Главная » 2011 » Июль » 2 » МОА «Черноземье»: "Химик" (Россошь) - "Калуга -М" (Отчет о матче)
13:29
МОА «Черноземье»: "Химик" (Россошь) - "Калуга -М" (Отчет о матче)
2 июля (суббота)            г. Россошь             Стадион «Спартак»
ФК «Химик» (Россошь)     2:0    ФК «Калуга –М»
   Спицын, 10, 60 пен.                                                                     
   
    Сегодня молодежная команда «Калуги» встречается с лидером турнира МОА «Черноземье». Россошский «Химик» к 15-му туру занимает первую строчку в турнирной таблице (13 игр -33 очка). Судя по настрою, не «хватавший звезд» коллектив из районного центра Воронежской области, в этом году явно стремится к повышению в классе. Хотя, конечно же, вся борьба еще впереди. И в подтверждение этому, идущие следом: «Химик» из Новомосковска Тульской области ( 2 место, 14 игр – 30 очков) и ФК «Елец» из одноименного города Липецкой области (3 место, 13 игр – 27 очков). Эти команды тоже не прочь поспорить за путевку в ПФЛ в этом сезоне, как было озвучено ими ранее. Наша же молодежь пока ни на что не претендует и имеет весьма скромные показатели в турнирной таблице (15 место, 13 игр – 10 очков).
 
Отчет о матче.
 
"Химик-Россошь" - "Калуга-М": 2-0 (1-0)

"
Химик-Россошь": Янишевский, Коробкин(Доля 90+), Кретинин, Ипатьев(Старунов 90+), Корнев(Струговщиков 87), Гелло, Дмитриев(к), Кокорев(Богданов 77), Иноземцев(Панарин 72), Глушков(Коровин 90+), Спицын.
"Калуга-М": Сулик, Борисов, Брутов, Иванушкин, Немыченков, Баженов, Сомкин, Петрушин, Кондрашов, Кожухов.
Голы: Спицын 10, 60(пен)
Предупреждения: Глушков 20, Гелло 72 - Сомкин 33, Брутов 71, Марков 84, Сулик 86.
Судьи: Р. Гнездилов (Липецк); С. Елманов (Липецк), Д. Комоликов (Липецк)
2 июля, 15 тур, Россошь, ст. "Спартак", +28 градусов, 1200 зрителей

   Молодежная "Калуга" оставила неплохое впечатление о себе в глазах россошанских болельщиков, показав себя весьма достойным соперником. Но увы - очередное поражение.  На 10 минуте хозяева забили быстрый гол. На 24 минуте калужане могли сравнять счет, но вратарь хозяев был выше всяких похвал, вытащив мяч из "девятки". На 40 минуте "виновник" двух голов Спицын бил штрафной, но попал в стенку, мяч отлетел к кому-то из футболистов хозяев на добивание - удар пришелся мимо ворот. 
  Во втором тайме на 57 минуте запомнился острый момент у ворот хозяев, но голкипер "Химика" перевел мяч на угловой. Затем россошанцы через пару минут провели ответную атаку, после прострела игрок хозяев пробил в упор головой, но мяч просвистел выше ворот. На 60 минуте калужане нарушают правила в своей штрафной, судья ставит на "точку", у мяча как всегда вездесущий Спицын: 2-0. 
   Очевидно, что "Химик" выиграл у нашей молодежи на мастерстве. Контролируя весь ход матча, хозяева поля практически без проблем добились для себя нужного результата.  
 
Футбольная история Россоши

Футбольная история Россоши началась в 1923 году. В 1924 году сборная города заняла второе место в чемпионате губернии. Первой командой города стал клуб имени Маркса (КиМ). Затем местный коллектив не раз менял название, причём дольше всего (с 1936 по 1995 годы) именовался «Локомотивом». Можно отметить второе место «Локомотива» в чемпионате области 1948 года и выход в 1962 году в финал Кубка области. В 2000 году футбол в городе сделал огромный скачок. Именно в этом году к местной команде «Химик» проявили заинтересованность руководитель одной из организаций города Николай Белогорцев и украинский бизнесмен Леонид Шиятый. С Украины из города Черкассы поступило футбольное пополнение в местную команду. С ходу новоиспеченный состав ФК «Россошь» стал чемпионом и обладателем Кубка области. На рубеже веков в связи с частой сменой спонсоров команда не раз меняла название: «Химик-Вымпел», ФК «Россошь», «Динамо», «Родина-Россошь». В 2001 году вновь победа в чемпионате области. С 2004 года футболисты Россоши выступают под нынешним названием, представляя градообразующее предприятие ОАО «Минудобрения». В 2001 году россошанцы стали обладателями Кубка Черноземья. ФК «Россошь» по итогам двух матчей обыграл сильную команду «Магнит» (Железногорск) – 1:2, 4:0. А годом позже дебютировали и в первенстве, где с ходу заняли пятое место. С 2006 года «Химик-Россошь» возобновил выступления в ЛФЛ.
Просмотров: 1396 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
1 tanner  
0
Лихо, наши пацаны играли без замен. Для чего вообще нужен был этот матч - лишь бы съездить?

2 tanner  
0
Где ещё проверять состав как не в игре с лидером?

3 Коловрат  
0
tanner а там и выпускать некого smile

4 loading  
0
forvard, а поумнее что сказать мог?

5 Куба  
0
Такая смена растет с таким тренером,что далеко не дойдем.Хватет ребята, футбол-Это не тусовка для друзей, пора думать о болельщиках, нам нужны результаты, а не постоянные оговорки и оправдания со стороны руководства клуба.Руководство вставит смешные задачи, чтобы в конце сезона отчитаться о выполнении поставленной задачи

6 JamesBond  
0
loading а ты этого в 2009-м не понял когда Локомотив в ЛФЛ играл??????? biggrin

7 loading  
0
было бы что понимать...лучше приходите на стадион и поддержите команду!!!

8 Admin  
0
Комметарий №4 (forvard) забанен за личное оскобление.

9 тренер  
1
а насчёт замен,как я понял ,команда Калуги 95 года в Иваново играла на каком-то турнире,ребята небось подустали,вот их и не взяли,как-никак 10 часов до Россоши ехать.

единственный факт,который меня порадовал в отчёте,что в защите с Борисовым молодёж играла,а хотя кто из основы потащится в Россошь за дубль играть.

А ещё стоит обратить внимание на посещаемость,1200 человек для города с население 60 тысяч на матче с аутсайдером,отличный результат

10 тренер  
0
таких групп уже много...
самое плохое,что создатель группы у себя на аватарке с сигаретой,какой тут ЗОЖ dry

11 Petrovich  
0
Ребята ,вы конечно все тут молодцы, все разбираетесь в футболе и в том что происходит в команде,но все же ,такие комментарии не красят вашу персону ...
Тренер Лев Романов, довольно таки хороший тренер, что касается футболистов , хочется обратить ваше внимание на средний возраст команды Калуга - М и что же вы там увидите,я думаю что это самая молодая команда и мало где играют в стартовом составе ребята 94-95 годов рождения!
Так каких же побед вы хотите? Если задача просто ростить футболистов , но если задача ростить футболистов , то почему еще ни один игрок дубля не попал в заявку в основу? А это уже вопрос к руководству!

12 Коловрат  
0
Петрович,да не в победах дела,просто не видно усиления для команды.Очень хочу ошибаться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]