Главная » 2010 » Август » 8 » Толстых не одобряет переход на систему "Осень-Весна"
09:53
Толстых не одобряет переход на систему "Осень-Весна"
 
 
   Руководство Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) России выступает против обсуждаемого варианта перехода российского футбола на систему проведения соревнований. 
   В четверг прошло заседание совета ПФЛ, проводящей первенства России среди команд первого и второго дивизионов, на котором было сказано, что переход на систему "осень-весна" на данном этапе нецелесообразен. 
   В связи с появившейся информацией о попытках ряда должностных лиц в российском футболе под предлогом проведения "реформ" осуществить раскол единой целостной структуры Профессиональной футбольной лиги, в частности, путем так называемой передачи клубов второго дивизиона в ведение межрегиональных объединений, совет Лиги обращает внимание на недопустимость подобных неконструктивных, провокационных действий и подтверждает необходимость сохранения целостности ПФЛ.        Совет Лиги обратился в Российский футбольный союз с предложением активизировать борьбу с негативными явлениями в российском футболе, используя возможности действующих в РФС соответствующих комитетов и комиссий. Совет ПФЛ принял также ряд других решений, в том числе исключил из состава участников Ассоциации "ПФЛ" ФК "Батайск-2007".     
   Напомним, что перевести российский футбол на систему "осень – весна" с 2012 года предложил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. А также ряд руководителей футбольных клубов РФПЛ. По их мнению, в этом случае российский футбол станет в один ряд с европейским. Интересно, что климатические условия России во внимание реформаторами не принимаются. При этом даже Сергей Фурсенко признает, что для перехода регионам надо вкладывать огромные деньги в инфраструктуру и строить для своих клубов манежи. Однако, по словам президента "Сибири" Льва Стрелкова, стоимость такого манежа всего на 3,2 тысячи зрителей составляет 1 миллиард рублей – сумма, неподъемная даже для многих клубов РФПЛ, сообщает еженедельник "Футбол". Таким образом, большинство клубов вынуждено будет добровольно лишиться профессионального статуса, взывая протесты со стороны болельщиков и недовольство губернаторов и мэров.
   "21 июля совет Лиги принял решение, что переход нецелесообразен, - приводит издание "Спорт-Экспресс" слова президента ПФЛ Николая Толстых. - С тех пор прошли совещания со всеми клубами первого и второго дивизионов, в ходе которых не прозвучало ни одного голоса "за", хотя у всех была возможность свободно высказать свое мнение". 
  
Просмотров: 784 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Viking  
2
А еще можно перейти на систему "Зима": гонять мяч в сугробах и на лыжах. Тогда Россия вообще Европу сделает. biggrin

2 Gvlad  
0
Не Норги нас одолеют ведь у них есть великий Бьёрндалин biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]