Главная » 2011 » Июнь » 27 » Настраиваемся на соперника: ФК "Русичи"(Орёл)
21:16
Настраиваемся на соперника: ФК "Русичи"(Орёл)
 Наш ближайший соперник, орловские «Русичи», представляют на сегодняшний день гораздо более грозную силу, чем в прошлом сезоне. Глядя на результаты орловчан в этом году, создается впечатление, что у этой команды достаточно  большой запас, прежде всего, эмоциональных сил. «Русичи», на данный момент, одна из наиболее ярко выраженных команд зоны «Центр», которая любит и стремиться играть в футбол вне зависимости от того, кто у них по другую сторону поля, лидер или дебютант. Эмоциональный запас команды хорошо прослеживается на соотношении её матчей в первенстве и Кубке России. Обыграв в 1/128 финала в Рязани местную «Звезду», орловчане буквально через пару недель вернулись в этот город уже в рамках чемпионата, и нанесли «Звезде» еще одно поражение. А, как известно, обыграть одну и ту же команду два раза в короткие сроки, да еще и в обоих случаях – на её поле, является крайне трудным. Но «Русичи» показывают в этом году "голод" к футболу, который и позволяет им выступать в этом году на очень неплохом уровне. Точно так же едва не случилось и в Пензе, где «Русичи» обыграли местный «Зенит» в 1/64 финала Кубка России, и буквально через неделю приехали туда вновь на матч первенства. До 60-й минуты матча гости вели 1:0, и если бы не провальная 10-минутка с 60-й по 70-ю минуту, то «Зенит» стал бы уже второй командой, которую «Русичи» обыграли бы 2 раза подряд на чужом поле.
   Как видно, заставлять футболистов «Русичей» играть в футбол нужно, наверное, в последнюю очередь. Ведь настроиться дважды подряд, к примеру, на лидера чемпионата – дело совсем не трудное. Другое дело, что «Звезда» и «Зенит» к лидерам не относятся абсолютно, но орловчане, тем не менее, вовсе не насытились, обыграв тех и других в первых матчах. В этом отношении, много лестных слов напрашивается в адрес главного тренера команды Игоря Лузякина, который принял клуб перед этим сезоном, и смог поднять эмоциональный фон тогда ещё очень инфантильной команды, до того уровня, который позволяет орловчанам занимать сейчас достаточно высокое 5-е место. А может ли наш тренерский штаб настраивать команду так, как это удается Игорю Лузякину? Все мы на это надеемся!
   Наши рекомендации команде в матче с задорными «Русичами» сводятся к двум важным пунктам:
 
   1) Если мы хотим обыграть команду, которая хочет и любит играть в футбол, мы, прежде всего, должны хотеть этого не меньше чем они. В данном случае, хотеть – вовсе не значит играть в суператакующий футбол, а просто выкладываться на 100% и показывать концентрацию в каждом эпизоде игры – будь то в защите, будь то в нападении. Предельная концентрация – это вещь, которая творит чудеса не только в футболе, но и в других видах спорта.
   2) В составе орловчан есть прирожденный снайпер – Евгений Поляков, который исправно «штампует» мячи в ворота соперников. Нейтрализация этого футболиста может стать половиной всего успеха в этом матче.
    ВПЕРЕД, «КАЛУГА»!
Просмотров: 662 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Maks  
1
Jason, ты как в воду глядел... Поляков использовал свой шанс! Что тут сказать, мастер есть мастер. А ведь предупреждали! Жаль, но видимо кое для кого это предупреждение пролетело мимо ушей... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]