Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Новость дня: "Факел" № 2 или как тульский "Арсенал" решили вернуть во второй дивизион
21:20
Новость дня: "Факел" № 2 или как тульский "Арсенал" решили вернуть во второй дивизион
   Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил о необходимости возрождении профессиональной футбольной команды в Туле. Напомним, что ведущий клуб города "Арсенал" на стыке веков выступал в первом дивизионе, однако из-за проблем с финансированием в последние годы играет в любительской лиге в зоне "Черноземье". В этом сезоне после 27 тура туляки занимают 9-е место в турнирной таблице из 15-ти команд.
   "Я уже провел переговоры с почетным президентом российского футбольного союза Вячеславом Колосковым. Меня с ним связывает долголетняя дружба. В этом совещании принимал участие член бюро исполкома РФС Михаил Гершкович. Думаю, что мы это сможем сделать. У губернатора есть желание поддержать команду, и общими усилиями мы ее возродим. Профессиональная футбольная команда в областном центре – это событие. И оно должно обязательно здесь состояться", – сообщил Грызлов.
   Спикер сообщил, что уже в будущем сезоне, который начнется в августе 2012 года, тульский "Арсенал", минуя какие-либо предварительные соревнования, сразу попадет в чемпионат России во второй дивизион.
Просмотров: 676 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Viking  
3
Вопрос: зачем тянуть команду за уши? Дайте денег, пусть усилятся, выиграют ЛФЛ и на законных основаниях войдут во второй дивизион. Иначе действительно будет история "Факел №2". Вытащили команду в пердив по блату, а она сейчас обретается на последнем месте. Захотят ли туляки стать аналогичным посмешищем второго дивизиона?

И еще: может тогда и нам кого-нибудь попросить протолкнуть нас повыше? Мы тоже сейчас на 9-м месте. biggrin

2 Aston  
3
Да) спорт все больше и больше превращается в говно. Хотя я буду рад появлению туляков во втором дивизионе, будет интересней) даже в ЛФЛ когда играли с ними, всегда были интересные напряженные встречи) Интересно, если бы мы не попали во второй дивизион недавно, ведь никто и никогда бы не подумал о возрождении футбола в Калуге

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]