Главная » 2010 » Май » 22 » Представляем соперника
07:00
Представляем соперника
                   «Металлург-Оскол» Старый Оскол
 
   Город Старый Оскол основан как застава на южных рубежах Руси в 1593 году, находится в Белгородской области, расположен на берегу реки Оскол и ее притока Осколец в 153 км от Белгорода. Население – 267 тысяч. Соседствует с городом Губкин (28 км).
Расстояние до Калуги – 493 км (через Орел, Курск)
 
Футбольный клуб основан в 1997 году
 
Первое название — Спортивный клуб «ГосНИ—Спартак»
В 2005 году — Спортивный клуб «Оскол-Динамо»
В 2006—2009 годах — футбольный клуб «Зодиак». Учредителем клуба была строительная компания ООО «Зодиак»
 
Краткая история клуба
 
   Команда спокойно и стабильно набирала обороты, шаг за шагом поднимаясь в мастерстве и классе. 2002 год - победитель первенства Белгородской Области. 2003 год - победитель чемпионата Белгородской Области в клубном зачёте. В следующем году команда участвовала в финале Кубка области. Неоднократный чемпион Старого Оскола и района. В 2006 году "Зодиак" стал бронзовым призёром Первенства России ЛФЛ зоны МОА "Черноземье". Через год - новый триумф: победитель Первенства России ЛФЛ "Черноземье". Осенью этого же года команда заняла пятое место среди победителей зон любительских футбольных лиг.
   Сезон 2008 года - дебютный для команды во 2-й лиге в зоне «Центр», начался неудачно. Под руководством главного тренера А.А.Антонова команда терпела поражение за поражением. Приход в клуб нового гл. тренера - курского специалиста О.Л.Делова, поправил ситуацию -"Зодиак" начал отбирать очки у более опытных и сильных соперников. Свой первый сезон на профессиональном уровне команда закончила на 14 месте, выполнив единственную поставленную задачу - сохранить место во втором дивизионе.
   В сезон 2009 года команда вошла под новым именем – «Зодиак-Оскол». Главный тренером команды стал В.Н. Зинич. Именно с его именем связан успех 2007 года. Перед командой ставились две задачи - занять место выше прошлого года и порадовать болельщиков красивой качественной игрой. "Зодиак - Оскол" их выполнил - сезон 2009 команда закончила на 5 месте.
   С 2010г. команда носит название «Металлург – Оскол». Изменение названия связано с тем, что крупнейшее градообразующее предприятие города – «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК) вошло в состав соучредителей клуба.
   Свой след в истории команды из Старого Оскола оставил калужанин Алексей Кулешов, игравший за «Зодиак». А с этого года цвета «Металлурга» защищает воспитанник обнинского футбола Виталий Яковлев.
 
Как играет команда в этом сезоне:
 
1 тур: Сатурн-2  1 : 3  Металлург-Оскол
2 тур: Металлург-Оскол 2 : 1  Зенит Пенза
3 тур: Витязь Подольск  1 : 0  Металлург-Оскол
4 тур: Металлург-Оскол  2 : 1  Губкин
5 тур: Торпедо  4 : 1  Металлург-Оскол
1/128 Кубка России: Металлург-Оскол  0 : 2  Губкин
 
В турнирной таблице занимает четвертое место после 5-го тура:
                                      И   О   В   Н   П    М
4 "Металлург-Оскол"   5   9   3   0   2   8-8
 
Домашняя арена клуба: Стадион "ПромАгро» 
Вместимость: 15000 зрителей
Год открытия: 2004
 

 
   Футбольное поле размером 105x65 метров покрыто искусственным газоном 4-го поколения. Имеется 4-полосная круговая беговая дорожка длиной 400 метров и два теннисных корта.
На территории стадиона имеется стоянка на 500 мест и внутренняя парковка на 100 мест. Совсем скоро планируется построить гостиницу, тренажерный зал, фитнес-клуб, магазин, спортивный бар. В ближайшем будущем появятся мачты ночного освещения.



Материал с сайт клуба: http://www.zodiak-fc.ru/
Просмотров: 1092 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 mihon87  
2
А стадинчик-то у ребят получше нашего будет. Вот те и строительная фирма Зодиак и автопризводитель Вольксваген

2 kiks  
4
Мдя! Эйстейдио ниче так! Может на нем мы их и побъем?! bangin

3 Gourmandises  
1
было бы неплохло

4 Dimix  
2
Ничё так штадиум, хоть половинку бы такого нам ))))

5 audio  
0
Для всех желающих прослушать аудиотрансляцию с мобильного телефона: http://sites.google.com/site/playersportreports/ Вы платите только за трафик, порядка 60 рублей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]