Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Позитивный финал в Губкине.
20:59
Позитивный финал в Губкине.
  Калужане, не мудрствуя лукаво, все-таки смогли проявить спортивный характер и вырвать победу в последнем матче сезона, тем самым еще раз подтвердив статус гостевой команды. Победный и последний гол  в этом году забил калужанин Дмитрий Баранов.
                    67 минута матча: Сергей Сулик отбивает пенальти!

"Губкин" - "Калуга" - 0:1 (0:1)
Гол: Баранов, 45. На 67-й минуте Сиваев не реализовал пенальти (вратарь).
"Губкин": Телков, Букулов (Рыжов, 55), Иванов (Утицких, 88), Шаповалов, Сойников, Солнцев, Королев (Пузанов, 83), Сиваев (Процеров, 73), Хорин, Маскаев, Некрасов (Недашковский, 74).
"Калуга": Блинов, Полосин, Петрушин, Моисеенков, Черногаев (Аверичев, 83), Голубев, Баранов, Вагин (Грохин, 90), Русских (Акимов, 86), Бородин (Сулик, 66), Анохин (Оганесян, 45).
Предупреждены: Хорин, 31 (неспортивное поведение), Солнев, 72, Недашковский, 90+ (оба - срыв атаки) - Бородин, 31 (неспортивное поведление).
Удалены: Хорин, 33 (второе предупреждение в матче - грубая игра) - Блинов, 64 (фол последней надежды).
Судьи: И. Тришин (Балашиха), О. Веселовский (Москва), А. Петросян (Бронницы).
Инспектор: И.В. Лукин (Москва). 29 октября.
Губкин. Стадион "Горняк". 1100 зрителей.

Этот матч выдался на редкость драматичным и вместил в себя немало запоминающихся событий: два удаления, незабитый пенальти, гол на последних минутах тайма… Звание героя матча по праву могут поделить два наших футболиста: автор гола Дмитрий Баранов и голкипер Сергей Сулик, едва вступив в игру взявший пенальти.

В первом тайме на поле в целом шла равная игра: моменты хозяев выглядели поопаснее, но калужане старались отвечать контратаками. В середине тайма «Губкин» остался в меньшинстве: получив два «горчичника» в течение каких-то трех минут Александр Хорин отправился отдыхать, предоставив калужанам большую свободу действий. И «космонавты» своим шансом воспользовались. Александр Русских со штрафного на правом фланге исполнил подачу, мяч немного пометался по штрафной и попал к Дмитрию Баранову, который точным ударом отправил его в правый угол – 1:0!
   Второй тайм начался с атак губкинцев, но уверенные действия Максима Блинова не позволяли хозяевам рассчитывать на успех. На 57-й минуте после паса Арсена Оганесяна Илья Бородин пробил из-под защитника – голкипер перевел мяч на угловой.

А на 64-й минуте Михаил Рыжов на скорости ворвался в штрафную, обыграл вышедшего навстречу вратаря и уже готовился нанести удар сквозь частокол ног подоспевших защитников. Возникла сутолока, Блинов успел вернуться и бросился в ноги полузащитнику хозяев. Тот все-таки протолкнул мяч в ворота, но в это же время арбитр дал свисток, зафиксировав нарушение правил со стороны нашего кипера. Фол последней надежды, красная карточка и пенальти – таким стал «приговор» рефери из Балашихи калужанам. В бой был срочно брошен Сергей Сулик, заменивший Илью Бородина, и толком не успевший размяться. Пенальти же взялся исполнять Артем Сиваев и пробил не самым лучшим образом – наш молодой голкипер прыгнул в тот же угол и отбил мяч, а устремившийся на добивание Юрий Солнцев пробил мимо ворот.
   Калужане бросились поздравлять Сулика с этим сэйвом, но играть оставалось еще немало времени, и радоваться было рано. «Губкин» всеми силами пошел вперед, создав у ворот калужан несколько весьма опасных моментов. Так, удар Максима Процерова в ближний угол парировал голкипер, затем удар Солнева накрыли защитники, а оказавшийся на добивании игрок пробил выше.
    «Калуга» могла упрочить преимущество в счете в добавленное время (кстати, арбитр компенсировал целых пять минут). Сперва после розыгрыша углового Арсен Оганесян пробил под перекладину, но Телков перевел мяч на угловой. После корнера мяч после удара Баранова попал в руку футболиста хозяев, но арбитр назначить пенальти не решился. А затем Роман Грохин и Оганесян убегали два в один, и лишь фол Недашковского уберег губкинцев от возможной беды. Калужане удержали победный счет, обойдя «Губкин» в турнирной таблице и разместились на уже ставшей почти родной девятой строчке, набрав равное количество очков с восьмыми "Русичами" из Орла.

Результаты остальных матчей 30-го тура:

"Витязь" (Подольск) – "Авангард" (Курск) – 2:1 (1:1)
Голы: Подоляк, 2 – 0:1, Ларионов, 33 – 1:1, Родин (с пенальти), 89 – 2:1.

"Звезда" (Рязань) – "Спартак" (Тамбов) – 1:0 (1:0)
Гол: Чернышов, 13 – 1:0.

"Металлург-Оскол" (Старый Оскол) – "Подолье" (Подольский район) – 3:0 (2:0)
Голы: Шаталов, 25 – 1:0, Махалов, 40 – 2:0, Васильев, 83 – 3:0.

"Сокол" (Саратов) – "Зенит" (Пенза) – 1:0 (1:0)
Гол: Гизгизов (с пенальти), 32 – 1:0.

"Металлург" (Липецк) - "Салют" (Белгород) - 0:2 (0:2)
Голы: Ткачук, 10 - 0:1; Бурмистров, 24 - 0:2.

"Локомотив" (Лиски) - "Русичи" (Орел) - 3:0 (3:0)
Голы: Белов, 4 - 1:0; Фатеев, 12 - 2:0; Якушев, 19 - 3:0.

Пресс-служба ФК "Калуга"
Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Maks
2
Ну что же, и на этом спасибо. Хотя, судя по отчету и этот матч выиграли с горем пополам. Рад, что в последнем матче отличились наши калужане: Димка Баранов и Сережа Сулик. Им отдельное спасибо! Надеюсь, что в пятимесячном перерыве в команде найдут пути выхода из сложившегося положения. Это в первую очередь слабая работа тренерского штаба из-за чего мы и созерцали несодержательную и невнятную игру команды.