Главная » 2011 » Июль » 21 » Заметки болельщика: 15 туров – полет нормальный!
14:25
Заметки болельщика: 15 туров – полет нормальный!
   Наши сделали это! В 15-м туре первенства во втором дивизионе в зоне «Центр», произошло то, чего мы все очень долго ждали: ФК «Калуга» потеряла статус команды, которая дольше всех не побеждала на выезде!
 
  
 На фото: Автор забитого гола Владимир Герасимов  
 
     Произошло это в Лисках, где единственный в матче гол на 70-й минуте забил вышедший на замену Владимир Герасимов. Приятно осознавать также то, что Вадим Жердев уже второй кряду матч буквально выигрывает своей рукой, проводя судьбоносные замены.
    Разумеется, сейчас наверняка найдутся те, кто скажет что лискинский «Локомотив» в этом сезоне не блещет, и если не привозить очки из Лисок – то откуда тогда еще. На это есть очень простой, но красноречивый ответ: где бы ни находился «Локомотив» в турнирной таблице, это было его первое домашнее поражение в этом сезоне. И нанесли его мы! Очень многие, говоря о слабости лискинцев, тем не менее, подчеркивают то, что в Лисках играть невероятно сложно. И мы очень рады тому, что наша команда, составленная в большинстве своём из молодых футболистов, на глазах начинает мужать. Ведь победа на выезде, причем на далеком и сложном, является первым признаком становления личности в футболе – той, которая знает свою цель и умеет её добиваться.
 
  
 
     Уходя на двухнедельный перерыв, наша команда в последних двух матчах добилась побед исключительно за счет уничтожения старых стереотипов, которые болельщики (чего греха таить) ей давным давно приписали.
   Первый стереотип – это воля. К сожалению, до игры с липецким «Металлургом» наша команда приучила нас к тому, что если матч, складывается не по её сценарию, то наши ребята не способны перевернуть всё «с ног на голову». И если «Калуга» пропускала первой, то болельщики уже прекрасно знали, что как минимум победы, они точно сегодня не увидят. Честно говоря, так же было и до последних минут матча с «Металлургом». Да, наши ребята атаковали, Дмитрий Баранов бил то в девятку, то в штангу. Но слишком трудно было переубедить болельщиков в том, что этот матч мы ещё «вытянем». Поскольку, повторюсь, до этого они ещё такого не видели. Но после ударов Дениса Сидорова и Артема Трошина весь стадион в экстазе аплодировал команде за непреодолимую волю, не проявлявшуюся ранее.
       Второй стереотип – это игра на выезде. Даже самые громкие победы нашей команды в родных стенах омрачались тем, что большинство болельщиков было уверено, что в следующем гостевом поединке мы лишь чудом сможем зацепить хотя бы очко. Согласно некоторым комментариям на нашем сайте, отдельные болельщики так считали и после матча с липецкими «сталеварами». И очень приятно осознавать то, что нашей команде, похоже, понравилось ломать старые стереотипы. Что ж, так держать!
      Ну а мы, болельщики, в свою очередь, должны предоставлять нашей команде, словно кирпич каратисту, те стереотипы, которые ей еще предстоит сломать. А следующий из них довольно прост и банален – три победы кряду. Звучит, может быть, несколько странно, но к очередному комплексу нашей команды это вполне может относиться. Ведь мы помним то, что в прошлом сезоне наша команда несколько раз одерживала две победы подряд, но после них мы не были в состоянии оказать достойное сопротивление следующему сопернику. Конечно, можно понять, когда после двух домашних побед над московским «Торпедо» и тамбовским «Спартаком» команда едет в Воронеж к «Факелу», где уже вовсю «царит и правит» Константин Сарсания. Но когда в другом подобном же случае, имея в активе две победы кряду, мы не в состоянии в родных стенах одолеть «Знамя Труда», это говорит о том, что «три победы подряд» становятся самым настоящим комплексом для нашей команды, поломкой которого мы и предлагаем нашим ребятам заняться уже в следующем матче с «Губкиным»! А матч этот будет, как принято говорить, за 6 очков. Ведь победа над преследующим нас коллективом будет означать то, что калужане очень нескоро опустятся ниже 6-го места в турнирной таблице. Не говоря о том, что, скорее всего, впервые в своей истории, поднимутся в пятёрку лидирующих команд. Однако перенастраиваться на этот матч не стоит. Вы лишь должны помнить, что вам и нам нужна победа, в которую мы будем верить вместе!
     ВПЕРЁД, «КАЛУГА»!
 
                                                                                                                фото: onedivision.ru
 
Внимание! При использовании или перепечатке данного материала ссылка на сайт "Калуга-Рубеж" обязательна. (Ст.13 Закон о СМИ)
Просмотров: 716 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]