Главная » 2011 » Октябрь » 30 » После матча: мнения сторон
21:20
После матча: мнения сторон
   По окочании матча "Губкин" - "Калуга" главные тренеры команд подвели итоги матчу и окончанию этапа 2011 года, а также ответили на вопросы журналистов и болельщиков.
                 Э.Демин: "Задача на сегодняшний момент не выполнена"
                                                                                       Е.Борзыкин: "Не устраивает дисциплина в команде" 
 
 
Пресс-конференция
 
Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард Демин:
 
- Понравилась ли вам сегодняшняя игра «Губкина»?
- У этой команды стиль игры сформированный, ребята опытные, не один день вместе. Поэтому чувствуется рисунок, почерк. Против такой команды мы готовились, представляли, какой будет тактика.
- Кого бы Вы выделили у соперника?
- Несомненно, Солнцева и Михаила Рыжова, который перевернул ход игры во втором тайме. Странно, он у вас сидит на замене… Не скрою, я с ним вел переговоры в начале сезона... Михаил выбрал «Губкин». Поэтому, я за вас только порадуюсь. Мы тоже хотели такого скоростного игрока.
- Оставшись вдесятером, почему у вас такая возникла паника в штрафной? И почему пропустил встречу Булатенко?
- Булатенко накануне отравился, вирус какой-то, три дня температура держалась. А по ходу матча, ну во первых вышедший игрок у соперника, как я уже сказал, смог перевернуть игру. Наши игроки к этому времени уже подсели. И Черногаев , и защитники… Ну и плюс, конечно, не поверите, два дня, а может и всю неделю я говорил своим ребятам, как будет развиваться выход из обороны в атаку у «Губкина». Справиться надо с одним нападающим, не оставлять его одного, действовать со страховкой. Но вот эта вот комбинация номер один нас немного напрягла во втором тайме. У нас в центре поля стоит один Пертушин, этот игрок принимает мяч и еще дает его на ход Рыжову, у которого сумасшедшая скорость , ну и после чего он и был сбит в штрафной… Ну что еще тут сказать! Но все равно, во всяком случае, благодарю их и поздравлю с завершением вот этой части чемпионата. Все-таки у ребят есть характер и они довели дело до победы.
- Сложилось впечатление по матчу, что очки сегодня были больше вам нужны, нежели «Губкину»?
- Не соглашусь. Хотя мы тоже много растеряли их по ходу турнира.
- Как с инфраструктурой у «Калуги»?
- В прошлом году был сделан стадион в августе месяце. Вместимость порядка двух тысяч. Сейчас делают еще одну трибуну – побольше вмещать будет. На этом стадионе мы занимаемся, тренируемся и играем. В этом году компания «Фольксваген» нам подарила хороший автобус, на котором приехали к вам. Что еще можно добавить в инфраструктуру?
- База есть?
- Базы у нас нет. Финансирование у нас от «Фольксвагена» и зависимы мы от денег министерских.
- Подведите итоги этого года.
- Вы знаете, я вот шел сюда и хоть сегодня и не первое апреля, но хотелось, наверное, пошутить, что в следующем году хотелось бы играть все матчи на выезде. Мы, откровенно провалили игры дома. Вы, наверное, видели статистику нашу домашнюю, вот над этим и будем работать.
- Ну а в целом Вы довольны результатами этого года?
- Нет! Задача у нас даже на сегодняшний момент не выполнена. Если бы мы еще на строчку выше были, например, при удачном раскладе сегодняшнего тура, а на сегодня мы занимаем девятое место, конечно было бы лучше настроение. Если бы были в районе седьмого места.
 
И. о. главного тренера ФК «Губкин» Евгений Борзыкин:
 
- Что касается второго этапа тура, то мне в принципе вообще сложно говорить, потому что я в этой должности две недели. Но, конечно же, результат и место не устраивают. Не устраивает и дисциплина в команде. В чем это кроется – нет конкуренции. На поле выходят одни и те же игроки. Ротацию состава провести просто не возможно, потому что очень короткая скамейка. Вроде в заявке было у нас народу предостаточно, но сейчас много травмированных и надолго. Вот тут коллега сказал про Рыжова Михаила. Да, он является у нас основным игроком, но если вы следите за статистикой и видели, что он в Тамбове отсутствовал по семейным причинам. Вчерашнюю предыгровую тренировку он тоже по семейным причинам пропустил. Просто есть такие, скажем, интимные моменты, в которых я не мог отказать ему в пропуске этих тренировок и игры, потому что футбол футболом, а семья семьей. Поэтому, долгие размышления были направлены на то, что бы Михаила выпустить именно во втором тайме. Ни кто не мог подумать, что у нас в середине первого тайма будет уже удаление. Хотя опять же, как подумать! У нас один человек попадает и ставить пришлось Хорина, который пропустил шесть игр, потому что у Меренкова четвертая желтая карточка. Долгие опять разговоры… Утицких пошел разминаться и не успел выйти, потому что была уже красная карточка . Человека спрашиваешь а он не понимает просто, говорит – я не знаю… Есть, наверное, определенный подбор игроков, которым когда легко то и всем легко. А когда тяжело, то лидеры должны появляться и их лидерские качества. К сожалению сегодня, на поле именно во втором тайме развязали руки Рыжову. Он вышел и получил одну определенную установку – играть, где хочешь. Просто, где хочешь! Бегать, отнимать… Он не был привязан ни к одной бровке.. . Действительно, был жесткий разговор в перерыве в раздевалке… И во втором тайме вдесятером команда даже побежала…
Надо разбираться, надо смотреть любой проигрыш, это пища для размышления, для работы, для создания коллектива, которого, как показали последние игры, как такого нет! Будет собрание с главой наблюдательного совета, может он подскажет что. Мы и усилится пока, к сожалению, не сможем, потому что лимит фактически исчерпан. И когда в команде меняются три главных тренера за сезон, никогда хорошего от этого не было… В принципе десятое место, куда мы опустились, и есть, то место на что мы наиграли сейчас.
- А зачем поменяли тренера?
- На это вопрос я вам ответить не могу, потому что у меня у самого много вопросов .
- Почему вы сегодня проиграли?
- Прежде всего, за счет недисциплинированности одного единственного игрока! Потому что когда пошла перестройка игры команды вдесятером в первом тайме мы и получили гол вдесятером. По большому счету я не хочу обижать коллегу, но у них был то один момент, и больше не было. У нас их было предостаточно и в каждом другом матче так. Но, на протяжении двух с половиной месяцев у нас играет одиннадцать человек. Из этих одиннадцати у нас играют три с уколом. Они не тренируются и их физическая форма теряется. Но если у нас эти травмированные выглядят лучше, чем те здоровые! О чем тут можно говорить! Сиваеву еще полтора месяца назад нужно было делать операцию. Но мы его просто попросили доиграть. Ну нет у нас больше хороших нападающих! Вон выпустили Процерова, так с трех метров попасть не смог. Вот и судите, кто хороший, а кто плохой…
- Вы можете прокомментировать момент с удалением вратаря у калужан?
- Я вообще не могу это понять! Понимаете, когда мяч отскакивает к нашему игроку и наш игрок поражает пустые ворота … и для чего свистеть когда мяч в воротах и назначать затем пенальти?! Да, согласен, затем надо было пенальти забивать. Но увы. Но, судья ведь дал сопернику шанс. И «Калуга» победила заслуженно. Если мы не используем такие моменты и если мы вдесятером играем лучше, чем в одиннадцать, о чем тогда говорить. Очень стыдно, что последние три игры мы дома проиграли. Мало того мы не забили ни одного мяча. Сейчас стоит острый вопрос по приобретению нападающих. Без них мы не сможем играть в атаке и побеждать!
 
                                                                                                      Пресс-служба ФК «Калуга»
                                                                                                      http://www.fc-kaluga.ru/
Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Коловрат  
0
Блин хороший матч был видать,и удаления и пенальти отразили smile

2 tanner  
0
Опять какая-то непонятная история с незасчитанным судьёй голом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]