Главная » 2011 » Июнь » 24 » Заметки болельщика: Кому валидол?!!!
21:31
Заметки болельщика: Кому валидол?!!!
   В матче 11-го тура первенства России во втором дивизионе в зоне «Центр», ФК «Калуга» на своем поле «вырвал с руками» 3 очка у «Металлурга-Оскола». Гости предстали на «Арене Анненки» мобильной, техничной и очень напористой командой. Если бы ФК «Краснодар» не присвоил себе заблаговременно прозвище «быки», то его без всяких сомнений можно было бы отправить в Старый Оскол. И по тому, как протекал вчерашний матч, нельзя было сказать, что гостям победа была, менее нужна, чем хозяевам. В очередной раз, и это стоит признать, на сторону нашей команды встали высшие силы. У старооскольцев было, как минимум шесть верных шансов отличиться, но Максим Блинов, такое впечатление, заколдовал свои ворота.     
   На послематчевой пресс-конференции наставник калужан Эдуард Демин признал то, что матч его команда, по сути, провалила. Не могу в данном случае согласиться с тренером на все 100. В защите команда играла достаточно внимательно, и если говорить о каких-то абсолютно голевых моментах у наших ворот, то на память приходит всего лишь один – когда игрок гостей во втором тайме метров с 9-10 посылал мяч в пустые ворота «Калуги». Был момент в первом тайме, когда мяч сотряс перекладину наших ворот, но в тот момент, когда гости этот удар наносили, случился рикошет, после которого мяч и полетел на свидание с каркасом ворот. Поэтому данный момент можно отнести скорее к случайности. Остальные же моменты, созданные старооскольцами возле наших ворот, представляли собой в основном лишь сутолоку в штрафной площади, в которой калужане буквально зубами выносили мяч подальше.
   Другое дело, что вряд ли даже победы могут привлечь болельщиков на стадион, если они добываются тем, что команда лишь становится стеной в свои ворота. Нельзя сказать, что к таким действиям команду сподвигло удаление Андрея Жердева. Оно случилось лишь во втором тайме. В первой половине матча, соперник точно так же безоговорочно нас переигрывал. Можно сказать, что то, что «космонавты» не смогли сделать в Тамбове, они смогли сделать вчера. Поэтому несколько настораживает тот факт, что в большинстве матчей этого сезона, наша команда старается добиться победы исключительно таким способом. Можно сказать что у «Калуги» появился в этом сезоне настоящий девиз: «Наш девиз проще простого – тонешь сам, топи другого». Вот и старается наша команда в последнее время «топить» соперников одного за другим в своей глухой обороне. Что ж, «Металлург-Оскол» утонул. А вот «Русичи»???
   Помимо того, что в таком зрелище нет ничего особо приятного, можно добавить, что нашей команде, по сути, нет никакого смысла избирать подобную модель игры, поскольку у нас абсолютно не работают контратаки. А ради чего, спрашивается, играть вторым номером, если контратаки ты проводить не умеешь? Самый контратакующий игрок нашей команды Арсен Оганесян пока явно не в тех кондициях, чтобы убегать от соперников в разительных выпадах. А если что-то и получается, то моменты эти почти никогда не реализуются. Пример – вчерашний удар «в облака» Владимира Герасимова по практически пустым воротам в одном из очень редких контр-выпадов калужан. Вопрос: так можем ли мы тогда позволить себе играть в таком ключе? Пока, наверное, нет. Что тогда может принести такая игра? Максимум – 0:0, и как бесплатное приложение – минус 50-100 зрителей на следующей «домашке».
   Мы все уже привыкли к тому, что Бог хранит нашу команду, регулярно прощая ей такое количество «грехов», что на пятерых хватит. Но пора бы уже нашей команде взять как девиз одну мудрую пословицу: «На Бога надейся, а сам не плошай».
   Как бы то там ни было, но наша команда взяла важнейшие 3 очка у неуступчивого соперника, и мы, болельщики, готовы, как говорится, навсегда забыть игру и всегда помнить лишь её результат, что мы с этой самой минуты и начнем делать. Команда «потом и кровью» добилась победы, и сейчас это главное. А какие счастливые лица были у наших ребят после матча! Мы это заметили! Более того, в этой победе есть еще и другая, скрытая ценность. Дело в том, что в новейшей истории, калужане традиционно плохо играют против команд из Белгородской области. Так было и во времена калужского «Локомотива», который прилично намучился с тем же «Губкиным». Подтверждением стал и прошлый сезон в исполнении ФК «Калуга». И сейчас, нам отрадно осознавать то, что вчера наша команда «развеяла чары» одного из соперников, представляющих этот субъект Российской Федерации.
   Но в то же время, убедительно призываем нашу команду не забывать о том, что только 6 очков в этих двух домашних матчах смогут заставить болельщиков забыть и простить последнюю серию из нескольких, мягко сказать, безвольных игр. И, в конце концов, наша команда сама должна понимать, что это единственный раз в этом году, когда мы проводим 2 подряд домашних поединка! И о том, КАК их надо провести, объяснять, думаю, не стоит никому из команды!
   ВПЕРЁД, «КАЛУГА»!
 
Внимание! При перепечатке или использовании данного материала ссылка на сайт "Калуга-Рубеж" обязательна! (Ст. 13. Закон о СМИ РФ)

Просмотров: 731 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]