Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Новости соседей: Воронежский "Факел" собрался в первую лигу?
21:38
Новости соседей: Воронежский "Факел" собрался в первую лигу?
  Из источников, имеющих непосредственное отношение к ФК "Факел", стало известно, что еще 15-го ноября руководство воронежского клуба официально уведомило РФС и ПФЛ России о том, что в случае отказа других команд "Факел" готов выступать в Первом дивизионе. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято после заседания Совета ПФЛ, которое намечено на 7-е декабря.
 
 
     Напомним, что в соответствии со ст. 3.2 Регламента Всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов, принятого Советом ПФЛ 18 февраля 2010 года и утвержденного Исполкомом РФС 25.02.2010, "...состав участников соревнований в дивизионах утверждается Советом ПФЛ и Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС... ...Решения об исключении команд из числа участников соревнований принимаются Советом ПФЛ и Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС... ...Клубы, по итогам сезона завоевавшие право выступать в дивизионе более высокого уровня и отказавшиеся от данного права, могут быть заменены на другие клубы по решению Совета ПФЛ и Исполкома (Бюро Исполкома) РФС..."
   Как видим, речь о соблюдении так называемого принципа "занятых мест" в юридических документах ПФЛ и РФС не идет, и при определенных условиях "Факел" сможет начать уже следующий сезон в качестве клуба Первого дивизиона.
   Вопрос с возвращением клубу исторической эмблемы в настоящее время находится на стадии юридических согласований. Полученное в 2009 году Александром Чурсановым свидетельство на товарный знак передано Романом Лисичко в ФК "Факел". Решением вопроса по перерегистрированию товарного знака в настоящее время активно занимается спортивный директор "Факела" Сергей Савченков.
   Руководство клуба делает всё возможное, чтобы в необходимых для прохождения процедуры лицензирования в ПФЛ документах фигурировала почитаемая воронежскими болельщиками клубная эмблема.
                                                                                  Источник: официальный фан-клуб ФК "Факел"
Просмотров: 684 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 DANIEL@  
1
Выход Факела в 1 дивизион-хорошая новость,жаль что как обычно-ненадолго.Инфраструктурой надо-бы заняться,стадион реконструировать,базу обновить.Надеюсь ФК Калуга выдет более подготовленной

2 Aston  
0
А я уверен, что надолго. Если б заранее не знали, что Факел будет в 1 лиге играть (А такое сложно было бы даже в снах представить!), то Сарсания даже не пошёл бы. Вот оно как, оказывается...!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]