Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Просто она ближе, лучше и роднее...
23:49
Просто она ближе, лучше и роднее...

 

   Можно просто позавидовать силе оптимизма простого русского болельщика, который перед каждой новой неделей еврокубковых баталий или очередного матча сборной свято верит в победу, не стесняется об этом говорить и постоянно ходит на стадион. Однако, как показывает объективная действительность, иногда очень полезно раскрывать глаза на то, во что ты так веришь и что ты так любишь… Очередной матч российской команды на европейском уровне показал абсолютную её неспособность не то что действовать в ответственных поединках, но и немного вспомнить о том, что ты являешься представителем, всё-таки, сильного пола…
   Матч московского «Спартака» против французского «Марселя» был крайне необходим всей российской футбольной общественности лишь для того, чтобы просто вспомнить лишний раз свою истинную сущность. Полнейшая беспомощность на протяжении всего матча, страх перед соперником до такой степени, что перейти центр поля стало неразрешимой в первом тайме задачей. И тут-то сразу приходят на память большие ожидания российских болельщиков от этого поединка. Мол, мы победили во Франции, и мы должны проходить дальше. Однако, это абсолютно не тот был случай, когда игра должна была забываться, а результат запоминаться. Все прекрасно помнят тотальное невезение французов в сентябрьском матче, когда сплошные штанги и прочие чудеса спасали ворота Андрея Диканя. Зато скромный прострел Комбарова привел к тому, что мяч, от защитника французов же, отлетел в ворота. В итоге, 1:0 в пользу «Спартака», и дальше начался…..сплошной самообман! На подсознательном уровне все мы прекрасно понимали «какая» это была победа, но кроме этого самого слова мы знать ничего не хотели. Вернее, мы-то это знали, но самое страшное в том, что мы не хотели сами себе в этом признаваться. Так родилась сказка под названием «Спартак должен выходить в плей-офф»… И мы, подобно маленьким детям, почему-то свято, обманывая самих же себя, в неё верили… Непреодолимая любовь обманывать самих же себя заставила не обращать внимания ни на какие детали баталий против «Челси», за исключением старого доброго «мы проиграли гранду». Никто не хотел признаваться себе в том, что поражение 1:4 от команды, играющей на 30% своих возможностей – это верх не только неспособности играть на маломальском европейском уровне, но и неверия в себя, в основе которого лежит мерзкое слово «непрофессионализм».
  Первый тайм матча против «Марселя» показал колоссальную разницу в заряженности на игру, что, безусловно, никак не может идти в актив Валерию Карпину, выведшему команду на матч, как казалось, с единственной целью: добояться до 90-й минуты. На фоне этого мерзкого зрелища, просто восхищало желание марсельцев доказать, перевернуть, додавить, решить и много других восторженных синонимов. Можно сказать, что Марсель сделал в этот вечер абсолютно всё, чтобы угодить футбольному Богу, который без всякого труда поняв кто именно сегодня чего-то заслуживает, обратил свой взор на гостей из Франции. 
  Спартаковским болельщикам следует также обратить свое внимание на их «божество» Веллитона, и наконец понять, что в сборной России он не должен быть вовсе не из-за цвета кожи… Ведь уже давным давно пора понять, что эти хет-трики в ворота "Тереков", "Амкаров" и "Сибири" не дают никакой оценки игроку. То, где должна проявляться истинная ценность футболиста, мы видели вечером во вторник. К слову, сравнить европейский вклад того же Вагнера Лава или Думбии с аналогичным вкладом Веллитона… По-моему, дальнейшие комментарии излишни… 
  На феноменального «технаря» Вальбуэна, у красно-белых смог найтись лишь отдающий через раз мяч сопернику Шешуков. На мощного и при этом очень поворотливого Реми, у «Спартака» смог найтись лишь психически-неуравновешенный Пареха, калечащий соперников и возмущающийся после этого на арбитра. Таким образом, матч с Марселем вполне мог закончиться для «Спартака» так, как в предыдущем туре сыграла «Жилина». Особенно, если вспомнить нереализованный 100%-ный момент Брандао в концовке. В какой-то степени даже жаль… Ведь чем ближе к «Жилине» - тем больше в этом истины! Хороший повод задуматься всему красно-белому сообществу о том, что ты делаешь в этой жизни и куда ты движешься.
  К большому сожалению, российский болельщик в последнее время начинает уже как-то по-особому привыкать к сплошным унижениям… И что самое обидное – не столько со стороны соперников, сколько со стороны своих же «любимых и дорогих»… Вспоминая, к примеру, недавний матч в Воронеже, эти 35 тысяч зрителей, сотворивших целое шоу для наших «родных», чтобы они только удосужились хотя бы разок попасть в ворота, невольно наводит на глаза слезы за жителей этого славного русского города, которые целый месяц жили этим матчем и готовили его для всей остальной России! И которые получили в итоге то, что мы видели… По окончании матча, помнится я встал с дикой болью в душе, и я искренне понимал что боль моя не одинока… Всем нормальным людям было искренне жаль славных воронежцев, прекрасный стадион которых использовали в виде пляжа «Копа-Кобана». Не все, конечно, за что искреннее спасибо сборной Бельгии…
   В отношении наших же игроков проскакивали даже мысли что попросту «всё человеческое умерло в этих людях». Как писал Н.В. Гоголь «это в прямом смысле мертвая душа». Совсем недавно, сборная России ограничила свой контакт с прессой. На этот вопрос вратарь Акинфеев ответил коротко и ясно: «не надо на нас наезжать!» Но футбольный Бог очень быстро указал на то, кто прав, а кто виноват. Буквально в следующем же матче, этот вратарь убивает сборную в матче со Словакией. А через два месяца точно так же убивает её в матче с Бельгией. Как видим, гонора у этих игроков слишком много, но болельщик в итоге оказывается прав.
  Сейчас ходит очень много разговоров на тему взаимоотношений игроков и болельщиков. Но все вышесказанное, без приведения вопиющих примеров Локомотива и Лозанны или Копенгагена и Рубина, ясно доказывает всем нам то, что пока, на данном этапе исторического развития, эти игроки заслуживают только ненависти по отношению к себе!
  Также, сейчас очень пропагандируется политика привлечения болельщика на стадион. Мы переживаем от того, что наша молодежь откровенно спивается, пропадая на улице. В качестве панацеи мы стараемся привлечь молодежь на стадион, и сами себе задаем вопрос: как же можно в такие годы не интересоваться футболом? Но мы даже и не хотим достать из своего же подсознания ответ на этот простой вопрос: о каком интересе может идти речь с такими результатами?!... Когда раз за разом футболисты твоей страны просто, не стесняясь, плюют тебе в душу и сердце… И, чем терпеть эту адскую боль, не хочу показаться грубым, но считаю что водка все же ближе, лучше и роднее…



Просмотров: 683 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 patriot  
1
Совершенно с тобой согласен.
Смотрел и плакал что на игру сборной, что на вчерашний Спартак, не ожидал такой игры.

2 Bars  
1
Уроды!!! Что одни, что другие!!! "ВАШЕ БЕЗВОЛИЕ СТАНЕТ ЛЕГЕНДОЙ" - в точку!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]