Главная » 2010 » Август » 11 » Скептикам на зависть!
23:06
Скептикам на зависть!

Футбольный клуб Калуга провел свой лучший матч в истории выступлений на уровне профессионального футбола! В матче 17-го тура, бело-синие не оставили никаких шансов главному претенденту на выход в первый дивизион - московскому Торпедо, съев соперника буквально "с потрохами"!

ФК Калуга - Торпедо (Москва)  2:0 (1:0)

Зацепин, 45 -пен.;

Курданин, 65 -

автогол

Калуга: Блинов, Шишкин, Иванов, Голубев (Сидоров Н., 88), Жердев (Аверичев, 90), Саввин, Русских, Баранов (Новиков, 46), Юрищев, Бондарь (Баранцов, 62), Зацепин (Сидоров Д., 81).

Торпедо: Фролов, Мадилов (Курданин, 58), Зураев, Бурмистров (Кирсанов, 62), Чертов (Маскаев, 46), Рекуданов, Коновалов (Мамонов, 58), Стеклов, Петров (Светозаров, 82), Аджинджал Б., Кабанов С.

Калуга. Стадион "Смена". 1200 зрителей.

Судья - Алексей Сухой (Люберцы).
   Ассистенты судьи - Георгий Беликов, Евгений Герасименко (оба - Брянск).
   Инспектор матча - Игорь Алексеевич Руцкой (Белгород).

Калужане начали матч в атаке, желая показать грозному сопернику кто "в доме хозяин" и то, что авторитетов для Калуги сегодня нет. Хозяева навязывали черно-белым борьбу буквально на каждом участке поля, так что игрокам "Торпедо" порой не хватало времени чтобы просто перевести дух. Сами же автозаводцы первые минуты матча проводили на контратаках, суть которых сводилась, как правило, к фланговым передачам на высокорослого Бурмистрова. Следует отметить, что средний рост игроков "Торпедо" несколько выше чем у калужан. Поэтому, серия угловых в исполнении автозаводцев в середине первого тайма заставила серьезно понервничать болельщиков, коих на стадионе собралось почти под завязку. Но уверенная игра на выходах голкипера Максима Блинова и предельная концентрация в обороне позволили нейтрализовать угрозу. Калужане же стремились искать счастья в атаке, постоянно переадресовывая длинные передачи на ход своим форвардам. Тренерский штаб команды сдержал обещание, сказав перед началом второго круга, что болельщики увидят атакующую команду. А в конце первого тайма, толчок в спину Дмитрию Баранову нанес защитник москвичей, однако арбитр встречи усмотрел в действиях Дмитрия симуляцию, и наградил того "горчичником". Но несостоявшийся 11-метровый не заставил себя долго ждать. Буквально в следующем моменте у ворот "Торпедо", после подачи углового, защитник черно-белых нарушил правила в борьбе с игроком хозяев. После непродолжительного колебания, судья указал на точку. Эдуард Зацепин был точен - 1:0.

Во втором тайме калужане не стали отсиживаться в обороне, а продолжали искать счастья в нападении. Торпедовцы же очень хотели восстановить равновесие, но складывалось впечатление, что игрокам черно-белых не хватало взаимопонимания в плане созидательных действий. А виной этому, несомненно, стала самоотверженная игра калужан, которые вгрызались в мяч на каждом участке поля, заставляя торпедовцев совершать порой детские ошибки. На 65-й минуте, Андрей Жердев, со штрафного, сделал молниеносную подачу в штрафную площадь гостей, в результате чего защитник Курданин вколотил мяч головой в собственные ворота - 2:0. В дальнейшем скорее калужане были более близки к счету 3:0, нежели торпедовцы к тому, чтобы размочить счет. Прекрасный момент упустил тот же Жердев, когда элегантно перекидывал мяч через вышедшего голкипера торпедовцев Фролова, но мяч прошел чуть-чуть правее ворот. На 73-й минуте вторую желтую карточку получил защитник калужан Алексей Юрищев, но удаление абсолютно ничего не принесло автозаводцам, у которых был сегодня явно не "черно-белый", а просто "черный" день. 2:0 в пользу ФК Калуга!

В этом матче болельщики впервые увидели новичков команды - Александра Русских и Сергея Саввина. Оба игрока просто блестяще влились в коллектив и великолепно справились со своими обязанностями. Александр показал превосходный контроль мяча, постоянно провоцируя торпедовцев на нарушения. А Сергей стал надежным стражем своих ворот, одну за другой выигрывая верховые дуэли. Так держать, ребята!

Огромную роль в победу команды внесли болельщики из фан-клубов "Калуга-Рубеж" и "Kalugalads", объединившиеся в один суперзажигательный тандем и перекричав армию нахлынувших фанатов "Торпедо". Спасибо, ребята!

Просмотров: 1116 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 13
1 Digger
3
Да с Победой она войдёт в историю-)).Ребята молодцы biggrin так держать.

2 tanner
3
Спору нет - молодцы! ! ! Прежде всего за желание бороться, несмотря на эту духоту и удары соперников по ногам, и играть когда казалось бы сил уже не осталось. Вот бы этот настрой показывать в играх со всеми соперниками, а не только с лидерами. И давайте сегодня обойдёмся без критики ошибок в игре наших ребят. Они, конечно, есть. Но сейчас просто рука не поднимется написать какую-нибудь хулу в их адрес.
Отдельный респект нашим админам за оперативность в освещении как самой игры, так и новых трансферов. Ваше желание поделиться новостями, несмотря на поздний час (см. время выхода предыдущего сообщения), не остаётся незамеченным. Спасибо.

3 Admin
2
tanner, благодарим за теплые слова! Но вы ведь сами понимаете, что после ТАКОГО матча, медлить у нас не было никакого морального права! smile

4 tanner
2
Интересно, а где остальные пользователи? Что ещё надо сделать команде, чтобы МЫ выразили ей свою признательность? Не понимаю...

5 Пришелец
2
Преклоняюсь перед командой! Спасибо вам, ребята! Главное для нас - это сделать такую игру стабильной!

6 sergik-78
1
Огромное спасибо за великолепную игру,все ребята молодцы так держать!!!!!!!

7 Pantozzz
1
Круто!!!
Всех спобедой. Так пишится история клуба, думаю в ней еще будет не мало славных побед.