Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Московский стадион "Динамо" планируют открыть в 2016 году
20:24
Московский стадион "Динамо" планируют открыть в 2016 году
  Старший вице-президент ВТБ и председатель совета директоров УК "Динамо" Андрей Перегудов рассказал о проекте строительства нового стадиона для московского "Динамо".

 
  "Сумма всего комплекса оценивается в $ 1,4 млрд. Цена стадиона составляет $ 400 млн. Арену планируют открыть в 2016 году. Сбоку от стадиона будет находиться универсальный спортивный комплекс, на котором можно будет проводить хоккейные и баскетбольные матчи. Плюс там можно будет организовывать музыкальные концерты. Также планируется открыть паркинг.
  Проект будет осуществлён независимо от того, получит Россия чемпионат мира или нет. Стадион будет вмещать 45 тыс. зрителей, но будет возможность уменьшать количество мест до 33 тыс.", — рассказал Перегудов.
 
  Проект предлагает повернуть ось футбольного поля на 90 градусов и устроить над трибунами легкий навес в виде оболочки. Здесь же будут залы спортивной гимнастики, фехтования, спортивных единоборств, тиры. В зоне разбираемой малой спортивной арены и существующего манежа предусматривается строительство многофункционального спорткомплекса, включающего футбольный манеж, бассейн и ледовую площадку. В подземной части комплекса размещаются автостоянки.
 
   Данное предложение предусматривает комплексное освоение всей территории.
Уже сделан туннель в районе Путевого дворца. Предполагается расширить Петровско-Разумовскую аллею, с которой будет происходить основная загрузка стадиона.
 В качестве коммерческой составляющей, которая могла бы позволить реализацию всего замысла, на участке, примыкающем к Третьему транспортному кольцу, предлагается строительство многофункционального комплекса в составе апартаментов, гостиниц, офисов и торговли общей наземной площадью до 500 тыс. кв.м, а также подземный паркинг на 5 тысяч машиномест.
Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1 динамо  
1
Как я жду открытия! Вперёд ДИНАМО!!!

2 kiks  
0
Все это конечно радует. Но как представлю, что еще шесть лет будут строить и тоскливо становится. Уж очень и очень долго! sad

3 DANIEL@  
2
Такой бы в Калугу стадион

4 Maks  
1
Нам можно только помечтать! cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]