«Калуга-2»: Малютин (Говорун, 83), Моисеенко (Небожин, 76), Гришин, Фенев, Варавин, Платов, Ионов, Федулов (Анналыев, 71), Мельников (Хлопиков, 81), Чекарев (Краснов, 78), Гилюк (Гоцик, 84).
«Химик»: Воронков (Безруков, 80), Гурин (Магомедов, 83), Баклагин, Осокин, Ильин (Махонин, 82), Рыбин (Порецков, 62), Надейкин, Юрицин (Соколов, 67), Скорых (Балаян, 73), Сечкин (Орешкин, 80), Минич.
Предупрежден: Варавин, 57 (срыв преспективной атаки).
Судьи: С. Щеголев (Тамбов), С. Царапкин, Д. Овчинников (оба – Рязань).
Инспектор: Сухоруков В.К. (Воронеж).
Калуга. Стадион «Смена». 150 зрителей.

В очередном матче Первенства МОА «Черноземье» в Калугу пожаловал лидер турнира, ставящий задачу повышения в классе – новомосковский «Химик». Экзамен против грозного соперника калужане провалили, уступив с «сухим» счетом 0:3.
На протяжении всей игры гости владели преимуществом и в большинстве компонентов переигрывали соперников: в скорости, в мысли, в движении, в отборе – футболисты «Химика» все делали быстрее соперников. Тем не менее, до поры до времени счет оставался неоткрытым, а оборона «Калуги-2» с трудом, но справлялась с атаками гостей. На 26-й минуте Павел Сечкин, возможно, находясь в офсайде, убежал от соперников и перекинул мяч над вратарем в дальний угол, выведя гостей вперед. Вскоре после штрафного удара в исполнении новомосковского футболиста Сергей Малютин не зафиксировал мяч в руках, и другой игрок «Химика» добил мяч в ворота, но – из офсайда. Спустя несколько минут хороший рейд к воротам Воронкова совершил Дмитрий Чекарев, но точности его удару не хватило.
   Второй тайм калужане начали посмелее и на какое-то время выровняли игру, но ненадолго. На 60-й минуте Сечкин головой замкнул подачу партнера, а минутой позже он же ударом в ближний угол довел счет до крупного – 3:0.

Первый опасный удар в створ ворот гостей хозяева нанесли лишь на 76-й минуте матча, когда Денис Воронков выбил мяч из-под перекладины после удара Ярослава Мельникова. Хороший момент был и у Алексея Платова, головой замыкавшего подачу Никиты Варавина, но мяч прошел выше ворот. Калужанам не удалось забить хотя бы гола престижа, и «Химик» одержал крупную победу – 3:0.

0
Юля, какое вне игры? Мельников же сам вывел один на один этого бедолагу из Новомосковска)) Такого подобия футбола давно не видел.

Согласен, "Химик" в отцы годится "Калуге-2". Конечно, команда намного класснее, чем мы. Но дубль проиграл даже в желании, такое ощущение, что играть не хотят. И как же надоел этот футбол "Бей - беги".

2 KalugaFootball
1
мы так и не пришли к единому мнению по поводу первого гола и возможного офсайда, надо смотреть видеозапись. Поэтому пусть пока будет так...

3 loading
0
А какое там может быть мнение? Мельников зачем-то выбивает мяч к своим воротам, и Сечкин выходит один на один с Малютиным.