Главная » 2010 » Май » 30 » Представляем соперника
11:47
Представляем соперника
             ФК «Звезда» Рязань
 
   Футболисты из Рязани в чемпионатах СССР/России выступают с 1949 года (с перерывом 1950-58 гг.)
   Все названия клуба за его историю: «СПАРТАК» (1949, 61-67, 69-86, 95-2000 гг.); «ТРУД» (1959-60 гг.); «ЗВЕЗДА» (1968 год); «САПФИР» (1987 год); «ТОРПЕДО» (1988-94 гг.); «РЯЗАНЬ-АГРОКОМПЛЕКТ» (с октября 2000 и 2002-06 гг.); «АГРОКОМПЛЕКТ» (2001 год); ФК «РЯЗАНЬ» (с конца 2006 года по март 2010гг.); ФК «ЗВЕЗДА» ( с марта 2010г.)
 
    С этого сезона в Рязани вновь взялись за футбол. Вместо ФК «Рязань» во втором дивизионе заявилась «Звезда». Команду возглавил новый главный тренер Сергей Муштруев, известный по выступлениям за столичное «Торпедо».
   Старт сезона 2010 у «Звезды» вышел на отлично. Но вот продолжение было испорчено. Дело в том, что руководство клуба не смогло достигнуть компромисса с Центральным спортивным комплексом Рязани о стоимости арендной платы за проведение домашних игр первенства и Кубка России. Таким образом, первые домашние игры Чемпионата и Кубка России «Звезда» проводила в... Серпухове.
   В 7-м туре ФК "Калуга" предстоит встреча со "Звездой" уже во 2-й раз в этом году. Первая состоялась в Кубке России 2010/11 в 1/256 финала, 29 апреля в Серпухове.
   Как мы знаем, «Калуга» уступила: 1-2. Голы: Зацепин, 38 (1-0). Родин, 51 (1-1). Аникушин, 84 – с пенальти (1-2).
   О серьезности нашего соперника и предстоящем нелегком матче говорит и тот факт, что в последнем туре рязанцы уверенно обыграли Московское «Торпедо»
 
Представляем вашему вниманию отчет о развитии событий в этом матче:
 
"В РЯЗАНИ ФАВОРИТ ЗОНЫ «ЦЕНТР» ВПЕРВЫЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПОЗНАЛ ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЯ"
«ЗВЕЗДА» – «ТОРПЕДО» – 3:1 (2:1)
Голы: Пшеничников, 9 (1:0). А. Мадилов, 23 (1:1). Гаврилов, 36 (2:1). Бородин, 61 – с пенальти (3:1).
26 мая. Рязань. «ЦСК». 3000 зрителей
 
    В 6-м туре первенства России (в кубке «Звезда» пока выступает только на выезде) в Рязань пожаловал лидер, главный фаворит и по устойчивому мнению, гуляющему в болельщицких кругах, уже и победитель зоны «Центр» – легендарное московское «Торпедо». Посмотреть действительно было на что. Аджинджал и компания ничуть не разочаровали, просто рязанцы оказались не хуже заезжих мастеров и, как уже на пресс-конференции отметил наставник «Торпедо» Сергей Павлов, вполне заслуженно победили. Приятно услышать подобные слова их уст одного из ведущих российских специалистов.
    Незадолго до матча у «Звезды» неожиданно возникли кадровые проблемы и не где-нибудь, а в самом сердце организма – в центре полузащиты. Новый капитан «Звезды» Олег Губанов выйти на поле не мог из-за проблем со здоровьем, а Антон Чекмарёв – по семейным обстоятельствам. Всё шло к тому, что пару Снимщикову составит пока не имеющий постоянной игровой практики Везденецкий, но тренерский штаб в какой-то степени даже неожиданно отдал предпочтение другому варианту. В среднюю линию был перемещен Емельянов, на старте сезона с самой лучшей стороны зарекомендовавший себя на месте левого защитника. Забегая вперед, стоит отметить, что просто здорово Виктор провел и отчетный поединок, так что тренерам теперь предстоит поломать голову, на какой же позиции можно будет использовать его с наибольшей пользой для коллектива.
   Могучий центральный защитник Александр Пшеничников при стандартных положениях частый гость в штрафной площадке соперника, но его последний результативный удар датирован 25 июня 2009 года. Голевая засуха явно затянулась, хотя, вроде бы, и моменты у него бывают с завидной частотой, да и с таким распасовщиком, как Денис Снимщиков, который левой ногой владеет даже лучше, чем солдат-первогодок ложкой, не забивать как-то даже неприлично. Видимо, Александр и сам это прекрасно понимал, поэтому буквально перед игрой поделился: «Сегодня обязательно забью». Мужик сказал, мужик сделал! Не успела минутная стрелка отшагать и девяти делений по циферблату, как Снимщиков исполнил свою фирменную подачу с левого края и оказавшийся выше рослых защитников «Торпедо» Пшеничников буквально вогнал мяч под перекладину. Столь бурного начала не могли предположить, наверное, ни сами торпедовцы, ни их многочисленные фанаты, расположившиеся табором за воротами Лунева.
   Однако гости, надо отдать им должное, не долго пребывали в трауре по столь ничтожному поводу. Статус самой результативного коллектива зоны «Центр», а «Торпедо» забивало исключительно во всех играх нынешнего сезона, говорило за то, что традиция сия не будет нарушена и на сей раз. Инициатива постепенно перешла в руки москвичей, и уже вскорости обороне «Звезды» пришлось заработать на полную мощь. Но и самоотверженность хозяев не уберегла их от серьезных последствий, которые, что называется, не заставили себя долго ждать. Почти каждый стандарт москвичей таил в себе явную угрозу воротам Тетерина, хотя мяч даже не всегда даже доходил до кипера рязанцев. К примеру, удар Кусова со штрафного приняла на себя «стенка». И вот после очередного корнера рязанцы не уследили за «незаметно» проникшим в их штрафную рослым защитником Мадиловым, который головой пробил ничуть не хуже Пшеничникова, так что выручить свою команду Тетерину было практически невозможно.
   Однако на достигнутом гости не успокоились, и едва-едва не продавили защитные порядки хозяев еще раз. К счастью, мяч после удара с близкого расстояния Маскаева (опять же головой) в дальний угол не попал. Трудно сказать, сколь долго продержались бы рязанцы в таком режиме, но ситуацию буквально с ног на голову перевернул третий бомбардир зоны «Центр» по итогам прошлого года Гаврилов. Словно в искупление вины за незабитый в Губкине пенальти, Алексей сотворил чудо-гол, в одиночку расправившись со всей обороной торпедовцев. А началось всё с того, что, отразив атаку гостей, хозяева направили передачу в направлении своего таранного форварда. Завладев мячом еще на своей половине поля (!), Гаврилов в сопровождении четырех защитников «Торпедо» совершил дерзкий рейд по тылам противника не хуже партизанского времен Великой отечественной, и свое соло хладнокровно завершил ударом мимо явно подрастерявшегося Лунева. Именно такой стремительной игры и ждут от Алексея и тренеры, и болельщики Рязани, надежды которых ему удается оправдывать пока далеко не всегда. Буквально по горячим следам «Звезда» запросто могла развить свое преимущество, но оказавшийся в убойной позиции Чистяков на удар сходу не решился, а когда наконец сумел подобрать ногу для завершающего удара, не попал в цель буквально с нескольких метров.
   Не составит большого труда догадаться, что именно именитые гости владели инициативой большую часть второго тайма. Они крайне неуютно чувствовали себя в качестве отыгрывающейся стороны, так что желание, как можно быстрее выправить положение, у них порой перехлестывало через край, отчего игра торпедовцев с трибуны выглядела несколько сумбурной. Вроде бы территориальное преимущество черно-белых сомнения и не вызывало, но каких-то значительных выгод из этого извлечь они были не в состоянии. Единственный момент, который всплывает в памяти из того времени, это какой-то уж слишком расхлябанный удар Бурмистрова с нескольких метров.
   В свою очередь, рязанцы хоть и старались действовать с оглядкой на свои ворота, не забывали и про наступательные действия, которые, как правило, были вполне осмысленными и неплохо подготовленными. Как-то даже чувствовалось, что тренерская установка исполняется едва ли не как по писаному. А вскоре Емельянов удачно выдвинулся вперед, и хоть в полном объеме все задуманное осуществить не смог, но по вполне уважительной причине – был сбит. А поскольку нарушение произошло уже в пределах штрафной площади «Торпедо», то приговор судьи оказался суровее не бывает. На сей раз в качестве пенальтиста выступил Бородин, хладнокровие которого в даже в излишне волнительных ситуациях, просто поражает. К примеру, когда он реализовывал выход один на один в Губкине, могло показаться, что наносит удар по заведомо пустым воротам – столь выверенным было каждое его движение. Примерно также реализовал он и 11-метровый в торпедовские ворота – без лишних шума и пыли. Мог Илья и еще разок порадовать публику, но сделать это ему помешал тезка Мадилов, вытащивший из под перекладины, казалось, «мертвый» мяч.
   Впрочем, и торпедовцы до самого финального свистка не расставались с мыслью внесения кардинальных изменений в неудачно складывающийся для них матч. И стоит отметить, возможности для этого у них были. Так на 75-й минуте отличную возможность сократить отставание упустил небезызвестный Алан Кусов, в свое время засветившийся даже в национальной сборной страны, но, видимо, это был не день «Торпедо». Скорее всего, это был день рязанской «Звезды». "
 
Калужане - нечастые гости на рязанской земле, но совсем без внимания наши земляки Рязань не оставили. Так в 1997 году обнинец Геннадий Лагомина, а в 2005 году нынешний игрок ФК "Калуга" Евгений Иванов защищали цвета рязанского клуба.
 
Все игры «Звезды» в этом сезоне:
 
Кубок России 2010/11:
29.04.10 1/256: Звезда  2:1  Калуга
15.05.10 1/128: Русичи  0:1  Звезда
Чемпионат:
1 тур: 18.04.10 Металлург Лп  0:1  Звезда Рз
2 тур: 25.04.10 Звезда Рз  1:1  Сатурн-2
3 тур: 04.05.10 Зенит Пн  0:0  Звезда Рз
4 тур: 11.05.10 Звезда Рз  1:2  Витязь
5 тур: 19.05.10 Губкин  2:2  Звезда Рз
6 тур: 26.05.10 Звезда Рз  3:1  Торпедо М
 
После 6 тура «Звезда» занимает восьмое место в турнирной таблице:
 
                          И  В   Н   П    М    О
8. «Звезда» Рз 6  2   3   1   8-6   9
 
С 4-го тура «Звезда» принимает соперников дома, в Рязани, на стадионе «ЦСК»:
 
 
 
Стадион «ЦСК» — вместимость 25 000 (изначально 27000) зрителей.
Центральный спортивный комплекс был построен к Олимпиаде-1980, проходившей в Москве, в качестве резервной арены и для проведения на нём некоторых квалификационных соревнований. На данный момент установлено 25000 индивидуальных пластиковых кресел, планируется дальнейшее оборудование стадиона в соответствие с требованиями ПФЛ. Под трибунами стадиона расположены гостиничный комплекс, оздоровительный центр, кафе, тренажёрный зал, сауна.
 
                                                                                              Материал: сайт ФК «Звезда»
Просмотров: 1082 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
1 kiks  
4
Уверен, будет рубка! Наши должны дать бой!!!!!! dwarf

2 patriot  
4
Отомстим за кубок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry

3 Таракан  
2
Наши выиграют 1-0,с пенальти забьёт Зацепин!Поздравляю всех заранее!!!!!!!!

4 Jason  
1
Таракан, ты о чём это таком???...

5 Таракан  
2
Это всего лишь предположение

6 Jason  
2
Я очень надеюсь что это всего лишь предположение.......

7 ДенисДенис  
0
Таракан Это что договорняк???!!!!!! surprised surprised surprised

8 Digger  
0
3 Таракан (Вчера 12:49)
Наши выиграют 1-0,с пенальти забьёт Зацепин!Поздравляю всех заранее!!!!!!!!

Пророк ты была права, слава тебе pray biggrin Тока с фамилией не угадала=).


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]