Главная » 2011 » Май » 5 » Матч 4-го тура: ФК «Губкин» (Губкин) - ФК «Калуга». Превью.
12:31
Матч 4-го тура: ФК «Губкин» (Губкин) - ФК «Калуга». Превью.
8 мая 2011г.                      г. Губкин                           СК «Горняк»
Первенство России по футболу  -  Второй дивизион   -    Центр
 
         1:1    
                Хромыков - 37                                                 Оганесян - 25
    Верим в команду!     Верим в успех!
 
                            Превью
 
О городе Губкин
 
Губкин - административный центр Губкинского городского округа Белгородской области.  Основан в 1939 году.
Прежние названия: Коробково, Салтыково.
Население: 86 490 человек (2010)
Город расположен на реке Осколец (правый приток Оскола), в 138 км от Белгорода.
Расстояние до Калуги: 477 километров (через Орел, Курск)
В начале 1930-х началось освоение Курской магнитной аномалии под руководством геолога Ивана Губкина. 30 сентября 1931 была заложена первая разведочно-эксплуатационная шахта, 19 сентября 1939 населённый пункт при шахте получил имя Губкин и статус рабочего посёлка, а 23 декабря 1955 года Губкину был присвоен статус города.
 
О футбольном клубе «Губкин»
 
     В четвертом туре ФК «Калуге» предстоит трудный матч на выезде с ФК «Губкин».
   Наша команда встретится с серебряным призером прошлогоднего сезона зоны «Центр». Как мы все помним, в заключительном тридцатом туре прошлого сезона, губкинцы в решающем поединке уступили московскому «Торпедо» с минимальным счетом 0:1 и упустили заветную путевку в ФНЛ.
    Этот сезон «Губкин» начал, можно сказать, со скромными показателями. Судите сами: после трех туров губкинцы с пятью очками занимают 4-ю строчку в турнирной таблице зоны «Центр». Однако, очковая плотность сейчас такова, что один победный матч может вознести любую команду сразу вверх турнирной таблицы. В активе у «Губкина» пока одна скромная победа над пензенским «Зенитом» в домашней встрече (1-0) и две ничьих в гостях: с курским «Авангардом» (1:1) и тамбовским «Спартаком» (0:0).
    В межсезонье «Губкин» провел хорошую селекционную работу.   Команду пополнил ряд опытных и перспективных игроков. Это защитник Андрей Иванов, выступавший в прошлом году в армавирском "Торпедо", нападающий Максим Аристархов, который с 2000 по 2003 год играл в премьер-лиге за московское "Торпедо", полузащитники Умар Карсанов, Ярослав Пузанов, нападающий Эльдар Мамедов и защитник Андрей Утицких. Умар Карсанов в прошлом сезоне уже играл за "Губкин". 18-летний Ярослав Пузанов – воспитанник футбольной школы московского "Динамо" заключил свой первый профессиональный контракт. Эльдар Мамедов в 2010 году играл в первом дивизионе в омском "Иртыше", а Андрей Утицких пришел в команду из "КАМАЗа".
    Имеющиеся в расположении «Губкина» игроки способны решать серьезные задачи. Тот же Максим Аристархов может бороться на втором этаже и оказывать серьезное давление на оборону противника. Сергей Яковлев – очень быстрый игрок. Не обладая богатырским телосложением, он постоянно держит в постоянном напряжении соперников. На предсезонных сборах Яковлев был в числе лучших забивных.
   Под руководством опытнейшего главного тренера «Губкина» Александра Саитова,  команда в этом сезоне будет по всей вероятности способна на многое, ведь перед ней поставлена задача быть как минимум в лидерах турнира сезона 2011/12.
      У «космонавтов» положение на сегодня немного поскромнее – 11-е место (3 очка, 3 ничьих). Но мы надеемся, что эта скромность не помешает нашей команде достойно провести этот матч и ПОБЕДИТЬ!
        Вперед, «Калуга»!
 
О болельщиках «Губкина»
     
     Фан-сектор у команды не велик. На домашних матчах собирается от 30 до 50 организованных болельщиков. Звуковая поддержка у них слабовата. Визуальное оформление сектора тоже скромное - нет особо ярких и красочных баннеров. Зато с общей посещаемостью в Губкине все в порядке. Свою команду в городе уважают и любят. Домашние матчи практически стабильно посещает пятитысячная армия поклонников команды.
 
Где состоится матч
 
    Спортивный комплекс «Горняк». 
 
 
Открыт в сентябре 2005 года.
Общая площадь спорткомплекса 66 тыс.м2.
Стадион расчитан на 7 тысяч зрителей.
Размеры стадиона, соответствующие четвертой категории спортивных сооружений, позволяют проводить матчи национального чемпионата по футболу и легкоатлетические соревнования.
 
 
 
Для этого на нем предусмотрены:
 
-футбольное поле с игровой зоной 68х105
-6 овальных 400м беговых дорожек шириной 1,25 каждая
-8 прямых дорожек для бега на дистанцию 100 и 110 метров
 
Футбольное поле покрыто натуральным газоном, выращенным по голландской технологии, на беговых дорожках и в легкоатлетических секторах использовано специальное покрытие «Эластур».
 
Так же в спорткомплек входит легкоатлетический манеж с трибунами на 3 тысячи зрителей.
В легкоатлетическом манеже размещены:
 
-круговой 200-метровый легкоатлетический трек с 4-мя дорожками шириной 1м с оптимальным углом наклона 150 на виражах
-8 прямых 60м беговых дорожек шириной 1,25 каждая
-сектор для прыжков в высоту
-сектор для прыжков в высоту с шестом
-сектор для прыжков в длину и тройного прыжка
-сектор для толкания ядра
-зал греко-римской борьбы
-зал борьбы дзюдо
-зал бокса
-зал для занятий тяжелой атлетикой
-залы хореографии и фитнеса
-стрелковый 50-ти метровый тир на 4 бойницы
-тренажерный зал
-шахматный клуб
-комфортабельная гостиница на 25 мест
-библиотека
-детское кафе
 
На беговых дорожках и в легкоатлетических секторах использовано специальное покрытие «Regupol» производства Германии.
В манеже предусматривается возможность размещения волейбольных и футбольных площадок путем установки съемного паркетного пола.
Для разминки перед соревнованиями в подтрибунном пространстве предусмотрен тренировочный зал с двумя беговыми дорожками длиной 70м и тренажерным залом.
Техническое оснащение зала греко-римской борьбы, зала борьбы дзюдо и каратэ, боксерского зала соответствует самым высоким стандартам, позволяет проводить престижные соревнования различного уровня, включая первенство России.
 
 
Просмотров: 1011 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]