Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Обзор матчей 30-го тура
10:53
Обзор матчей 30-го тура
Московское "Торпедо" показывает характер и выходит в 1-й дивизион, а 3-е место достаётся "Металлургу-Оскол". 30-й тур подвёл черту под первенством России во втором дивизионе (зона "Центр").
 
"Калуга" - "Витязь" - 1:0 (0:0)
Голы: Голубев, 74.
Предупреждения: 0-2.
30 октября. Калуга, стадион "Арена Анненки". 1700 зрителей.

"Витязь", до этого не забивавший в двух матчах кряду, не смог переломить эту неприятную серию, проведя, возможно, худший матч в сезоне. Впрочем, и "Калуга" на своём поле пропускает очень мало. "Витязь" на протяжении матча не мог найти свою игру, не помогли и значительные перестановки в перерыве. А вот хозяева остро играли на контратаках и при розыгрыше стандартов, один из которых после навеса в штрафную подольчан завершился единственным голом, опустившим "Витязь" сразу на 6-е место. По итогам тура нападающий "Витязя" Андрей Мязин уступил титул лучшего бомбардира зоны Евгению Полякову из "Русичей".
 
"Торпедо" - "Губкин" - 1:0 (0:0)
Голы: Сафронов, 74.
Предупреждения: 4-1.
30 октября. Москва, стадион им.Э.Стрельцова. 7000 зрителей.
Стадион Эдуарда Стрельцова в этот день напомнил былые времена, заполнившись более чем на три четверти. И поначалу не верилось, что ожидаемый праздник что-то может испортить. Однако за счёт надёжной игры вратаря, обороны, а порой просто везения губкинцам удавалось удерживать "победный" для себя ничейный результат большую часть матча. "Если бы мы дотерпели до 80-й минуты, то неизвестно ещё, как закончилась бы эта встреча. Но в любом случае сегодня победил тот, кому это больше было нужно", - прокомментировал игру тренер губкинцев Александр Саитов. "Торпедо" же проявило характер. В тот момент, когда уже казалось, что автозаводцы смирятся с ничьей, Павел Сафронов головой перекидывает мяч через вратаря гостей в ворота. Вообще, малоизвестный 21-летний воспитанник тольяттинского футбола стал настоящим открытием сезона, забив в первом круге 16 голов за "Машук-КМВ" (этот результат до сих пор остаётся лучшим в зоне Юг), а за "Торпедо" отличился 8 раз в 12 матчах, забив в том числе и победный гол в ворота "Губкина". С 24 голами в сезоне Сафронов стал лучшим бомбардиром всего второго дивизиона.
 
"Авангард" - "Знамя Труда" - 2:0 (1:0)
Голы: Храпов, 37, Агапов, 67.
Предупреждения: 0-1.
30 октября. Подольск, стадион "Планета". 150 зрителей.
"Авангард" на победной ноте завершил сезон. Взяв "свои" очки в заключительных матчах сезона, подольчане всё-таки смогли обогнать своих земляков из "Витязя". А орехово-зуевской команде предстоит ждать ответа местной администрации об объёмах финансирования на будущий сезон.

"Звезда" - "Металлург" - 1:5 (0:3)
Голы: Пшеничников, 71 – Рыбин, 21, Кутьин, 29, 66, Подымов, 36 (с пенальти), Макаркин, 84.
Предупреждения: 3-1.
30 октября. Рязань, стадион "ЦСК". 250 зрителей.
"Перед матчем в раздевалке я предложил ребятам после финального свистка подарить свои футболки болельщикам. Но только в случае нашей победы! Это вызвало, скажем так, весёлое настроение у игроков", - отметил после игры генеральный директор "Металлурга" И. Лысенко. В итоге липецкие футболисты неожиданно легко и вдохновенно переиграли хозяев, не позволив им занять 10-е место. На 29 октября была намечена встреча руководства клуба во главе с президентом ФК "Металлург" Александром Конаныхиным с футболистами, на которой должны были обсуждаться дальнейшие перспективы. На матч из Липецка приехал автобус с болельщиками команды.
 
"Металлург-Оскол" - "Сатурн-2" - 2:1 (1:0)
Голы: Подоляк, 16, Распопов, 77 – Спирин, 90.
Нереализованный пенальти: Спирин (Сатурн-2), 90+
Предупреждения: 1-3.
30 октября. Старый Оскол, стадион "ПромАгро". 3500 зрителей.

Бронзовый призёр первенства добыл свои медали не без удачи: это и поражение "Витязя" в Калуге, это и чудесное спасение вратаря команды в компенсированное время. Вообще октябрьский рывок старооскольцев из середины таблицы, после того как команда пережила некоторый игровой кризис, заслуживает уважения. В матче с "Сатурном-2" хозяева едва не стали жертвой собственного быстрого гола. Во втором тайме "Сатурн-2" прибавил и второй пропущенный гол в их ворота выглядел не совсем логично. Физически гости выглядели значительно лучше и в концовке были очень близки к тому, чтобы помешать "Металлургу-Оскол" в борьбе за бронзовые медали первенства.

"Русичи" - "Локомотив Лиски" - 4:1 (1:0)
Голы: Поляков, 21, 74 (с пенальти), 84, Мирошкин, 89.
Предупреждения: 1-3.
30 октября. Орел, стадион "Центральный". 1000 зрителей.
Футболисты из Орла добились заслуженной победы. Если в первом тайме игра была в целом равной, то во втором хозяева практически не покидали половину соперника. Игроки порой довольно откровенно играли на форварда команды Полякова, которому удалось сделать хет-трик и обогнать нападающего "Витязя" Андрея Мязина в списке бомбардиров. После игры Поляков подарил свою футболку болельщикам, за что по клубным правилам может получить штраф. Впрочем, вряд ли кто-то осмелится наказать лучшего бомбардира зоны "Центр". В следующем сезоне, по неофициальной информации, перед командой будет поставлена задача вернуться в первый дивизион.

"Спартак" – "Ника" - 8:3 (3:2)
Голы: Авдеев, 6, Бирюков, 13, Сурин, 22, 60, Подольский, 78, Рязанов, 81, Сойников, 83 (с пенальти), Малин, 90 – Маркарян, 21, Кирьянов, 25, Богданавичус, 69 (с пенальти).
Предупреждения: 2-1.
30 октября. Тамбов, стадион "Спартак". 1000 зрителей.
После игры из уст болельщиков "Спартака" доносилось примерно следующее: "Позорный сезон завершили красиво". Действительно, интересно было наблюдать в онлайне (матчи 30-го тура начинались в одно время), как стремительно развиваются события в Тамбове, где молодую московскую команду просто прорвало. Ведь до этого "Ника" забивала крайне редко и крайне мало. Впрочем, москвичам в этой игре удалось установить и рекорд сезона по пропущенным мячам. В Тамбове же, разумеется, недовольны итогами чемпионата и с надеждой воспринимают слова местного мэра, который вроде бы обещал команде поддержку. Также интересны и перспективы "Ники" на следующий сезон. Хотя, учитывая планы руководства команды и материальную базу москвичей, мы всё-таки должны увидеть их во второй лиге и на будущий год.
 
"Факел" - "Зенит" - 3:1 (2:1)
Голы: Шестаков, 12, 77, Фаустов, 26 – Жиляев, 35. Нереализованный пенальти: Козлов (Факел), 63
Предупреждения: 2-5.
30 октября. Воронеж, стадион "Центральный". 8200 зрителей.
Если весной воронежский коллектив откровенно лихорадило, а летом наметилась фаза стабилизации, то осенью остановить подопечных Константина Сарсании никому оказалось не по силам. 14-матчевая беспроигрышная и 6-матчевая победная серии на финише сезона стали серьёзным напоминанием о том, что футбольная команда в Воронеже возрождается. В заключительном матче сезона преимущество было у "Факела", однако в какой-то момент в середине игры могло показаться, что воронежцы потеряли концентрацию. Впрочем, продолжалось это недолго. "Факел" выглядел убедительнее и заслуженно победил. "К сожалению, нам в этом году не удалось по спортивному принципу выйти в первый дивизион, да такая задача и не ставилась. Что касается неспортивных аспектов, то давайте подождём, чем разрешится финансовая ситуация в некоторых клубах первой лиги", - отметил главный тренер "Факела" Константин Сарсания после игры.
                                                                                                              "Чемпионат.ру"
Просмотров: 812 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kiks  
0
Судя по выражению лица вратаря "Губкина" на фото - он подумал - это п****ц!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]