Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Отчет: "Калуга" - "Локомотив" (Лиски)
10:42
Отчет: "Калуга" - "Локомотив" (Лиски)
  В последнем домашнем матче 2011 года «Калуга» не смогла напоследок порадовать своих болельщиков, уступив лискинскому «Локомотиву» со счетом 0:1. Произошла рокировка между командами и в турнирной таблице. Лискинцы заняли неизменную для нашей команды с 20-го тура девятую строчку, а «космонавты» впервые в этом сезоне «приземлились» на десятую.

«Калуга» - «Локомотив»(Лиски) – 0:1 (0:0)
Гол: Якушев, 74
«Калуга»: Блинов, Петрушин, Моисеенков, Полосин, Булатенко, Русских (Оганесян, 69), Голубев (Мельников, 86), Баранов, Анохин, Бородин, Вагин (Трошин, 54)
«Локомотив»: Дмитриенко, Стручков, Титов, Студнев, Столповский, Еремин (Баульчев, 88), Белов, Снетков, Фатеев (Нестеров, 62), Якушев, Латынин ( Синяев, 75)
Предупреждения: Фатеев, Якушев.
Судьи: А. Ценглер (Москва), А. Богданов (Верея), С. Гурченков (Жуковский)
Инспектор: В. Н. Гамеев (Протвино)
23 октября. Калуга. «Арена Анненки». 700 зрителей.

Калужане были полны решимости порадовать своих болельщиков и игрой, и результатом, и на первых минутах обрушили на ворота «Локомотива» шквал атак. Вот Илья Бородин опасно пробил с лету – выше ворот, затем капитан «Калуги» едва-едва не замкнул прострел Дмитрия Баранова. Спустя несколько минут очередная затяжная атака «космонавтов» завершилась ударом Владимира Булатенко – вновь неточно. На 12-й минуте после подачи углового Баранов головой бил в дальний угол, но на пути мяча оказался Алексей Еремин, выбивший мяч с «ленточки».
   В эти минуты калужане владели явным преимуществом, практически не подпуская лискинцев к владениям Максима Блинова. Первый действительно опасный удар гости нанесли лишь на 40-й минуте, но мяч прошел выше ворот. Калужане тем временем продолжали расшатывать оборону «железнодорожников». Неточными ударами отметились Кирилл Петрушин и Дмитрий Вагин, очень активен был Баранов. Так, на 24-й минуте после удара «восьмерки» калужан метров с двадцати семи Вячеслав Дмитриенко не без труда перевел мяч на угловой, а затем полузащитник хозяев с угла штрафной закручивал мяч в дальнюю «девятку», но точности ему немного не хватило.
    В начале второго тайма калужане заработали два опасных штрафных удара, но воспользовались ими не лучшим образом. В первом случае Сергей Анохин откатил мяч под удар Петрушину, и тот запустил мяч гораздо выше ворот, а во втором моменте после удара Бородина мяч от «стенки» ушел на угловой. «Локомотив» на 52-й минуте провел опасную атаку: удар Латынина парировал голкипер хозяев, и Сергей Полосин выбил мяч перед устремившимися на добивание соперниками. В середине тайма калужане отметились двумя неточными ударами в исполнении Атема Трошина и Андрея Моисеенкова, после чего неожиданно активизировались гости. Сперва после подачи Еремина Михаил Белов головой пробил в руки вратарю, а вот со второй попытки «Локомотиву» все же удалось пробить нашего голкипера. Еще одна подача Еремина от лицевой завершилась точным ударом высоченного Анатолия Якушева – 0:1.
    Времени, чтобы исправить ситуацию, у калужан было не так много, но хозяева устремились вперед. Проигрывать в заключительном домашнем матче никто не хотел, но «Локомотив» действовал предельно собранно и самоотверженно. Калужане искали лазейки, чтобы миновать оборонительные редуты соперника, но так и не нашли. В итоге эта встреча завершилась минимальным поражением нашей команды, после которого «космонавты» опустились на одну строчку в турнирной таблице, поменявшись с «Локо» местами.