Главная » 2010 » Август » 16 » Тренерские перетурбации в зоне "Центр"
19:51
Тренерские перетурбации в зоне "Центр"
  
  Старт второго круга в зоне "Центр" ознаменовался достаточно громкими тренерскими рокировками.
 
                 "Калуга" отправила Павлова в отставку
 
 Руководство московского "Торпедо" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером, известным всем Сергеем Павловым. Причиной отставки стали неровные результаты команды, несмотря на занимаемое 2-е место. Вопреки желанию стать неоспоримым лидером зоны, "Торпедо", достаточно неожиданно для многих, превратилось в сугубо "домашний" коллектив. Регулярно одерживая победы в родных стенах, черно-белые с такой же частотой не могли ничего противопоставить соперникам в гостях. Последней каплей в терпении руководства автозаводцев стало поражение от ФК "Калуга" (0:2), которое стало уже 6-м для торпедовцев. Следует отметить, что Сергей Павлов, за все время в российском футболе, заработал репутацию тренера-специалиста по повышению своих команд в классе. Именно он в своё время выводил раменский "Сатурн" и владивостокский "Луч-Энергия" в Премьер-Лигу отечественного футбола. До конца сезона-2010 главным тренером "Торпедо" назначен помогавший Павлову Игорь Чугайнов.
 
            Сарсания - главный тренер "Факела"
 
 Известный футбольный агент, функционер и тренер Константин Сарсания назначен главным тренером воронежского "Факела". В начале августа Воронеж с рабочим визитом посетили президент РФС Сергей Фурсенко, главный тренер сборной России Дик Адвокаат и его помощник Александр Бородюк. Их приезд и совпал с назначением Сарсании, которое предсказывалось и ранее. На сегодняшний день, перед "Факелом" уже поставлена задача укрепиться, и в 2011 году выйти в первый дивизион.
 
Любопытно, что в ближайшем туре первенства в зоне "Центр", "Торпедо" и "Факел" сыграют между собой на стадионе имени Э.А. Стрельцова в Москве. Чей дебют окажется удачным - Чугайнова или Сарсании - узнаем в ближайшую среду.
 
 
Просмотров: 1108 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]