Главная » 2011 » Апрель » 6 » Пресса о клубе: В «Калугу» возвращаются калужане
10:58
Пресса о клубе: В «Калугу» возвращаются калужане
  Помимо того что Олег Геннадьевич Митрофанов страстно увлечен футболом, он еще и знатный цветовод-бизнесмен. По его признанию, он с одинаковым азартом отдает время и одному, и другому занятию, успешно совмещая обе работы. Поэтому совершенно неудивительно, что, приехав на Правый берег, в его резиденцию «Галантуса», мы увидели футбольного директора в окружении руководящего состава ФК «Калуга» среди бескрайних теплиц с еще не распустившимися элитными сортами лилий.
 
  — Олег Геннадьевич, есть ли какие-то изменения в подготовке команды в связи с переходом первенства на новый календарь, который закончится аж в 2012 году? Как футболисты готовятся к сезону?
— Подготовка проходила в обычном режиме и строго по запланированному графику. Сейчас, когда до первого официального матча осталось две недели, наши игроки проводят спарринги с командами второго дивизиона. По две игры в неделю. Потом команда возвращается домой, два дня отдыха и — в бой! У игроков — боевое расположение духа, они соскучились по большому футболу.
— Какие цели на сезон поставлены перед командой? Ведь зона «Центр», где будет играть «Калуга», пополнилась сильными клубами.
— Целей не меняем. Они все те же — войти в семерку лучших. Иначе и быть не может в клубе, который нацелен на первую лигу. Что касается клубов, то по уровню, мастерству и опыту они примерно равны. Только курский «Авангард» и белгородский «Салют» выделяются из общей массы более солидным бюджетом.
— А бюджет «Калуги» опасений не вызывает?
— С нашим бюджетом все в порядке: контракт с «Фольксвагеном» заключен, министерство финансирует, как положено, в полном объеме. Единственное — будет корректировка из-за увеличения продолжительности сезона. С базой тоже все в порядке — развиваем планомерно. У клуба теперь есть хороший автобус. Сейчас работаем над формированием дубля. Ищем талантливых молодых ребят 1993–1995 годов рождения по всему Калужскому региону. Чтобы создать настоящую молодежную сборную области.
- Как я понимаю, в клубе теперь по-настоящему начнет работать карьерный лифт. Я имею в виду вливание игроков из «молодежного дубля» в основную команду. А своя детская спортивная школа когда появится у клуба?
- Создание собственной футбольной школы — это вопрос времени. Абсолютная необходимость. Но не раньше, чем через три — четыре года. Пока будем рассчитывать на пополнение из других ДЮСШ области.
- Состав команды на начало первенства полностью соответствует поставленным задачам?
- Контракт подписан с 24 игроками. На мой взгляд, состав достаточно хорошо сбалансирован. Мы омолодились. В команде теперь нет так называемых «суперстаров», все игроки практически одного уровня. Радует, что мы смогли вернуть некоторых воспитанников калужского футбола. Из сочинской «Жемчужины» к нам перешел Сергей Акимов. Артем Трошин прошел школу московского «Спартака». Вратарь Сергей Сулик вернулся из подольского «Витязя». Мы на него очень надеемся. Появились серьезные легионеры. Илья Бородин в прошлом сезоне, выступая за Рязань в зоне «Центр», забил 15 мячей. Должен продолжить забивать теперь у нас. Владимир Булатенко достаточно успешно играл в первой лиге. Ну и костяк прошлогодний подтвердил свои амбиции: Блинов, Голубев, Баранов, Жердев, Новиков, Иванов, Русских.
- В котором часу будут начинаться домашние игры?
- Первая домашняя игра начнется в воскресенье, 17 апреля, в 16.00. Перед игрой устроим спортивный праздник. В 14.00 — матч между ветеранами «Зари» и «Калуги». Готовим интересную концертную программу. Буфеты развернем, будет работать спортбар. Вход делаем свободный. Все — для зрителей, все — ради болельщиков. А другие календарные матчи будут начинаться в 18.30.
- Какие цели ставите перед собой и тренерским штабом?
- Первую цель сформулирую так: в каждом матче, на каждом участке поля добиваться конкретного успеха. Вторая, не менее важная цель — привлечение болельщиков. В этом году, как и в конце прошлого, команда будет принимать домашние матчи на прекрасном современном стадионе с хорошим освещением. Будем стараться делать все, чтобы трехтысячные трибуны этой арены заполнялись болельщиками.
- Появится ли у «Калуги» свой неповторимый стиль игры? Вообще, какой стиль игры вам близок?
- Не буду оригинален, если скажу, что мне нравится, когда футболисты с высокой скоростью передвигаются по полю, когда они быстро работают с мячом и моментально принимают решение.
                                                                              Александр Фалалеев, фото Сергея Константинова
                                                                                                                                                                 www. KP40. RU
Просмотров: 994 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Dito  
4
отличное интервью hands Теперь дело за командой Босс наш уже все сказал молодца cigar

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]