Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Отчет: "Подолье" - "Калуга"
10:43
Отчет: "Подолье" - "Калуга"
  "Космонавты" в упорной борьбе и не без помощи фортуны с минимальным счетом переиграли районное "Подолье".
 
"Подолье" - "Калуга" - 0:1 (0:0) 
Гол: Бородин, 56.
"Подолье": Довбня, Павленко, Терещенко, Осокин, Лыскин, Аксенов, Царев, Аверьянов, Бритовский (Сингатулин, 74), Селиванов (Захаров, 88), Чертов (Нефедьев, 62).
"Калуга": Блинов, Полосин, Голубев, Петрушин, Булатенко, Баранов, Вагин, Бородин, Русских, Оганесян (Акимов, 89), Моисеенков.
Предупреждены: Аверьянов, 70 (грубая игра), Нефедьев, 76, Павленко, 89 (оба - неспортивное поведение) - Петрушин, 50 (срыв атаки).
Судьи: Е. Герасименко (Брянск), В. Кочергин (Пенза), Д. Годунов (Саранск).
Инспектор: М.А. Петров (Москва).
5 октября. Подольский р-н, пос. Ерино. Спортивный комплекс "Подолье". 300 зрителей.
 
   Не зря подопечные Эдуарда Демина позиционируют себя в последнее время как одна из команд, демонстрирующая на выезде прагматичный футбол. Не поэтому ли соперники сельчан находились перед этой встречей по количеству выездных побед в первой пятерке?
   И, безусловно, об этом факте футболистам "Подолья" необходимо было помнить. Но что ж делать, если сама жизнь подвела последнюю команду зоны к стенке, и, как говорится, в окопах всю войну не отсидишься.
   "Подолье" вновь провело достаточно неплохой матч, но вновь проиграло, правда, уже без экс-тренера Сергея Бойко, который за несколько дней до матча с "Калугой" взял самоотвод. Без изменений в составе хозяев, в такой ситуации, обойтись не могло - впервые в этом сезоне на поле появился (вышел в стартовом составе, и стал лучшим игроком команды) Владимир Царев. Весь парадокс сельчан заключается в том, что кто-то только вступает в борьбу, а кто-то из игроков, похоже, уже "наелся"… Поэтому и нет той золотой середины, а оттого нет и результата.
    Пожалуй, впервые хозяева на первых минутах отдали инициативу гостям. До серьезных моментов у ворот Александра Довбня, конечно, не дошло, но и совсем без приключений не обошлось. На подачу, верхом выполненную к линии штрафной, стремглав выпрыгнул голкипер "Подолья" - к мячу он успел, но выбил его крайне неудачно. Не потому ли у игроков гостей было, как минимум, несколько секунд, чтобы наказать незадачливого вратаря, отправив мяч за шиворот? Не получилось…
    Минуте к 10-й игра выровнялась, хозяева несколько раз "пальнули" по воротам "космонавтов" с порядочного расстояния – безрезультатно. И с ближнего – уже горячее, но рядом со стойкой. "Калуга" ответила острейшим выпадом в лице Сергея Полосина, навесившего на дальнюю штангу, и ударом головой Александра Русских. Довбня, проявив чудеса реакции, перевел мяч на угловой из ближнего угла.
    К 30-й минуте хозяева, наконец, заставили вступить в игру Максима Блинова, и как! После проникающего паса Даниила Чертова в центр штрафной и последующего мощнейшего удара сходу Александра Селиванова, мяч, угодив в стойку и голкипера "Калуги", только чудом не оказался в сетке. Что и говорить - фарт, как некогда сказал один из наставников команды зоны "Центр", надо еще заслужить. Ну не идет мяч в ворота, и все тут!
    В целом же, футбол в первой половине был довольно пресноватым - команды с опасением оглядывались на собственные тылы, но в меньшей степени это касалось гостей (учитывая их турнирное положение). У хозяев желание превалировало над техническим исполнением - слишком часто "Подолье" грешило безадресными передачами.
    Именно это техническое мастерство и оказалось решающим в начале второй половины. Сначала Александр Селиванов проверил Блинова ударом со штрафного - кипер гостей не дрогнул.
   "Калуга", поняв всю бесперспективность проходов обороны хозяев путем незатейливых передач, сделала ставку на навесы, и один из таких принес ей успех. Не обошлось в этом эпизоде без огрехов обороны хозяев, и это еще мягко сказано. Защитники сельчан как завороженные наблюдали за тем, как капитан "космонавтов" Илья Бородин принял мяч на линии вратарской, убедился (успев посмотреть на бокового арбитра), что нет офсайда, обыграл отдувавшегося за всех Александра Довбня, и с острого угла поразил цель! Что делали в этой ситуации защитники "Подолья" так и осталось вопросом…
    И без того непростая задача хозяев после пропущенного мяча стала выглядеть и вовсе архисложной, учитывая то обстоятельство, что голы сельчане вымучивают, в последнее время, с огромнейшим трудом, а оборона "Калуги", как-никак, входит в пятерку лучших в общей таблице.
    Калужане грамотно прикрыли доставившего наибольшее количество хлопот в первой половине Александра Селиванова, и, сосредоточив внимание на сохранении добытого преимущества, без видимых усилий и без обычно присущих концовке изменений в составе довели дело до логического завершения - очередной выездной победы. Ну а районным футболистам пришлось смириться с шестым по счету поражением подряд.
    "Калуга" после этого матча осталась на 9-й строчке в турнирной таблице, но увеличила отрыв от преследующих ее команд на 5 очков. Сократилось отставание и до плановых 5-7 мест и составляет сейчас 3-4-х очковый диапозон.
 
Результаты остальных матчей 26-го тура:
 
"Салют" - "Русичи" - 7:2
"Губкин" - "Авангард" - 0:2
"Локомотив" Лс. - "Зенит" Пн. -2:0
"Металлург" Лп. -"Спартак" Тм. -4:1
"Звезда" Рз. - "Витязь" Пд. - 0:2
"Металлург -Оскол" - "Сокол" - 2:0
 
                                              
Просмотров: 852 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
1 murash  
3
Обратите внимание какое табло в Подолье.

2 Коловрат  
3
Равняться надо,в плане инфраструктуры футбольной,на Подольский район и Белгородскую область.

3 Northernscum  
3
На стадионе "Подолье" на уровне не только табло.
Например все сиденья складные как в европе.
И крыша над всеми зрительскими местами есть.
Стадион небольшой,но уютный и со всеми удобствами для зрителей.
В начале матча на большом табло красочное представление всех игроков.

Наша же "Арена Анненки" больше похожа на брошенный,недостроенный стадион.
Уже больше года прошло с открытия, а ничего в лучшую сторону не изменилось.

Остается только надеяться и верить)

4 Northernscum  
2
А в Белгородской области ничего особенно хорошего тоже нет.
Ну стадион "Горняк" нормальный построили, но больше ничего для популяризации футбола в Губкине не делается. Атрибутики вообще никакой нет в продаже!

Белгород и Старый Оскол - там тоже не всё так гладко...

5 Коловрат  
1
Ну да совсем ничего,три профессиональные команды в губернии,у всех стадионы.А у нас даже в Калуге бардак,про область вообще молчу(((

6 Northernscum  
0
А толку то от этих трех проффесиональных команд?
Если все равно все через жопу делается как и везде...

7 Митя  
0
Northernscum не знаешь помолчи лучше,Белгород на две головы выше нас

8 Northernscum  
0
Чем выше?Уровнем игры да, а инфраструктурой,работой с болельщиками и прочими вещами вокруг самой игры Белгород в такой же заднице как и 90% отечественных клубов всех трех проффесиональных дивизионов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]