Главная » 2011 » Июнь » 24 » Отчет о матче: "Калуга" – "Металлург-Оскол" – 1:0
06:10
Отчет о матче: "Калуга" – "Металлург-Оскол" – 1:0
  В Калуге встречались соседи по турнирной таблице – "Калуга", занимавшая до игры девятое место, и расположившийся строчкой выше "Металлург-Оскол". Создав множество опасных моментов у ворот хозяев, команда из Старого Оскола уступила, оправдав справедливость поговорки "не забиваешь ты – забивают тебе".
 
"КАЛУГА" (Калуга) – "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" (Старый Оскол) – 1:0 (0:0)
Гол: Жердев, 49
Предупреждения: Жердев, 49, Полосин, 58, Баранов, 71 – Кудрин, 9.
Удаления: Жердев, 64 (второе предупреждение в матче – грубая игра).
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), Е. Купа (Калининград), А. Петросян (Бронницы).
Голевые моменты: 4 – 6.
Удары (в створ ворот): 10 (5) – 16 (7).
Угловые: 1 – 6.
Лучшие игроки: Блинов – Кудрин.
Зрелищность матча: 5,5.
Антураж: 5,0.
23 июня. Калуга. "Арена Анненки". 1200 зрителей.
 
    В стартовые минуты встречи игра больше шла в середине поля, обе команды не спешили рисковать и идти в атаку. Первыми шанс отличиться имели хозяева. Александр Русских заработал штрафной, после подачи которого, защитники гостей несколько раз пытались выбить мяч, но в итоге подбор остался за Кириллом Петрушиным. Оказавшийся в чужой штрафной защитник "Калуги" сделал отличный прострел в центр вратарской, где капитан гостей Сергей Сухарев в последний момент выбил мяч из-под ног готовящегося вколотить мяч в сетку Ильи Бородина.
    Как оказалась, это была лишь минутная вспышка активности калужан, и в дальнейшем вновь пошла игра без ворот. "Металлург-Оскол" несколько раз пристреливался по воротам Максима Блинова, но большой опасности удары гостей до поры до времени не представляли. Команды "проснулись" под конец первого тайма, когда за семь минут создали сразу четыре момента.
    Сперва в ходе быстрой контратаки Николай Колесниченко сделал хороший пас Вадиму Миничу, удар которого парировал Блинов. Вскоре Денис Дегтев со штрафного пробил в левую "шестерку", но кипер калужан вновь сыграл безупречно, в броске выбив мяч на угловой. Двумя минутами позже атака хозяев завершилась ударом Андрея Моисеенкова с линии штрафной – мяч прошел над перекладиной. А уже в добавленное время после удара игрока "Металлурга" со штрафного Блинов зацепил мяч, тот ударился о перекладину и ушел за лицевую.
    В начале второго тайма калужане показали гостям, как надо реализовывать свои моменты. Дальний удар Дмитрия Баранова приняла на себя штанга ворот, но эту атаку точным ударом завершил Андрей Жердев. Виталий Яковлев был бессилен – 1:0.
     Пропустив, "Металлург-Оскол" бросился на штурм калужских ворот и провел поистине ударную пятиминутку, за которую мог не только сравнять счет, но и выйти вперед. Так, сперва удар Сергея Кудрина пришелся над перекладиной, затем после удара все того же Кудрина Блинов не удержал мяч в руках, на подборе оказался Колесниченко, который сделал пас Миничу. Форвард гостей бил по пустым воротам, но мяч с "ленточки" выбил Владимир Булатенко. Затем едва вступивший в игру Василий Шаталов пошел на мяч до конца, вырвав его практически из рук Блинова, но пробил выше пустых ворот.
     Переведя дух, вперед пошли хозяева, но замысловатому удару Ильи Бородина не хватило точности, а Баранов пробил в руки вратарю. На 64-й минуте "космонавты" остались в меньшинстве: за второй "горчичник" поле покинул автор гола Андрей Жердев. Кстати, первую карточку он получил как раз за чрезмерно бурное празднование забитого мяча. Как ни странно, но после удаления хозяева смотрелись ничуть не хуже гостей, и провели несколько опасных атак. Так, активно вошедший в игру Арсен Оганесян сделал пас Александру Русских, тот на входе в штрафную обыграл защитника и пробил – Яковлев отбил мяч, а добивавший Владимир Герасимов находился в офсайде. Через минуту Русских вновь оказался в центре внимания, на этот раз пробив рядом с дальней штангой.
     В эти минуты "Металлург-Оскол" нередко бил по воротам калужан, но Блинов играл надежно. А минут за пять до конца основного времени матча гости пошли в последний штурм. Игравшие вдесятером калужане практически в полном составе сели в своей штрафной, раз за разом выбивая мяч после навесов и прострелов гостей. И защитники, и голкипер играли предельно внимательно и осторожно. Арбитр встречи добавил четыре минуты, и вперед пошел голкипер "Металлурга" Виталий Яковлев. Двенадцать против десяти – но и в таком составе гости так и не смогли найти брешь в обороне "Калуги".
    В итоге, трудная победа калужан и "космонавты" поднялись на 7-ю строчку в турнирной таблице.
 
                                                                       Юлия Тарасенко для onedivision.ru
                                                                                                                           фото автора
 
Результаты остальных матчей 11-го тура:
 
Металлург (Липецк) 1:3 Витязь (Подольск)
Локомотив (Лиски) 0:0 Сокол (Саратов)
Подолье (Моск. обл.) 1:2 Авангард (Курск)
Губкин (Губкин) 2:0 Звезда (Рязань)
Русичи (Орел) 2:0 Спартак (Тамбов)
Салют (Белгород) 2:0 Зенит (Пенза)
 
Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]