Главная » 2011 » Июнь » 30 » Отчет: "Калуга" - "Русичи" 1:1 (1:0)
08:23
Отчет: "Калуга" - "Русичи" 1:1 (1:0)
  Где-то за полтора часа до начала встречи на "Арену Анненки" обрушился мощный ливень, прекратившийся незадолго до игры. Непогода явно отпугнула калужских болельщиков, но те, кто пришел в этот вечер на футбол, вряд ли пожалели о своем выборе. На футбольном газоне было по-настоящему жарко, и даже одиннадцать желтых карточек, предъявленных главным арбитром встречи футболистам обеих команд, не остудили пыл участников этого драматичного матча.

"КАЛУГА" (Калуга) – "РУСИЧИ" (Орел) – 1:1 (1:0)
Гол: Третьяков (автогол), 12 – 1:0; Поляков, 84 – 1:1
ФК "Калуга": Блинов, Полосин, Моисеенков, Булатенко, Петрушин, Голубев, Русских, Герасимов (Оганесян), Баранов (Трошин), Аверичев, Бородин (Сидоров).
ФК "Русичи": Хоркин, Кадушкин, Антонов, Третьяков, Устрехов, Юдкин, Вознесенский (Трофимов), Мирошкин (Титов), Елкин (Аверьянов), Поляков, Сиваев.
Предупреждения: Баранов, 20, Полосин, 31, Моисеенков, 51, Булатенко, 66 – Устрехов, 22, Антонов, 34, Кадушкин, 61, Юдкин, 66, Третьяков, 73, Хоркин, 90+, Цоков, 90+.
Судьи: Д. Веселов (Москва), А. Подоляко, М. Иванов (оба - Белгород).
Голевые моменты: 4 – 3.
Удары (в створ ворот): 11 (5) – 8 (6)
Угловые: 6 – 4.
Лучшие игроки: Голубев – Поляков.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 5,0.
29 июня. Калуга. "Арена Анненки". 1100 зрителей.

Игра началась без раскачки, и уже на 4-й минуте Игорь Вознесенский ударом со штрафного проверил реакцию Максима Блинова – голкипер калужан перевел мяч на угловой. А менее чем через десять минут калужане вышли вперед: Владимир Герасимов сделал пас Илье Бородину, после прострельной подачи которого Станислав Третьяков срезал мяч в свои ворота – 1:0.
     В следующей же атаке шанс отличиться был у Бородина, но после его удара в касание мяч прошел мимо ворот. После этого в матче наступило некоторое затишье: команды боролись в центре поля, излишнюю грубую или опасную игру арбитр встречи Дмитрий Веселов пресекал "горчичниками". Как оказалось, это было только начало.
    В середине тайма преимущество было на стороне хозяев, калужане стремились играть низом, в комбинационный футбол, что получалось у них весьма неплохо. Игравшие на флангах Владимир Герасимов и Дмитрий Баранов периодически смещались в центр, оставляя простор для крайних защитников, по всему фронту атаки действовал Александр Русских, напрягал оборону гостей Илья Бородин. "Русичи" нечасто добирались до ворот Блинова, и основная угроза исходила от настырного Евгения Полякова, несколько раз прорывавшегося к владениям хозяев.
     Хороший момент на 32-й минуте был у Баранова, после удара которого метров с двадцати пяти мяч прошел над самой перекладиной. Вскоре ответили гости: после подачи Вознесенского со штрафного Артем Сиваев пробил головой – Блинов поймал мяч. До перерыва больше ничего примечательного не произошло.
     Второй тайм "Русичи" начали активно, но без опасных моментов. Пожалуй, ключевой момент второго тайма, да и всего матча, случился на 63-й минуте. Бородин вырывался на рандеву с вратарем гостей, и на подступах к штрафной был сбит Павлом Кадушкиным. Защитник "Русичей" явно фолил и заслуживал желтой карточки, которая бы стала для него второй. Но арбитр встречи оставил этот эпизод без внимания, не только не предъявив защитнику гостей "горчичника", но и не зафиксировав нарушение правил. Уже после матча Веселов признал свою ошибку, но…
     Этот момент "завел" футболистов обеих команд, на поле стало все больше жестких стыков, несколько раз дело доходило до небольших стычек между футболистами. Одна за другой "посыпались" карточки, но уследить за всем арбитру становилось все труднее. В этом океане эмоций и страстей футбол как-то ушел на второй план, можно выделить лишь опасный удар Андрея Моисеенкова со штрафного – Вячеслав Хоркин сыграл надежно. В середине тайма после очередного стыка не выдержали нервы у главного тренера калужан Эдуарда Демина, которого арбитр удалил со скамейки запасных.
      На 78-й минуте "Русичи" отметились опасным ударом со штрафного (Блинов намертво поймал мяч), а спустя пять минут сравняли счет. Затяжная атака гостей завершилась обводящим ударом Евгения Полякова с края штрафной – мяч от дальней штанги отскочил в ворота хозяев – 1:1.
      Несмотря на то, что играть оставалось менее десяти минут, "Калуга" в оставшееся время создала два практически стопроцентных момента. Сперва после удара низом Сергея Полосина Хоркин не удержал мяч в руках, и Кадушкин едва успел выбить мяч на угловой перед устремившимся на добивание Денисом Сидоровым. А через несколько минут Владислав Аверичев опасно пробил после навеса, голкипер гостей вновь не зафиксировал мяч, но добивавший Русских пробил мимо ворот.
      Истекло основное время, истекли добавленные арбитром четыре минуты – в напряженном матче победитель так и не был выявлен.

Юлия Тарасенко для onedivision.ru
                                                                                                                            фото автора

Просмотров: 846 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Maks
1
Игра в принципе понравилась, по крайней мере ребята старались. Но выше своей головы они прыгнуть тоже не могут, поэтому играют как могут. Судья конечно вчера оказался "нехорошим человеком", но как говориться: "На Бога надейся, а сам не плошай".