Главная » 2010 » Июль » 9 » Первый круг завершился ничьей
23:44
Первый круг завершился ничьей
   Первый круг Первенства МОА «Черноземье» завершился для «Калуги-2» раньше, чем для других команд. В пятницу состоялся перенесенный с 10 июля матч против «Цемента» из Михайловки – опытного и непредсказуемого соперника.

9 июля. Калуга. Стадион «Смена». Зрители: 100.
«Калуга-2» - «Цемент» - 1:1
Голы: Баранцов, 40 – Волжанов, 46.
«Калуга-2»: Малютин, Варавин Н., Фенев, Московский, Трофименко, Анналыев, Мельников, Хлопиков (Небожин, 56), Платов, Баранцов (Гоцик, 82), Гилюк (Краснов, 90).
«Цемент»: Дубровин, Зотов, Сучков, Пармузин, Мурнов М., Суслин, Поддубнов, Батухтин, Панфилов, Волжанов (Семисотов, 75), Ихсанов.
Предупреждены: Московский, 6 (срыв перспективной атаки), Малютин, 66, Гоцик, 86 (оба – неспортивное поведение), Фенев, 88 (грубая игра) – Сучков, 87 (неспортивное поведение).
Судьи: М. Чернецов (Ярцево), В. Силованов (Смоленск), Д. Овчинников (Рязань).
Инспектор: С.Ю. Сухомлинов (Липецк).

В первом тайме игра шла на равных, разве что «Цемент» чуть чаще владел мячом на чужой половине поля. Однако у ворот Сергея Малютина возникали лишь полумоменты, всего пару раз гостям удались действительно опасные атаки. Первый голевой момент возник как раз у ворот «Цемента» в середине тайма. Алексей Платов до конца поборолся за мяч, вырвал его у защитника и сделал пас Сергею Баранцову, но тот из отличной позиции пробил мимо ворот. Вскоре Баранцов исправился, поразив ближний угол после паса Ярослава Мельникова – 1:0.

Едва начался второй тайм, как «Цемент» сравнял счет. Владимир Волжанов из центра штрафной пробил точно низом. Спустя пять минут гости провели затяжную атаку, но с серией навесов и ударов оборона хозяев справилась. В середине тайма михайловская команда всерьез могла рассчитывать на успех, но калужанам дважды повезло. Сперва после удара Дениса Батухтина со штрафного Малютин отбил мяч, а затем после удара одного из игроков гостей мяч попал в дальнюю штангу, от нее отскочил к Малютину, тот задел мяч, а на добивание устремились гости. Подоспевший защитник помог своему голкиперу, выбив мяч на угловой.

На 77-й минуте Фортуна вновь оказалась на стороне калужан: все тот же Батухтин после навеса бил с двух метров и, казалось, мячу уже некуда деваться, кроме как залететь в ворота, но Малютин чудом отбил этот мяч. Незадолго до конца матча шанс забить был и у хозяев, но с ударом Антона Небожина в дальний угол справился голкипер, атака получила было продолжение, но все же была сведена на нет обороной гостей. Счет больше не изменился – ничья 1:1.