Главная » 2011 » Октябрь » 24 » После матча: мнения сторон
01:24
После матча: мнения сторон
  По окончании матча 29-го тура "Калуга" - "Локомотив" (Лиски), главные тренеры команд подвели краткий итог матчу и ответили на вопросы журналистов.
 
 И.Пывин: "Чем выше - тем лучше!"                              Э.Демин: "Итог по домашним играм - провальный"
 
Пресс-конференция.
 
Главный тренер ФК «Локомотив» (Лиски) Игорь Пывин:
- Если сравнить два тайма, то конечно в первом тайме мы сыграли очень плохо, ничего не ладилось то, что запланировали. Какие задачи ставились перед командой, два отделения более менее сыграли, а в средней и атакующей линии нам не хватало контроля мяча, быстрого перехода из обороны в атаку. Очень много было брака, не хватало свежести, хотя это не всех касается. Но, дотерпели, доиграли. Второй тайм чуть получше сыграли в качественном отношении, хоть что-то ладилось . Анализируя все игры которые мы провели на искусственном газоне – не выдаются нам игры в плане качества. Очень большой получается процент брака, особенно в средней линии. Поэтому опасных моментов не создали в первом тайме.
- Шесть игр – шесть побед подряд. С чем связан такой всплеск?
- Как говорят, одна пошла, вторая пошла… Ребята почувствовали уверенность. Мы сделали небольшие перестановки, т. е. все это в комплексе, плюс тренировочный процесс, но больше поменяли саму психологию. Мы проводили игры изобилующих ничьими - целых девять. Мы на том уровне остановились, и мы проводили игры намного даже лучше тех, в которых сейчас победили, а в итоге не добивались побед. Ведь для побед нужны забитые мячи. Забиваешь один, а если соперник сравнивает, значит нужно забивать второй. Чтобы забивать, нужно создавать моменты плюс стандартные положения. Вот с этим и связано в плане психологии. Главная причина – психологическая. Даже сегодняшнюю игру я не запишу в актив. Только в плане результата и самоотдачи – да, а в актив – нет. Даже при тех ничьих, которые мы играли раньше, мы играли более интересно. Сегодня я поблагодарил ребят, что они проявили самоотверженность и за то, что во втором тайме выровняли игру. «Калугу» как команду знали, готовились к ней . Что они играют по схеме: 4-3-3, что в атакующей и средней линии квалифицированные футболисты. Вообще в нашей зоне легких поединков не бывает. Все они сложные и все разнятся.
- Как планируете закончить этот сезон?
- Чем выше - тем лучше! Надо в каждой игре побеждать! Для чего же тогда выходим и играем? А цели и задачи на сезон, в общем – радовать своих болельщиков, прежде всего, воспитывать молодых футболистов. В том году у нас ушли два человека, один из них вернулся в аренду из воронежского «Факела». Мы даем молодежи возможность расти в нашей команде. У нас маленький город, ребята молодые с ребятами постарше балансируют и на их фоне и быстрее растут. Вот за два года мы подготовили два человека в воронежский «Факел».
- А в турнирной таблице, на какое место рассчитываете?
- Глава администрации нашего города амбициозен. Поставил нам задачу занять пятое место, даже каков бы ни был бюджет команды.
- В составе команды местных воспитанников большое количество?
- Мы считаем, что местные воспитанники это воронежские и лискинские футболисты, т. к область наша - Воронежская. Я не скажу, сколько в этой игре, но на протяжении нескольких лет в общей сложности играет порядка восьми - девяти местных футболистов. При моей работе мы их берем в дубль, и затем, постепенно, кто-то за год становился игроком основной команды, кому-то потребовалось два года.
- Т.е. ставку больше делаете на своих?
- На всех делаем. И на своих, и на приглашенных тоже. Если пригласили, значит, они нам должны в работе помогать. Люди, которые 78-79гг. рождения, которые поиграли на этом уровне, а есть и еще на более высоком. Есть у нас мастер спорта Студнев (играл в Ставрополе и в других командах). Поэтому стараемся приглашать профессионалов, для которых футбол не просто футбол, а жизнь. На их фоне растут другие.
 
Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард Демин:
- Есть такие матчи, когда может быть много моментов, но не забиваешь. Игра порадовала, особенно первый тайм. Но бывают такие моменты, что пытаешься забить и получались где-то хорошие комбинации, опасные прострелы. Но один удар в наши ворота и мы получили один единственный мяч. И уделяли время, и говорили об этом игроке, что его нужно особенно внимательно держать , но допустили ошибку. Наши игроки плохо сыграли позиционно. Как следствие – забитый гол.
- У нас какая-то проблема с соседями по таблице. У нас есть возможность или обыграть - подняться, ил проиграть – опуститься. Мы почему-то второй вариант выбираем.
- Мы тоже заметили, что в этих так называемых дерби мы «разгоняем» соперников, получается. Если вспомнить, в первом круге Пенза пошла вперед, и Тамбов… и кого только не назвать. Сейчас Липецк от нас оторвался… Есть такая проблема.
- А что с ней делать?
- В этой ситуации и футболистов по большому счету ругать нельзя. Старались, может где-то люди, которые вышли на замену не усилили игру, а в целом - слабо сыграли. В принципе, основной костяк выполнил установку. Видите, как Лиски играют, уже шестой раз подряд - удачный. Но сказать, что какая-то сложная у них игра и что они поставили какие-то невыполнимые задачи перед нами, что мы не могли их разгадать – нет, конечно. Может быть, фарт у людей или еще что-то. Значит у нас, таких вещей нет. Не тем местом они к нам обращены.
- Есть ли у футболистов проблемы с мотивацией? Мы видим стартовый запал, мы видим концовку, когда нужно отыгрываться. А середину мы откровенно проваливаем, довольно скучный футбол идет. Почему не хватает этого запала на девяносто минут, если действительно есть что доказывать по результату?
- Да нет. Игроки мотивированы, они понимают и знают, что в домашних матчах нужно особенно выкладываться. Бывает как, играешь красиво, но пропускаешь или наоборот – играешь плохо, но есть результат. Вот с Подольем прошла игра домашняя, вроде победа, но после той игры на нас обрушился шквал критики. Стараемся, игрокам говорим, что и болельщики и руководство очень переживают за результат, за становление команды. Говорим, что надо выложиться в этих матчах и показать результат. Но получается, что пока этого не происходит.
- Почему по прежнему уделяете мало внимания молодежи? Тот же Трошин, который явно вписался в игру, выйдя на замену, отыграл короткий промежуток времени. А тот же Вагин, игравший со стартовых минут никак себя не проявил?
- Второй раз я Вагина меняю при счете 0:0, а потом матчи эти проигрываем.
- А насколько тогда вклад Вагина в игру значителен?
- У каждого тренера свой взгляд. Может быть, болельщикам не объяснить, для чего нужен этот футболист или тот. По каким вообще характеристикам попадают в состав. А он выполняет именно то необъяснимое, которое сейчас просто нет времени объяснять. Поэтому и выходят одни люди, а заменяют их другие.
- Сегодня была последняя домашняя игра сезона. Какой-то дополнительный настрой давался команде в раздевалке перед игрой?
- Конечно! Мы всегда не забываем о болельщиках. Мы благодарны сегодняшним зрителям, которые нас пришли поддержать. После матча ребята поблагодарили, можно даже сказать извинились за то, что не показали результат. Клуб и болельщики это одно единое целое. Мы играем для вас, вы переживаете за нас.
- Можете подвести промежуточный итог по домашним играм? Он был очень не однозначный для калужских болельщиков.
- Вообще – провальный. Именно по домашним играм. Команда потеряла столько очков. Не было самоотдачи у футболистов. Взять сегодняшний финал по регби: Новая Зеландия – Франция. Люди расшибались в кровь, получали сотрясение мозга, боролись до конца… Поэтому я хочу принести извинения, что у нас не было такой самоотдачи, что мы так не настраивались. Не хватало, наверное, нам спортивной жестокости. Над этим надо поработать. Скажу честно, сплочение коллектива до сих пор еще продолжается и этот процесс трудный. Процесс вливания новых игроков трудный. Тот же Сергей Анохин пропустил из-за дисквалификации. Сегодня дали ему полностью сыграть девяносто минут. Но опять же, повторюсь, вливание нового человека это новая единица в команде. Поэтому здесь могут быть некоторые шероховатости.
 
                                                                                                    Пресс-служба ФК «Калуга»
                                                                                                    http://www.fc-kaluga.ru/
Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Апрель  
0
"А он выполняет именно то необъяснимое, которое сейчас просто нет времени объяснять".

А у меня одного ощущение, что он и сам не знает?

Jason, ты красава, после твоей статьи пошло признание провала, может и извинения скоро пойдут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]