Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Превью матча 26-го тура: ФК "Подолье" - ФК "Калуга"
16:39
Превью матча 26-го тура: ФК "Подолье" - ФК "Калуга"

                    0:1              
                                                                                                 Бородин, 56
 
   5 Октября, пос. Ерино, С/К Подолье. 17:00.
 
Адрес стадиона: Московская обл., Подольский р-н, пос. Ерино
                          "Явные, но упертые"

   Футбольный клуб "Подолье" - явный аутсайдер зоны "Центр" этого сезона, и многие специалисты уже заранее возвращают клуб обратно в любительскую лигу. Перед последним заключительным кругом подмосковные футболисты находятся на последнем, 14-м месте, отставая от предпоследней рязанской "Звезды" на целых 6 очков.
    Однако нужно признать что сложное турнирное положение "Подолья" может объясняться довольно вескими аргументами, которые подчеркивают то, что эта команда стала в этом сезоне лишь жертвой обстоятельств. Во-первых, это болезнь главного тренера Александра Бодрова, с которым команда начинала этот сезон, и который является живой легендой для столь скромного клуба, проработав в команде порядка 15-ти лет. После того как стало ясно, что по состоянию здоровья Александр Бодров не сможет руководить командой в этом сезоне, в "Подолье" началась тренерская чехарда, которая в итоге и опустила команду на то место, на котором она сейчас находится. Пришедший в начале второго круга тренер Сергей Бойко так и не смог вывести "Подолье" из этого кризиса, и был отправлен в отставку только вчера, 2 октября.
   Второй причиной провала клуба из Подольского района наверняка стал убийственный для любого дебютанта состав зоны "Центр" этого сезона. В этом году в зоне абсолютно нет команд, которых можно было бы назвать "поставщиками очков", в отличие от прошлого сезона, где было целых 2 таких коллектива. Многие называют состав центральной зоны 2011-12 сильнейшим за последние 10 лет. Разумеется, такое положение дел никак не способствует для планомерного развития клуба, делающего свои первые шаги в профессиональном футболе.
      Несмотря на это, мало кому в этом сезоне было легко с дебютантами, так как насколько этот аутсайдер явный, настолько же и упертый. Очень редко подмосковные футболисты уступали своим соперникам с разницей более чем в один мяч. Вот и для футбольного клуба "Калуга" баталии с "Подольем" вылились в самые настоящие мучения. В матче первого тура на "Арене Анненки" зрители наблюдали скорее не футбол, а какое-то биение лбом в стену в исполнении их любимой команды. Весь матч калужане провели на половине поля соперника, но при этом не смоли создать ни одного действительно опасного момента. Подмосковные "разрушители" гасили все попытки калужан ещё на подступах к своей штрафной. Итог - нулевая ничья.
      А уже в следующем матче оба коллектива вновь встретились, только уже в Подольске в матче 1/256 финала Кубка России. Как и в Калуге, забитых мячей эта игра не принесла. И лишь в серии послематчевых пенальти калужане смогли взять верх над неуступчивым соперником.
       С тех пор очень много воды утекло в жизни обеих команд. Тем интереснее будет понаблюдать за тем, что же изменилось в их обоюдной игре за эти полгода. Наша же команда должна понимать то, что попав в столь сложное положение, никакая недооценка аутсайдера в данном случае просто немыслима. Наоборот же, именно эти матчи мы и должны использовать и именно в таких матчах мы должны оставлять на поле всё, чтобы поправить своё турнирное положение.


Вперёд, "Калуга"!
Болеем за наших! Верим в успех!
 
Просмотров: 726 | Добавил: Jason | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]