Главная » 2010 » Май » 16 » Первая ничья дублеров

«Калуга-2» - «Магнит» Железногорск – 1:1

Голы: Гилюк, 7 – Кретинин, 13.
«Калуга-2»: Малютин, Моисеенко (Гришин, 46), Федулов (Небожин, 56), Московский, Варавин, Анналыев, Ионов, Платов, Баранцов, Гилюк, Краснов (Гоцик, 71, Хлопиков, 90).
«Магнит»: Акимов, Кретинин, Свеженцев, Козвонин (Межуев, 46), Панюков, Струговщиков (Баннов, 80), Кривченков (Соколов, 75), Гречишко (Гуторов, 72), Богданов, Рогачев, Корчагин.
Предупреждены: Ионов, 90+ (неспортивное поведение) – Богданов, 29 (грубая игра), Кретинин, 37, Козвонин, 39, Струговщиков, 52 (все – срыв преспективной атаки), Соколов, 84, Гуторов, 90+ (оба - грубая игра).
Судьи: М. Чернецов (Ярцево), С. Елисеев (Брянск), А. Шлейн (Орел).
Инспектор: Пантелеев С.Г. (Тула).
Калуга. Стадион «Смена».

К матчу против железногорского «Магнита» «Калуга-2» подошла без двух игроков основы: в предыдущей игре в Смоленске был удален Дмитрий Чекарев, там же получил повреждение Александр Фенев. Последнего заменил Александр Федулов из главной команды, отправившийся в дубль за игровой практикой. Федулов сыграл очень уверенно, но из-за травмы был вынужден покинуть поле в начале второго тайма.

Несмотря на кадровые проблемы, калужане начали встречу вполне по-хозяйски и уже на 7-й минуте вышли вперед. После удара Алексея Ионова в дальний угол голкипер гостей перевел мяч на угловой, после подачи которого Олег Гилюк головой отправил мяч в сетку – 1:0! Однако радоваться калужанам пришлось недолго: на 13-й минуте также после подачи корнера Сергеем Свеженцевым Алексей Кретинин головой поразил ворота сыгравшего в этом эпизоде не лучшим образом Малютина – 1:1.

После этого преимущество по владению мячом было на стороне «Магнита», но особой выгоды из этого гости извлечь не смогли. На перерыв команды ушли при ничейном счете.
Во втором тайме гости по-прежнему владели преимуществом, но надежная игра Сергея Малютина не позволяла «Магниту» рассчитывать на успех. Ближе к концу встречи голкипер «Калуги-2» спас свою команду от неминуемого гола, отразив удар в упор игрока «Магнита». Несколько неплохих моментов было и у калужан, но поразить ворота Акимова во второй раз им не удалось. На 89-й минуте Баннов мог принести гостям победу, но после его удара в дальний угол мяч прошел рядом со штангой. В эти минуты на стадион обрушился ливень, и обе команды уже ждали финального свистка. Он вскоре прозвучал, зафиксировав ничейный результат, вполне устраивавший калужскую команду.