Главная » 2011 » Март » 14 » Репортаж с места события: ФК "Калуга" 1:1 "Ротор" Волгоград
12:52
Репортаж с места события: ФК "Калуга" 1:1 "Ротор" Волгоград
  13 марта в рамках предсезонных учебно-тренировочных сборов состоялся матч волгоградского "Ротора" и ФК "Калуга".
 
 
"КАЛУГА" (Калуга) – "РОТОР" (Волгоград) - 1:1 (1:0)
Голы: Баранов, 5 – Эрлих, 76 (пен).
 
"Калуга": Блинов, Петрушин, Саввин, Булатенко, Полосин, Аверичев (Сидоров, 61), Жердев (Трошин, 59), Голубев (Новиков, 83), Баранов, Оганесян (Гилюк, 46), Бородин (Алексеев, 76).
"Ротор": Малышев (Поляков, 46), Ионов, Косенко, Олеников (Гузь, 46), Семякин, Шудров (Глушков, 10), Примак, Эрлих, Герасимов, Зубко (Семашкин, 46), Смольский (Иванов, 83).
Предупреждения: Аверичев, 40, Жердев, 41 – Примак, 34, Глушков, 40.
Удаления: Жердев, 59 (2 жк).
 
  Поединок команд второго дивизиона проходил на полях оздоровительного комплекса "Дагомыс", до которого волжанам пришлось преодолеть 40 километров. Калужане провели в дороге на порядок меньше времени, так, что можно считать их номинальными хозяевами в матче. Правда, именно футболисты из зоны "Центр" вынуждены были выступать в манишках в связи с совпадением цвета футбольной амуниции у обеих команд.
   Игра началась очень резво. Футболисты "Ротора" в первые минуты провели две атаки, проверив, на что способна оборона соперника. Отбившись от стартового натиска, калужане ответили быстрой контратакой, приведшей к угловому удару. Жердев сначала от правого флага лихо закрутил мяч, направив того в дальнюю "девятку" – Малышев успел перевести снаряд через перекладину. Второй навес Жердева – уже с противоположного фланга – нашел голову Баранова, который выиграл борьбу на "втором этаже" и неотразимым ударом головой направил мяч в сетку - 1:0! Второй контрольный матч подряд команда Эдуарда Демина открывает счет в самом дебюте. Волжане могли сравнять счет в ответной атаке. Дальний удар Шудрова парировала штанга, а оказавшийся на добивании Зубко не смог обыграть защитника, прикрывавшего пустой угол ворот.
  К середине тайма игра успокоилась. Контролировавший мяч "Ротор" безуспешно пытался взломать организованную оборону "Калуги". Жесткий прессинг на каждом участке поля и регулярные подсказки тренерского штаба "хозяев" не позволяли волжанам вольготно распоряжаться мячом в атаке. Лишь на 39-й минуте навес с правого фланга на дальнюю штангу мог привести к взятию ворот, но мяч буквально из пустых ворот после удара Примака выбил защитник.   
  Начало второго тайма вышло практически под копирку с первым. "Калуга" не нагнетала остроту у ворот соперника, еще больше сосредоточившись на разрушении. Однако на 50-й минуте Баранов мог оформить дубль. В результате контратаки калужан по правому флангу последовал навес в штрафную, но форвард "хозяев" не попал в ворота из выгодного положения.
  Необходимо отметить, что, несмотря на товарищеский статус матча, игра носила довольно нервный и иногда грубый характер. Работы у молодого арбитра, обслуживавшего встречу, было много. Не обошлось ни без удаления, ни без пенальти, ни даже без небольшой стычки. На 59-й минуте Жердев получил вторую желтую карточку за грубый подкат и покинул поле. Правда, в меньшинстве "Калуга" не осталась – удаленного игрока заменил Трошин. На 76-й минуте вновь в центре внимания оказался арбитр, назначивший одиннадцатиметровый удар за игру рукой. Калужане так рьяно принялись оспаривать решение рефери, что, казалось, вот-вот дойдет до рукоприкладства. Но проконсультировавшись со своим помощником, своего решения судья не изменил. Пенальти реализовал Эрлих, направив мяч в правый от себя угол. Мог форвард "Ротора" вывести свою команду вперед в уже добавленное время, но получив пас из глубины, пробил во вратаря с линии штрафной.
 
МНЕНИЕ СОПЕРНИКА
 
Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер ФК "Ротор": "КАЛУГА" - ФИЗИЧЕСКИ МОЩНАЯ КОМАНДА
 
- Это была типичная для сборов игра. Нам осталось провести на этом сборе два дня, поэтому у игроков накопилась определенная усталость и в физическом плане, и в психологическом. Поэтому в этой игре нам не хватило свежести и агрессии. Кроме того, достаточно агрессивно играл соперник. Хорошо, что переломили неудачно начавшийся матч, находили моменты, забили гол, хоть и с пенальти. Рабочие моменты продолжаются, игру проанализируем. С такой физически мощной командой, которая постоянно борется, агрессивно ведет единоборства, мы еще не играли. В этом плане было тяжеловато.
 
- На что делается акцент на текущем сборе?
 
- Мы работаем целенаправленно по нашему плану, выполняем работу. На данный момент основная задача – формирование основного состава и моделирование игры.
 
- Ожидаются еще новички в команде?
 
- Я очень на это надеюсь, но большого количества не будет. Мы ведем переговоры с опытными игроками, но пока о чем-то конкретном говорить рано.
 
                                                                                          Дмитрий Нестеров - onedivision.ru
                                                                                                        фото: Андрей Америков
 
 Ничья в контрольном матче:   http://www.rotor-fc.com/nichya-v-kontrolnom-matche/
 
 
Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Dito  
2
баранов вобще красава)в каждом матче забивает!так держать. first

2 Калужский  
2
БУРЛАЧЕНКО: "С такой физически мощной командой, которая постоянно борется, агрессивно ведет единоборства, мы еще не играли."
Молодцы наши! Верим в вас, ребята!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]