Главная » 2011 » Март » 10 » Репортаж с места события: ФК "Калуга" 1-0 "Металлург- Оскол"
17:50
Репортаж с места события: ФК "Калуга" 1-0 "Металлург- Оскол"
  Сегодня в  Сочи на поле футбольно-спортивного комплекса "Дагомыс” состоялся контрольный матч между двумя представителями зоны "Центр" Второго дивизиона - ФК "Калуга"  и  ФК  "Металлург-Оскол" (Старый Оскол)

ФК "КАЛУГА" - "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" (Старый Оскол) – 1:0 (1:0)
Гол: Арсен Оганесян, 5 – 1:0.

ФК "Калуга”: Максим Блинов, Кирилл Петрушин, Владимир Булатенко, Сергей Саввин, Сергей Полосин, Дмитрий Голубев, Андрей Жердев, Ярослав Мельников, Арсен Оганесян, Дмитрий Баранов, Илья Бородин.
На замены выходили: Олег Смирнов (вратарь), Денис Сидоров, Владислав Аверичев, Руслан Новиков, Евгений Иванов, Павел Алексеев.

"Металлург-Оскол” Старый Оскол: Виталий Яковлев, Юрий Распопов, Богдан Бабинский, Сергей Кудрин, Денис Дегтев, Сергей Сухарев, евгений Малахов, Денис Белобаев, Валерий Михин, Николай Колесниченко, Юрий Мишустин.
На замены выходили: Александр Сальков (вратарь), Артем Богданов, Василий Шаталов.

ФК "Калуга" активнее начала игру и уже на 5-й минуте матча после прохода Дмитрия Баранова по левому флангу, ударом с линии штрафной площади счет в матче открыл Арсен Оганесян 1:0. Это была едва ли не первая опасная атака в игре.

Еще через пару минут состоялась такая же атака на том же фланге, но в этот раз Баранов почему-то не решился на удар. Тем не менее, калужане обозначили свое преимущество и продолжали атаковать именно по этому флангу.
  Футболисты же из Старого Оскола если и атаковали, то старались пройти по центру. Однако до ударов по воротам дело не доходило.
  На 17-й минуте редкая атака калужан по правому флангу завершилась хорошим ударом все того же Баранова с угла вратарской, но Виталий Яковлев вытащил мяч из ближней девятки. К этому времени игровое преимущество калужан обозначилось довольно явственно. Почти все их атаки завершались ударами по воротам. Оскольцам же в своих атаках как раз не хватало этого штриха.

Очень опасно было у ворот Яковлева на исходе 30-й минуты после розыгрыша углового, но вратарь отбил, пущенный в него мяч. Через минуту Арсен Оганесян вывалился по центру один на один на вратаря, но ударил и мимо него и мимо ворот. Вскоре оскольцам удалась очень опасная контратака по правому флангу, но прострел, на который выходило трое футболистов в белой форме, прервал в падении защитник калужан Сергей Саввин.
  В дальнейшем "Калуга” опять зажала своих оппонентов на их половине поля и постоянно угрожала воротам. Но на 42-й минуте снова пропустила редкую контратаку. Прострел на Сергея Кудрина был хорош, но тот как следует по мячу не попал. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом ФК "Калуга”1:0.
  В начале второго тайма старооскольцы взяли мяч под свой контроль. Провели несколько неплохих атак, пару раз подавали опасные угловые. Но на исходе первой пятиминутки второго тайма пропустили опасную контратаку. Калужане прошли по своему левому флангу, прострел в центр замыкал Илья Бородин, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. На 55-й минуте матча у Бородина был еще один прекрасный шанс увеличить счет – он вышел на одного вратаря, но пробил и мимо него, и мимо ворот.

Оскольцы через пару минут ответили массированной атакой. И после долгой перепасовки в штрафной, вывели на удар Василия Шаталова. Он бил с угла вратарской, но мяч пролетел над крестовиной. Футболисты "Металлурга” атаковали все чаще и настойчивее, но на 68-й минуте вновь случился опасный момент у их ворот.
   После углового и серии рикошетов Дмитрий Голубев наносил удар по воротам с пяти метров, но снаряд пролетел рядом со штангой.
  Оскольцы продолжили свое давление. В ходе одной из атак они трижды наносили удары по воротам и могли забить. В двух случаях вратарь калужан парировал мяч, а третий удар головой после навеса на дальнюю штангу пришелся выше ворот.
   Страсти накалялись. На 75-й минуте матча за удар сзади по ногам Николаю Колесниченко была показана красная карточка. Однако по условиям проведения матча, удаление игрока предусматривало его замену.

Через минуту после этого инцидента уже фолили калужане. Дениса Белобаева завалили в штрафной площади. Сам Белобаев вызвался пробить пенальти. Но вышедший на замену у калужан Олег Смирнов парировал удар. Правда мяч отскочил к Шаталову, и тот бил в угол наверняка, но попал в штангу.
  На 80-й минуте опасно уже было в штрафной старооскольцев. Калужане требовали пенальти, но в этом случае свисток судьи промолчал. Но на 85-й минуте ответный пенальти все же состоялся. Юрий Распопов сфолил на Павле Алексееве. Пенальти пробивал Кирилл Петрушин, но и на этот раз вратарь взял вверх над пробивающим.
   Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках. Обе команды хотели отличиться, но матч так и закончился с минимальным преимуществом калужан.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Эдуард Демин, главный тренер ФК "Калуга”: Есть проблемы с позицией диспетчера

- У нас есть 10-11 человек, которые выходят в первом составе, которые показывают хорошую игру. Но когда на замену выходят люди второго состава, происходит слом той организации игры, той схемы, которой должна придерживаться команда. У нас есть еще месяц, чтобы поправить и этот аспект, подтянуть людей, которые выходят на замены, которые должны будут помогать нам в сезоне. Будем работать над этим.

- А какая позиция на сегодняшний день самая проблемная у вас?

- Есть проблемы с позицией диспетчера. Конечно, хотелось бы еще мощного нападающего второго. Ну а остальные позиции более-менее сбалансированы, поэтому сейчас просто идет притирка, связывание игроков друг с другом.

- А погода как-то сказалась на действиях команды?

- Да нормальная погода, мы на это не обращаем внимания. Мы выполняем свой план на игру и все.

Владимир Зинич, главный тренер ФК "Металлург-Оскол”: Игра напоминала дворовый футбол

- Временами игра напоминала дворовый футбол. Но как только нашим футболистам удавалось снизить брак при передачах, сразу начинал просматриваться рисунок игры.

- За счет чего удалось выровнять игру и даже перехватить инициативу во втором тайме?

- Я попросил игроков дорожить мячом, четче играть в пас и использовать всю ширину поля. В первом тайме этого вообще не получалось.

- Во втором тайме был проведен ряд обратных замен, почему?

- У нас сейчас очень большие проблемы с составом. Из-за травм сборы покинуло 4 человека основного состава. С защитниками просто беда. Их и так нет. А тут еще два основных защитника получили травмы. До начала сезона оба защитника восстановятся, но сборы и тренировочный процесс получатся у них неполноценными. Нам в любом случае нужны еще защитники, да и на других позициях есть проблемы. Мы продолжаем поиск новых игроков, но где их искать? Сейчас у нас в расположении осталось всего лишь 14-15 футболистов.