского «Спартака» со счетом 1:0. Естественно, в домашней встрече с калужанами они попытаются закрепить успех и реабилитироваться в глазах своих болельщиков, т.к. на своем поле в этом сезоне они еще побеждали.
       Ждем эту игру с нетерпением и желаем нашей команде только победы!

Внимание! При перепечатке или использовании данного материала ссылка на сайт "Калуга-Рубеж" обязательна. (Ст.13 Закон о СМИ)
Просмотров: 730 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2